• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ньюансы при оплате, проценты и комиссии

Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
@ndy$
Мышиная не мышиная, но небольшая экономия есть
Палка частенько наглеет при курсе $ в 30,5р, палка выставляла 33р. Вот и посчитай с каждого бакса 2.5р экономии. мелочь, а приятно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мелочь, а приятно
Согласен, конечно, - любая копейка душу греет...;)
Но, вот вчера буквально, я платил - сняли, как и положено, 2.5% ...
Понятно, что на 100 баков это будет уже ого-го какая сумма, а на тысячу и представить страшно - 25 баков, но это меня как-то не парит... :evil:
Шалопай, наверно, по жизни просто!.. :oops:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
@ndy , спасибо за уточнение. Но вот либо я такой дундук, что не вижу, но с меня снимают с карточки ровно ту сумму, что написана на любом ценнике в любой валюте, по внутреннему курсу банка, который отличается буквально на 5-10 копеек в сторону повышения от курса ЦБ и никаких лишних комиссий за конвертацию.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Attikus
От банка зависит.
Мой совсем плохой, сервис жуткий, но списывает по ЦБ.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
@ndy$
имхо, от банка.
Вот смотри: карта рублёвая, но у одного списывают по ЦБ, у другого + 2-3%
карта в USD EUR, как пополнять? Наличными - угораешь на обменнике. Через рублёвый счет , так курс тоже от банка зависит.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Мой совсем плохой, сервис жуткий, но списывает по ЦБ.
А сменить религия не позволяет? ))) :) Мне Сбер проблем много доставлял, пошел закрыл к чертовой матери и жукам майским их карту, пошел в авангард, открыл новую. До кучи с бесплатным годовым обслуживанием) :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Attikus
Дык.. я вроде как не жаловался.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А как это называется? Если задел-извини, не хотел. Просто на мой взгляд, если ты чем то недоволен хоть чуть-чуть - значит надо что то менять) Банк, девушку, город, страну)) :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый день.кажется тему нашёл правильно. :( возникла такая проблема-в пршлом месяце подключил автоматическую оплату фиев .
в конце февраля получил инвойс за проданые лоты и стал ждать когда снимут деньги. в селлер акаунте было написано,что деньги снимут с 28 февраля по 5 марта.
вчера в селлер акаунте появилась такая надпись-Your PayPal payment for US $13.13 was posted to your account on Mar-02-10 07:15:16.
но с моей карты сняли только доллар.в чём дело или может остальные деньги снимут познее ?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если в расчете налогов сумма Тотала не изменилась значит скоро снимут еще. Доллар сняли за подключение
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
аааааа.ну тогда хорошо. :wink:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А чего смайлик грустный?
Банк жалко!... Хороший ли, плохой ли... Жалко!... :)
Девушки - они вон... были, есть и будут есть!.. А банк нужен всегда! Особенно такой. Хоть и проблемный в чем-то, зато с процентами не жлобится... :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Какой банк то?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня тоже вопрос о налогах... Это вторая у меня попытка покупок. Товар стоит 11.99(GBP) доставка 4.99 всего 16.98 Приходит отчет с PayPal (784,02 RUB - 16.98 GBP) а от продавца приходит письмо Subtotal: 11.99 Shipping & Handling: 4.99 Sales Tax: 1.79 Purchase Total: 16.98 Вопрос что это за Sales Tax: 1.79 за что собственно. Вот сам товар http://global.ebay.com/Desktop_Sync_Cradle_Dock_Mains_Charger_For_HTC_HD2_Leo/400105623774/item Ну и просто делюсь, за такие сделки мой банк берет с меня рублей 200, через три дня (конвертация)
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ещё хотел бы уточнить нюанс - в аккауте пейпал можно указать чтобы он снимал с карточки БЕЗ конвертации, т.е. если карта доллоравая,то будет снимать баксы, а не конвертировать в рубли, а потом опять в баксы.
 
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите,плиз!
Я зарегана на Эбее и хочу купить сама лот, но пока нет банковской карточки и не зарегана на РР, тоесть оплатить за него сама не могу. Нашла посредника, который, согласен оплатить вместо меня мой выигранный лот. Но он просит вот что от меня просит: Мне нужены будут Ваши логин и пароль на эбее чтобы проплатить со своего аккаунта пейпел Посреднику доверяю, он мне недавно сам сторговал и оплатил лот, приятный человек.
Вопросы:
1. это нормально давать свой логин и пароль?
2. Какие могут быть последствия?
3. Я могу потом себе сделать на эбее новый логин и пароль на старый (тот-же) дом.адрес.? или меня забанит эбей?!
4. По-другому, без этих моих данных, посредник оплатить не сможет за лот? Если может, то как ? какие варианты есть..
Всем спасибо!
 
B

BigAshot

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Подскажите плз - хочу сделать крупную покупку на 6000 usd в американском онлайн шопе ( bhphoto) - в адресе доставки укажу американский адрес (друг там живет) доставлять в Россию потом буду через знакомого летчика . Вопрос сколько я потеряю при оплате покупки банковской карточкой из России ? И какого банка лучше карту завести для этих целей ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live