• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ньюансы при оплате, проценты и комиссии

J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здраствуйте! Я недавно заинтересовался этим интернет аукционом, и хочется кое-что приобрести там.
Соответсвенно несколько вопросов:
1. Я завожу визу классик, например в банке ВТБ24 - плачу за изготовление определенную сумму
2. когда я привязываю эту карту в пейпал счету, я буду платить какие либо проценты (банку или пей-палу) за денежные операции (покупку товара)? Если да, то какие?
3. Какие вообще комиссии меня могут ожидать? Просто слышал что придется платить за таможню, почта что нибудь берет?

Вопросов конечно уйма...
Но не могли бы пояснить например весь процесс на таком примере:
Хочу купить товар, стоимостью 1000$ с free shipping, ну или со стоимостью доставки скажем в 50$?
Что кроме этой суммы придется уплатить?

Заранее благодарен за ответы
 
R

R_Flash

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Таможенную пошлину в размере 10% от разницы стоимости между стоимостью вашего товара и 10000 руб. ПОтому что товары ввозимые в Россию стоимостьб ниже 10000 таможенной пошлиной не облагаются.

Т.е. если то что вы хотите купить стоит 30000, то (30000-10000)*0,3 = 6000. Т.е. вы заплатите 6000 таможенную пошлину. Но это если ввозиьт обычной почтой, EMS, USPS. Если использовать курьерские службы типа FedEx, DHL и тд, то они при прохождении таможенного контроля прибегают к услугам брокеров, а им тоже надо платить. С меня например при покупке камеры из США попросили помимо всех плат 3500 за брокерские услуги
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Joker_1990 есть множество путей обхода пошлин (без посредников),
в т.ч договориться с продавцом занизить стоимость в 300 баксов, и написать в тамож декларации что это б.у поверят и пропустят (как правило у меня прокатывало, не одну сотню раз)
 
R

R_Flash

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
grammy, тебе повезло. У меня не прокатило.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Получается повезло не раз :) Вообще выходов как правило много. 1 раз я заказывал ноутбук из штатов, за 27 тыс рупий, таможня задержала, хотя продавец написал 300 долларов. Конечно зависит от таможенников....
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
По налогу таможни- если стоимость товара,заказанного экспресс почтой, больше 5000р, то вы платите 30% от переплаты (т.е. "Цена покупки"-5000р="переплата"*30% ) Если же Покупка отправлена обычной почтой- то налог взимается после 10000р также 30% от переплаты.
Вроде так.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Cпасибо за ответы! С таможней вроде все понятно...но:
А если все таки они решат проверить товар? а там не на 300 баксов? Вернут? или просто пошлину назначат?

И еще:

2. когда я привязываю эту карту в пейпал счету, я буду платить какие либо проценты (банку или пей-палу) за денежные операции (покупку товара)? Если да, то какие?
3. Какие вообще комиссии меня могут ожидать? Просто слышал что придется платить за таможню, почта что нибудь берет?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...1. Я завожу визу классик, например в банке ВТБ24...
Классические карты этого банка не работают с платёжной системой PayPal, только виртуальные.
2. когда я привязываю эту карту в пейпал счету, я буду платить какие либо проценты (банку или пей-палу) за денежные операции
Только банку за конвертацию валют, отличных от валюты покупки.
3.... почта что нибудь берет?
Оплачиваете на аукционе товар со стоимостью доставки, если по нормам проходите таможню, то больше платежей нет.

Оплата таможенной пошлины с превышения составляет 30% с суммы превышения пороговой суммы ( порог : 5000 руб. для курьерских служб; 10000 руб. для госпочты и EMS).
 
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
izgar
А там на ебее никаких "tax" не существует? например для своего региона какого-нибудь?


Просто хочу взять вот что:

или


Как думаете? кидок или нет? просто сколько интересно, сколько выдет со всеми комиссиями...и таможня пропустит такую партию? даже хотя бы 3 штуки?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Новичку селлер не продаст, а если продаст, то такую оплату не позволит сделать PayPal, если позволит, то обязательно украдут товар по дороге, если не украдут по дороге, то украдут на таможне, если не украдут на таможне, то растаможка товара пройдёт как коммерческой партии, если после всего этого товар будет на руках, то стоимость его может быть выше, чем в "Евросети".

Маленький советик: полгода читать инфоматериалы по теме, не менее 4-х часов ежедневно, без праздников и выходных. Параллельно сделать несколько десятков покупок от 1 бакса до 500.

После этих процедур Вам станет понятней, как дальше быть.
Кто хочет "всё и сразу" получит "ничего и постепенно". :)
 
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Оххх
ну и замуты...
Просто я больше не вижу смысла тащить изза рубежа какую нибудь ерунду, в принципе которую можно купить у нас на барахолке (даже теже айфоны или ноутбуки БУ) причем разницы в цене вообще нет...но риск при пересылке все таки велик....
Как быть блин...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то обязательно украдут товар по дороге, если не украдут по дороге, то украдут на таможне, если не украдут на таможне, то растаможка товара пройдёт как коммерческой партии,
8) :twisted: 8)
Просто нет слов! Читал и плакал. Вся правда о иБэе всего в 2-х строках...
Искренне восхищен!.. :twisted:
 
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Новичку селлер не продаст, а если продаст, то такую оплату не позволит сделать PayPal, если позволит, то обязательно украдут товар по дороге, если не украдут по дороге, то украдут на таможне, если не украдут на таможне, то растаможка товара пройдёт как коммерческой партии

Ну почему же сразу кидос?
Во первых:
Почему палка не позволит сделать оплату скажем в 1200 долларов?
И что значит растаможка коммерческой партии? Насколько же это дорого, чтобы товар вышел по цене дороже какой-то "евросети"?
По поводу краж: а разве нет страхования посылок на ебее?
и последнее, а если как вариант воспользоваться услугами посредников?
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну почему же сразу кидос?
Ну не кидос, просто не зная всех нюансов покупки и доставки, можно в итоге попасть на бОльшие деньги чем купить прямо у себя в городе.

Помню когда первый раз покупал часы через посредника, то по не знанию указал отправку из Великобританиив США на склад, а только потом в Украину, в итоге вышло ровно столько же, как и у нас в магазинах в Киеве, но при этом пришлось еще и ждать...
 
M

muslim_NK

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Добрый вечер господа! У меня следующий вопрос, вроде бы тему правильно выбрал. Пару дней назад брал айпод, при покупке на пайпэле пишется что отправлена продавцу сумма например 367.60 USD ( т.е. стоимость товара на Ибэее) Захожу в telebank.ru(услуга втб) а там пишет что перечислена сумма 379.38 USD , т.е. больше, чем ожидалось(( Думал все дело в том что надо переключить опцию конвертации валюты в палке, поставил на "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." Сегодня купил телефон за 400 usd, в реале опять ушло на ~15 баксов больше. Т.е. 2 раза накинулось порядка 3-4% к цене...В чем все-таки дело и что эта за комиссия?
 
iskin

iskin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
Объясните, я никак не могу врубиться:
(с сайта пэйпал)

Размеры комиссий за транзакции внутри страны
Отправка денег друзьям или родственникам всегда бесплатна, если используется остаток на счете PayPal или ваш банковский счет. Комиссии взимаются только в том случае, если отправитель использует кредитную или дебетовую карту или если вы получаете оплату за товары или услуги.

вот у меня банковская кредитка привязана к пэйпалу.... мне надо перевести точную сумму (например 200 евро)... я не буду пользоваться ебаем... выберу просто в интерфейсе палки перевод за покупку... я ввожу адрес получателя... сумму 200 евро... получатель столько и получит? и будут ли какие комиссии?
 
iskin

iskin

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
москва
мой перевод в данном случае считать как отправка денег используя остаток на счете PayPal или мой банковский счет?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В чем все-таки дело и что эта за комиссия?
Во первых если у вас рублевая карта-может БАНК ваш снимать за конвертацию в доллары. Да и в принципе комиссию за переводы. У меня лично на моей карты идет конвертация по внутреннему курсу банка и карта долларовая. Сколько чего потратил-ровно столько и списалось без всяких комиссий
мой перевод в данном случае считать как отправка денег используя остаток на счете PayPal или мой банковский счет?
СНГ не может переводить деньги со счета палки. Только оплачивать инвойсы с кредитной/дебетовой карточки посредством ПП.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
может БАНК ваш снимать за конвертацию
Не только может, а именно так и делает. Некоторые мечутся между выбором типа конвертации (Палкой или банком), но на мой субъективный взгляд, это "мышиная возня". Сумм, которыми надо ворочать, так чтоб при этом выгода стала более-менее заметной, у подавляющего большинства просто нет...
СНГ не может переводить деньги со счета палки.
Внутри СНГ, надо наверное добавить... А если быть более точным, на счета Палок, не принимающих средства...

iskin, прочитайте вот это. Самое главное для Вас в двух нижних ссылках с надписью "Дополнительные сведения".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live