• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачное знакомство с ебай

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
http://www.ebay.com/...110755596407%26
RA658219621CN
прошло 18 дней посылка нигде не чекается,продавец мамой клянется что всё отправлено вот что он мне ответил на просьбу предоставить линк,какую компанию он использовал для доставки или какие нибудь док-ва что посылка вобще существует

I also have checked with the courier,he told me that this unit is on the way,please you can take it easy.
понимаю что китай надо ждать(вот только думаю сейчас уже ждать бесполезно тк продавец просто ездит по ушам совершенно не зная что с моей посылкой)
если я сейчас открою диспут на палке я его проиграю? а если проиграю и товар не придёт то продавец имеет право не возвращать деньги?
то есть открывать его на 40 день? и переводить в претензию на 46?
когда я выиграю диспут и мне вернут деньги ничего не будет за поставленный негатив в сторону продавца?(ибо за такие кидалова надо наказывать)
ps будь посылка просто где засвечена я спокойно бы ждал её(ибо уже бывали случаи что посыль зависала на месяц на импорте)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
та плин, у самого посылки китайские с конца сентября не трекаются нигде.
отправлял dx - они не частный продавец, в жульничестве их не заподозришь.
есть такое мнение, что китайцы забухали раньше своих праздников и похерили часть почтовой базы - потому многие треки и не пашут.
 
K

kaziabra

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ждите пока пройдет дней 30-40 потом открывайте диспут если так ничего не придет
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открывать на 43-44 день.
У меня похожая ситуация, только и трек на вид абсолютно левый - RA121212... И нигде не трекается. После непродолжительной, крайне вежливой переписки, на 40-й день китаец поклялся что если не дойдет посылка, то на 44-ый деньги уже будут у меня. Денег нет. Открыл диспут. Четыре дня назад клялся что вернет в 1-2 дня деньги. Денег нет. В принципе, прод, как и Ваш, с неплохим рейтингом, посылка могла и затеряться, но... Посмотрим, что дальше будет.
А негативный отзыв за что проду? Мне кажется, что 90% вероятности проблемы почты.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
понимаю что китай надо ждать(вот только думаю сейчас уже ждать бесполезно тк продавец просто ездит по ушам совершенно не зная что с моей посылкой)
а что вы от него ждете, достаете человека, он отвечает вам вежливо, как может))

то есть открывать его на 40 день? и переводить в претензию на 46?
открывать на 43-й, с вежливой формулировкой, мол товара нет, я беспокоюсь, диспут открываю на всякий случай, закрою, как только получу. сидите на попе еще 19 дней, только тогда эскалируете в жалобу. Так вы получите максимальную защищенность ваших денег. Ну а негатив поставить вы всегда успеете)

И общее: наша почта на входе имеет дурную привычку, наклеивать свой собственный трек, с которым посылка идет по России, его вы не знаете, а исходный трек и не будет трекаться. У прода 99,3 позитива, имейте терпение, и будет вам счастье.
 
H

heeey-_-j

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
Дабы не создавать очередную тему.
Как происходит возврат денег, продавец скрылся, не отвечает на сообщения последний раз был месяц назад. Диспут открыт, буду переводить в клейм..., если на счету продавана нет денег, то все равно вернут?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
и трек на вид абсолютно левый - RA121212
у меня RA131313.... не трекался. оказывается, продавец ошибся. реальный трек был RB131...

так что левота любого трека не очевидна.
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен, потому и написал "на вид". Прод утверждает
The number is uploaded by post office as ebay.com.hk is linked with post office.
transaction update is auto run and I have the receipt from post office.
На всякий случай попробовал другие комбинации RA, RB, CN,HK- не помогло.
то все равно вернут?
Если в Вашу пользу будет решение - да, всё равно вернут.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
В Китае праздники были, неделю почта не работала... Так что неизвестно когда что придет. С ужасом смотрю на свою историю в ибее - не хочу даже думать о том, что придется делать, если не придет. Единственный тракинг из всего показывает, что было отправлено и все. С продавцами пока проблем нет, тем кому написала предлагают подождать еще несколько дней и получу полный возврат. Но это пока, неизвестно, что будет когда на самом деле не придет :D
И я пишу обычно на 35 день - типа уведомления, потом ждем еще 5-7 дней. До сих пор все приходило, но прошедшие праздники сейчас будут большой проблемой.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а что вы от него ждете, достаете человека, он отвечает вам вежливо, как может))
у меня уже переписка 5-6 ответов
продавец утверждает что у него моя посылка чекается :ph34r: когда я попросил линк или иное док-во он срулил что отдал курьеру,когда спросил название курьерское службы он ответил что всё будет ок.
А негативный отзыв за что проду?
ну впринципе негативчик хочу поставить если окажется что не отправлял или будет чинить препятствия
если же проблемы почты то офкос прод не при чём.
И общее: наша почта на входе имеет дурную привычку, наклеивать свой собственный трек
уже проверено
повторюсь я бы не волновался если бы посылка просто засветилась ибо опыт уже есть.(то есть засветилась в китае и хоп через месяц у меня уже дома а по сайту ещё в китае)
плеер нужен :( покупаю его уже 3 месяц предыдущие 2 прода так и не отослали(благо сами вернули денежку).уже фобия начинается. если бы прод отдал сразу денежку я бы сново заказал у него и с удовольствием бы вернул ему назад плеер(ну или купил бы оба)
В Китае праздники были, неделю почта не работала..
если бы не праздники я бы создал на неделю раньше
от 24 числа почти всё трекнулось.да и думаю 5 дней это благородный максимум чтобы трекнуть посылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live