• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу отправлять в Италию!!!!

T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Офф-Топ
Существуют две Италии - Северная и Южная.
Северная (Турин, Милан, Генуя) ближе по менталитету к немцам, швейцарцам. Южная (Неаполь) ближе всего к цыганам (румынам). Этой осенью побывал в Неаполе, и понял, что Россия довольно цивилизованная страна, посравнению с местными аборигенами. Северяне и Южане сильно не навидят друг друга.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Офф-Топ
Существуют две Италии - Северная и Южная.
Северная (Турин, Милан, Генуя) ближе по менталитету к немцам, швейцарцам. Южная (Неаполь) ближе всего к цыганам (румынам). Этой осенью побывал в Неаполе, и понял, что Россия довольно цивилизованная страна, посравнению с местными аборигенами. Северяне и Южане сильно не навидят друг друга.
+110% , кстати , довольно много южан работает на Севере Италии , так как в Южной зарплаты реально не ахти :(
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
nzpost
Грустная история. У меня покупателей итальянцев примерно половина (наверно потому что все их посылают :eek: ), и каждый раз стрём - вдруг попадеш на такого ублюдка. Пока высылал под честное слово.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Высылайте только с уведомлением о вручении.
Это не так дорого, зато гарантия, выше уже писали.
Эти посылки приносят домой(не в подъезд, а домой)-тут просто:открыл дверь-расписался-получил.
Поэтому соседка из поста там выше получить могла только в случае если она живет в одной кв. с этим итальянцем.:)))
А если дома никого не оказалось-оставляют квитанцию на получение в почт. ящике.
Получить можно только с паспортом, если вместо получателя приходит др. чел - он должен принести свой паспорт и паспорт получателя и уведомление, на котором получатель уже расписался.
В этом случае в уведомление, которое вы получите назад будут вписаны номера паспортов (там не совсем паспорта, но это не важно)
и подписи обоих.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот сегодня второй поставил положительный отзыв ...

21-22 дня в Италию ...

И пока никаких проблем. Слал мелким пакетом.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Высылайте только с уведомлением о вручении.
Это не так дорого, зато гарантия, выше уже писали.
Эти посылки приносят домой(не в подъезд, а домой)-тут просто:открыл дверь-расписался-получил.
Поэтому соседка из поста там выше получить могла только в случае если она живет в одной кв. с этим итальянцем.:)))
А если дома никого не оказалось-оставляют квитанцию на получение в почт. ящике.
Получить можно только с паспортом, если вместо получателя приходит др. чел - он должен принести свой паспорт и паспорт получателя и уведомление, на котором получатель уже расписался.
В этом случае в уведомление, которое вы получите назад будут вписаны номера паспортов (там не совсем паспорта, но это не важно)
и подписи обоих.

я только так и отправляю , если бы не было уведомления о вручении , то я бы никогда бы и не узнал о том что ПАКЕТ всё таки дошел , а не потерялся в пути . У меня в лотах стоит УВЕДОМЛЕНИЕ о том , что я не посылаю в ИТАЛИЮ , но они все равно время от времени покупают , но я перед тем как послать списываюсь с покупателем , прошу кроме адреса еще и мобильный телефон , что бы ПОЧТАЛЬОНУ легче было найти его и только тогда посылаю
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Oops!
eBay придумал новую мозготрахолку для продавцов. Раньше у меня такого не было - на последнем шаге выставления товара выдает вот такую угрозу

2crk008.jpg

А всего-то написал что не несу ответственности по срокам доставки при отправке в Италию. Одним словом команда уродов.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Oleg7, то што "команда уродов" - давно известно :lol:
Вот это твое Oops! не помню тоже, но частенько выдаёт Attention Sellers мне красным цветом - и шипинг им высоким кажется, и грозятся мои лоты убрать, ежли я в описании не уберу, што за работу почты я ответственности не несу, и ... им бы, блин, ток фришипинг навязать, да еще всякие свои дурацкие правила :)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Oops!
eBay придумал новую мозготрахолку для продавцов. Раньше у меня такого не было - на последнем шаге выставления товара выдает вот такую угрозу

2crk008.jpg

А всего-то написал что не несу ответственности по срокам доставки при отправке в Италию. Одним словом команда уродов.

они ВАС просто подловили . ВЫ лично имеете право писать что НЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ в ИТАЛИЮ , а если отправляете - по умолчанию так сказать , то есть не указываете ограничения по отправке , тогда они вам и втулили это письмецо
пысы : толпа-манагеров бездельников на ЕВАУ отрабатывает свой кусок хлеба :)
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
А как сделать что-бы был выбор старны в стоимости отправки? И как туда забить разные цены для разных стран?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ток через калькулятор
Здесь, в 11-м шаге 2-ая картинка - выбираеш Calculated: Cost varies by buyer location :D
И сиди считай - разные цены для разных стран :Yahoo!:
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Купил итальянец попросил скинуть цену на доставку, я ему написал не скину и он теперь молчит.
Сколько ждать от него ответа и стоит ли вообще ждать могу ли я просто сделать секонд оффер предыдущему биддеру ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не можете. Выставьте счет, если не оплатит в течение 4-х дней, можете открыть кейс о неуплате. Можете полюбовно отменить сделку, открыть кейс о расторжении сделки. Но тут опять же последнее слово останется за покупателем.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Спасибо!

А ещё вопрос:
Если с этим покупателем ничего не получится, мне обязательно надо секонд оффер делать предыдущему биддеру ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не обязательно выставлять секонд офер, это только по желанию продавца. Также покупатель не обязан покупать по секонд офер. То есть это сугубо добровольный процесс и необязательная фича.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
shturmann
нет.
италия -это черная дыра (***)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live