• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу отправлять в Италию!!!!

nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
у меня был абсолютный рекорд посылки в ИТАЛИЮ 86 дней !!! , но попался терпеливый итальянец , мы с ним наверное с 10-12 писем друг-другу написали . Но он слава богу не один раз с таким сталкивался и даже шутил , что по его подсчетам центральный офис Итальянской почты и таможни находятся где то в центре САХАРЫ , недалеко от столицы Чада :lol: , поэтому все посылки идут так долго .
Отправлял ЕМС - тоже вышло почти 3 недели , к тому же их таможня не поверила в мою оценку 150 долл , влепили мужику еще 120 евро какой то ихнЁЁЁй пошлины . Так что , Италия - самая непредсказуемая страна в Европе . Впрочем как и Бразильская таможня :lol:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Аналогично. Спецом покупаю самоклеющуюся бумагу к своему принтеру. Дешево, точно и сердито получается
Я думал над таким вариантом, но опасаюсь привлекать внимание таможни. Странно на мой взгляд когда "подарок другу" профессионально оформляется. Или я переоцениваю таможню?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Странно на мой взгляд когда "подарок другу" профессионально оформляется. Или я переоцениваю таможню?

Вы переоцениваете значение этих крестиков в квадратиках. Наша таможня их не оценивает по достоинству, т.к. не предусмотрено законом. В большинстве других стран досмотр проходит около 5% МПО.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Моя первая продажа в Италию обернулась дичайшим представлением об этой стране -
1.Покупатель не имеет PayPal-акка, отправляет ВестЮнионом (ну, вроде, черт с ним, с акком)
2.Сначала он купил, потом давай существенно сбивать цену на доставку. Я "повелся"на это!
3.Спустя неделю после отправки начал переспрашивать - не отправил ли я ему пустую коробку? (Это меня начало доставать :Yahoo!: )
4.Спустя 2 недели покупатель начал ставить вопрос "ребром" - где посылка?
Я ему ссылку на форум итальянского еВау сбросил, мол, видите, как работает ваша почта? (Кстати, советую Вам также отсылать ссылки особенно нетерпеливым покупателям из этой :Yahoo!: страны - http://forums.ebay.it/thread.jspa?threadID=600112427 )
Я разозлился, решил отдать ему деньги. Так и написал. Ответ был очень радостным - о! это прекрасно! я ценю ваш сервис! хорошо, отдавайте деньги! Этот ответ меня еще больше разозлил - не издевается ли он случайно? :D
Ну и убогая страна! Правда, благодаря этому случаю я начал понимать, что не так все плохо в моей стране :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня последний покупатель из Италии был месяца 2 назад. Из Аквилы, если кто помнит там как раз в это время землетресение было.
Короче накануне его(землетресения) отправил ему посылку. Прошло больше месяца, тишина. Думал написать ему или нет, решил не буду (ему наверно не до фидов сейчас, а может посылка в этой суматохе потерялась, если что верну деньги решил). Буквально недавно смотрю появился + фид от него, и написал сообщение:
мол извините за задержку, были траблы в связи с землетресением, спасибо!
Вот такие итальянцы бывают :)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я все-таки им посылаю , но и регулярно имею с ними проблему . Вообще из европейцев самые нормальные это англичане , очень резкие и нервные немцы и австрийцы , уж дюже их демократия и сервис расслабили :)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Вообще из европейцев самые нормальные это англичане
А посылки вообще могут дойти быстрее чем в соседнюю область :)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Вообще из европейцев самые нормальные это англичане
А посылки вообще могут дойти быстрее чем в соседнюю область :)

да , у меня был один абсолютный рекорд : сдал послылку утром в понедельник , человек получил в среду днем , в Лондоне . По времени около 50 часов всего прошло 8) . Понятно , что совпали все авиарейсы , но все таки - почти фантастика = такая скорость . Кстати в Таиланд также - любая посылка , что с простой почты , что через ЕМС - за 5-7 дней добирается к месту получения . Видно , что рейс Киев-Бангкок недогруженным по весу улетает 8)
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
А как часто вааще на сайте итальянской почты трэкаются номера входящих "наших" отправлений(в частности мелкий пакет с уведомлением)? Или это редкость, исходя из всего про Италию написанного?
Мож у кого есть статистика, типа?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я в Италию отгружаю только через ЕМС и курьерские службы типа фэдекса, тнт. При вопросе покупателя где его посылка - ссылку на его почту, трекинг номер и пишу что видишь - вот она, почему так долго выясняй сам.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Вижу что пост ранний, но напишу свое мнение.
С Италией большие проблемы в связи с работай Итальянской почтой.
Сам много спрашивал и получил ответ.
Если интересно- могу описать ситуацию)
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Вижу что пост ранний, но напишу свое мнение.
С Италией большие проблемы в связи с работай Итальянской почтой.
Сам много спрашивал и получил ответ.
Если интересно- могу описать ситуацию)

Конечно интересно(хоть и много уже написано, но Знание- Сила%)) , тем более и место и тема соответствующая
Рассказывай
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Такой курьёз:
Отправлял в ноябре посылку в Италию, дошла быстро, баер доволен.
Вчера в почтовом ящике обнаружил CN23 от этого отправления, со штампиком итал.почты и подписью получателя :)
Первый раз такой "фокус". У кого-нибудь было подобное?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Такой курьёз:
Отправлял в ноябре посылку в Италию, дошла быстро, баер доволен.
Вчера в почтовом ящике обнаружил CN23 от этого отправления, со штампиком итал.почты и подписью получателя :)
Первый раз такой "фокус". У кого-нибудь было подобное?

Так отправляются посылки с уведомлениео о получении, т.е. итальянец получает, расписывается и уже не может потом сказать, что ничего не получил, потому как вам приходит бумажка с его подписью. В Латвии за это надо доплатить 1-2$, не знаю, как у вас. Вот сейчас тоже итальянец купил лот, и пошлю ему с таким же уведомлением, а то страхов поначитался ;)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я все отправления посылаю одним способом, ничего не плачу. За два года такое в первый раз. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Такого тоже не было.

Зачем ф.23 к заказным пакетам?
В Питере всегда требуют заполнять. Но как-то отправлял из Выборга, пришел со своими бумажками, а CN23 не взяли, типа не надо.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я заполняю их аж 3 экземпляра. На одной почте сказали нужно 2, на другой 1 :)
Приходится мерится с 3-мя, т.к это отделение самое вменяемое...
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
lehan
Аналогично.
Тоже отправлял в Италию(2 раза), тоже с бланком уведомления( у нас в Украине стоит вроде 11 грн.. прим. 1.5 долл, чуть меньше).
Оба пакета дошли. Первый отправил 23.10- получили 16.11. Бланк с подписью мне ещё не вернулся. Второй 20.11- получили 2.12.

Стараюсь всегда посылать с уведомлением, чуть дороже но, надеюсь, немного "дисциплинирует" 8) почтарей и наших и тамошних
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
lehan
Аналогично.
Тоже отправлял в Италию(2 раза), тоже с бланком уведомления( у нас в Украине стоит вроде 11 грн.. прим. 1.5 долл, чуть меньше).
Оба пакета дошли. Первый отправил 23.10- получили 16.11. Бланк с подписью мне ещё не вернулся. Второй 20.11- получили 2.12.

Стараюсь всегда посылать с уведомлением, чуть дороже но, надеюсь, немного "дисциплинирует" :D почтарей и наших и тамошних

+101% , однозначно . Я всегда если в Италию то только с уведомлением , в Швецию тоже , ну и весь товар который дороже 100 долл ТОЛЬКО с уведомлением , тот 1% затрат всегда окупается , зато покупатель должен расписаться в получении , а это уже получается реально КУРЬЕРСКАЯ доставка , по цене обычной почты + страховка от мошенников ...

- у меня история была с Италией / Неаполь , посылаю с уведомлением , цена вопроса 110 или 120 долл , не помню точно . Проходит дней 40 , мужик в РауРал , денег назад , мне ни письма , ни привета .
Ну думаю Коза Ностра неапольская слямдила мой пакетик , я уж его похоронил , пару писем ему , он мне - мол ничего не получал , так мол и так ....
Думаю - ладно , плакали мои денюжки 8) . Но я получил уведомление назад с чьей-то подписью ! , а прошло уже почти 4 месяца после отправки . Ну думаю - макаронник нагрел меня , русского 8) . Хотелось конечно забыть эту историю , но я не стер его е-майл , написал ему 1 письмо , 2 , 3 - молчит . Меня это заело , Делаю ксерокс уведомления с его подписью и отсылаю ему , туда же вкладываю описание всей истории - о мошенничестве со стороны жителя ИТАЛИИ и приписываю , что такие же копии посылаю в Неапольскую полицию и ФИНАНСОВУЮ ГВАРДИЮ (аналог нашего ОБОЗа) . Подействовало моментально ! , он отписал сразу и сказал что разберется кто это получил вместо него пакет ...
- потом пришел ответ , что получила этот пакет его соседка , а она потом куда то уехала и забыла про бандерольку и т.д. бла-бла-бла ...
- деньги он вернул , приплатив 5 долл сверху . А потом спросил , в какое отделение полиции я выслал копии , на что я ему ответил - не высылал , но если бы он не заплатил , то я бы это сделал точно ! ,

вот такая история , может даже кому то пригодится 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live