• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу отправлять в Италию!!!!

Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Или ДШЛ это DHL?
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
сорри, пока писал, получил ответ.
Интересно, как к DHL отнесется итальянская таможня.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Согласен с [USER=41756]Mihailoff[/USER]. Я обычно таким нетерпеливым пишу:
Согласно информации с сайта www.russianpost.ru ваш заказ прошёл необходимую обработку и таможню, и отправлен в ...... такого числа.
Надеюсь в ближайшее время вы получите его.
Regards.
А вообще в описании указываю сроки доставки, и подобные проблемы случаются редко.
По теме:
В Италию отправляю 2-3 посылки в месяц, проблем не было.
 
durilca

durilca

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Германия
Я знаю что почта в италии очень сложна по поводу доставка. Из Германии и из европы не очень отправлять даже DHL -очень сложная местность. Часто почтов.службы отказываются доставлять в некоторые районы. Надо инте5ресоваться куда ? и спрашивать доставят или нет! А лучше заранее узнать -где проблемные районы!!! и по поводу италии писать что доставка не везде возможна!!! Иначе проблемы... :shock:
 
durilca

durilca

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Германия
Аграраная страна и немного народ отсталый...средствами цивилизации тока молодёжь пользуется...дети гор.. :shock:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Отослал первый раз в Италию, надеюсь дойдёт нормально, а то тут кто-то написал, что итальянская таможня не любит отметку (подарок). Теперь блин ёрзаю из-за этого. А в коробочке всёж-таки радиодетали.
Итальянец ещё был недоволен, что, мол, такая дорогая пересылка, нельзя ли подешевле!?? Как я ему её подешевле сделаю, если эти хрени без упаковки 840 грамм весят?! Любопытный тип! :shock:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
итальянская таможня не любит отметку (подарок)
Не замечал за ними этого, а вот декларации заполненные только на русском они действительно терпеть не могут - отправляют обратно :cry: (проверенно ) :shock:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
qwenty у меня декларация на русском, это что же, обратно посылка приедет :shock: ?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Не замечал за ними этого, а вот декларации заполненные только на русском они действительно терпеть не могут - отправляют обратно (проверенно )
Отправил в общей сложности посылок 15 за полгода, 2 последние в феврале. Без проблем дошли.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Где-то год назад я получил несколько посылок обратно, как раз по причине декларации заполненной на русском (что то одно время меня потянуло писать только на русском)
Как счас не скажу, уже не экспериментирую :shock: Но думаю вероятность довольно большая.
Сорри, если расстроил :cry:
 
durilca

durilca

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Германия
только на русском . ... даже в голову такое не приходило!!! Проблемы и на немеуком есть....а то руссиш... :shock:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
только на русском . ... даже в голову такое не приходило!!! Проблемы и на немеуком есть....а то руссиш...

В декларации на англ. пишу только получателя с адресом (его). Больше года отправляю в Европу, Штаты, Канаду, Австралию....
<200 посылок и не разу не было проблем!
Вы какие-то страсти рассказываете! :shock:
 
durilca

durilca

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Германия
ну это кто где живёт!!! не понял просто...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Boris-MRB я тоже пишу только получателя с адресом на английском, но если итальянцам нужно ещё и описание вложения не по нашему, то мне пора задуматься как жить дальше :shock:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Boris-MRB я тоже пишу только получателя с адресом на английском, но если итальянцам нужно ещё и описание вложения не по нашему, то мне пора задуматься как жить дальше
Сегодня отправлял на своей "прикормленной" почте, операторы рассказали о проверке на днях, и о том что им разъяснили что международные отправления полностью заполняются на англ. или франц. языке. Во как...
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
С тем что на каждом отделении свои порядки мне приходится сталкиваться постоянно. И на всякие поползновения почтарей предложить мне заполнять декларации в принятой у них манере я всегда отвечаю просто-"На обратной стороне правила заполнения, перечитайте их!"
Отправлять то приходится хрен знает куда и в Италию, и в Австралию, и в Японию и т.п., ну скажите на милость на хрена таможне какой-либо из этих или других стран описалово в декларации на русском или скажем украинском языке?!
По поводу зоопарка на форуме, так это даже не моё сравнение а одного уважаемого старожила данного форум, он просто наверно уже давно устал повторять это, а я вот перечитываю форум и все больше убеждаюсь в правоте такого сравнения.

Еще одно такое сравнение, и я Вам повешу хорошую звезду. Вы ведь тоже здесь.

Выдал Hart
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
????
Господа, щас все пакеты , в любую страну, требуют что б на инглише писали декларациию.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
а я печатаю все адреса на принтере , так получается точно , ну а CN22 всё равно в ручную приходится заполнять , так же распечатываю на принтере и форму CN07 , превращая простой пакет в служебно/рекомендованный и контролируемый , что позволяет достичь практически 100% доставки получателю его заказа ,
удачи всем !
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Boris-MRB я тоже пишу только получателя с адресом на английском, но если итальянцам нужно ещё и описание вложения не по нашему, то мне пора задуматься как жить дальше
Сегодня отправлял на своей "прикормленной" почте, операторы рассказали о проверке на днях, и о том что им разъяснили что международные отправления полностью заполняются на англ. или франц. языке. Во как...
Ну так это новость полишинели... Всегда сколько помню все международные оптравления полностью писал на инглише. И декларации, и адреса.

а я печатаю все адреса на принтере
Аналогично. Спецом покупаю самоклеющуюся бумагу к своему принтеру. Дешево, точно и сердито получается :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live