• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходят квиточки с почты!

Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня забрал с почты свою посылку,уже думал диспут открывать,но решил заскочить в свое почтовое отделение на всякий случай. Оказалось, что она там лежит уже давно, но извещение с почты почему то до меня не доходили.
Посему вопрос
ожидаю получения следующей посылки с трекингом вида RJ042463145US который не пробивается ни в USPS ни в почте России.
Как быть ведь извещение опять могут не доставить (почтовый ящик закрывается хорошо). Постоянно ходить на почту и узнавать, не пришло ли мне чего или может существуют какие то еще методы ?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
ПишИте жалобу в почтовое управление, постоянно пишИте.
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, пишите. спросите вообще почему - может у них нет почтальона а может быть стоит коробочку конфет всунуть :evil:
неужели на нашей почте они оторвали свою задницу и все-таки решили посмотреть нет ли чего-нибудь для вас :evil: обычно только бурчат "ждите извещения"

хотя вот недавно мне не пришло извещение, а через некоторое прислали "повторное". охренеть. не знаю куда они дели первичное.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно писать жалобы, а можно подружиться. Предпочитаю второе, много всяких приятностей типа обслуживания без очереди или в свободном окне, не предназначенном для выдачи посылок.

А жаловаться имхо стоит только если клинические идиоты попадаются, которые по-нормальному не понимают.

Раз уж зашла речь об этом, помните что на почте обычно не работают крутые люди с крепкой психикой, так что словесно продавить их на нужный результат не так уж и сложно.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
хотя вот недавно мне не пришло извещение, а через некоторое прислали "повторное". охренеть. не знаю куда они дели первичное.
У знакомого было такое несколько раз, в итоге мы пришли к выводу, что первого и не было. Сразу шлют якобы повторное; видимо первое в свое время лень послать было, а теперь сроки поджимают. А может еще какие причины :evil:
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Точно такая же проблема, но пока никак не решил, потому как почта недалеко от дома и уже автоматом раз в неделю туда захожу, чтобы узнать, нет ли чего на моё имя. Правда, как посылку получишь начинают заваливать извещениями. :evil:
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы может не поверите , но я сам удивился.
У меня на районе почта - дак вот там работники не посылают мне квитанции , а просто как посыла приходит звонят мне , чтобы я забрал :evil: Иногда звонят и говорят , мол непонятно номер дома Б или В американец указал :DDDD
 
S

SKI

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
А мне насили извещение в соседний дом - номер корпуса на почте попутали :evil:
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
SKI
ты каждый раз взламывал чужой ящик в друом доме? :evil:
 
P

*poltos*

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Odessa
NY
та же фигня с номером дома постоянно :evil: но вроде как уже нормально заносят туда куда надо )

"ты каждый раз взламывал чужой ящик в друом доме?"

:evil:
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
*poltos*
завтра пойду забирать дак объясню)) Просто первый раз , обычно EMS
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
У знакомого было такое несколько раз, в итоге мы пришли к выводу, что первого и не было. Сразу шлют якобы повторное; видимо первое в свое время лень послать было, а теперь сроки поджимают. А может еще какие причины :evil:

:evil: Мне всегда тоже приходит сразу же с надписью жирной ВТОРИЧНОЕ красной ручкой, ни одного первичного ещё не видел :evil:
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
пару раз такое тож было
еслиб не позвонил не узнал уехалоб обратно к отправителю
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
НЕ стоит ругаться , все мы люди
и все мы хотим нормального отношения :evil:
обычно на почте работаю женщины ( девушки )
к ним подход нужен , прийдите на почту
в хорошем настроении , с коробкой конфет
обьясните что будете получать часто
посылки из за бугра , оставьте свой телефон
раз в месяц знак внимания ( простая шоколадка )
намного расположит работников почты к вам
чем скандал или жалоба на них ...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня забрал с почты свою посылку,уже думал диспут открывать,но решил заскочить в свое почтовое отделение на всякий случай. Оказалось, что она там лежит уже давно, но извещение с почты почему то до меня не доходили.
Посему вопрос
ожидаю получения следующей посылки с трекингом вида RJ042463145US который не пробивается ни в USPS ни в почте России.
Как быть ведь извещение опять могут не доставить (почтовый ящик закрывается хорошо). Постоянно ходить на почту и узнавать, не пришло ли мне чего или может существуют какие то еще методы ?

Вы спрашивали: почему не было извещений? У операторов, например или в отделе доставки?
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
хотя вот недавно мне не пришло извещение, а через некоторое прислали "повторное". охренеть. не знаю куда они дели первичное.
У знакомого было такое несколько раз, в итоге мы пришли к выводу, что первого и не было. Сразу шлют якобы повторное; видимо первое в свое время лень послать было, а теперь сроки поджимают. А может еще какие причины :evil:
А мне недавно умудрились принести и первичное и вторичное в один день, хотя разница дат по штемпелям составляла 7 дней. Чудно... =)
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы спрашивали: почему не было извещений? У операторов, например или в отделе доставки?
Как буду в следующий раз, спрошу обязательно.
Существуют ли какие то нормативные акты, обязывающие работника почты по моей просьбе проверить посылки на мое имя или они совершенно законно могут меня отфутболить?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Переговорите с зав.отделением, все расскажет как есть. Если попадется
неадекватная, можно позвонить или даже сходить на прием к зам.начальника
почтамта по данному направлению. Еще почта оч.боится письменных
жалоб в Книге жалоб и предложений, т.к. это здорово бьет их рублем
по карману, я пытался пару раз написать жалобу, сразу душевно начинали
извиняться и заминать это дело. А извещения доставлять должны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live