• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наваждение не иначе...

L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вопрос по поводу работы нашей почты, ибо ощущение у меня что у меня крупные проблемы именно из-за неё..мне вообще не доходят никакие посылки, ни с ебэя (уже два прецендента одна посылка USPSом, вторая EMSом) ни просто обычной почтой (одна вещь из Германии идёт уже 3 месяца при том что один раз её уже отправили назад и послали снова и она снова не дошла)...Как такое может быть?

На почте говорят вам ничего не приходило, отправители разводят руками и говорят подождать ещё какое-то время, однако времени уже прошел вагон, а ничего не меняется. Адрес везде указывал точный и правильный, однако вещь которая идёт уже три месяца ко мне первый раз вернулась отправителю с формулировкой - "адрес получателя не существует". Куда идти жаловаться? Что делать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
1)адрес-то может у вас правильный, но как вы его указываете на ebay?
нужно примерно так:
ul. Respubliki d. 30 kv. 17
Moscow
114001
Russian Federation(или Russia)

* - название улиц, номер дома и квартиры привел для примера.
2) может у вас какое-нибудь уникальное название улицы, района?
3) покупаете у надежных продавцов?
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
индекс не верный, поэтому и сказали на почте, что ниприходило.
На почты приходят по индексу (три последних цифры номер почты)
если бы был косяк в улице или иных данных они бы отправили обратно но ее запомнили что волялась тут месяц в нипонятках куда нести.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lecrua
Покажите свой адрес.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще одна версия - адрес написан правильно, но кириллицей. Продавцы добросовестно перерисовывают кракозябрики, но маловероятно, чтобы наши почтари такое разобрать смогли...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
короче, реальный случай который со мной произошёл не далее как сегодня:
в общем заказал одну мутотень за 17 баксов, месяц(!) назад, оплатил 20 августа, так вот, странное дело пасылы нет, две недели, три... я спокоен, тут меня научили не парится, а в случае если пасылка не пришла, открывать диспут на 42 день, что я и намеревался сделать в ближайшие день-два; так вот, сегодня пришло извещение на другой пакет, стандартной просьбой я спросил а нет ли на моё имя ещё чего нибудь? поморщив лоб, девушка "за стеклом" вспомнила(!) что да, гврт, знакомая фамилия, вроде было что-то с неправильным адресом... на что я сказал, что да, такое вполне может быть, посмотрите если не трудно! вернувшись через две мину она вынесла два(!) пакета, один из которыхи был злополучный "потерявшийся" пакет; проклиная нашу(!) почту вернувшись домой и убедившись что всё в порядке, адрес на месте, товар тоже, я хоть и нехотя плюсанул продавану, ну это не счастливый конец, как Вы могли подумать... продолжение следует

Часть вторая:
и что вы таки думаете, сейчас читая эту тему я пошёл ещё раз взглянуть на конверт, проверить, индекс-правильный, город-правильный, улица-правильная, дом-правильный, НО!!! позвольте а где номер КВАРРРТИРЫЫ????!!!!!
-ЕГО НЕТТТТТ!!!

ну каково а??? нет номера квартиры!
вот такая на .... история, а Вы говорите, "хде посылко!??" :x
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Rembrandts,
интересная история. просто продавец оказался невнимательным. :x
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
вот именно поэтому я пишу формат дома и квартиры без d и kv

xxx-xx

а не д.ххх kv.xx
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
1)адрес-то может у вас правильный, но как вы его указываете на ebay?
нужно примерно так:
ul. Respubliki d. 30 kv. 17
Moscow
114001
Russian Federation(или Russia)

* - название улиц, номер дома и квартиры привел для примера.
2) может у вас какое-нибудь уникальное название улицы, района?
3) покупаете у надежных продавцов?

Почти так и указано, единственное не написал букв "д" и "кв" только цифры через дефис. Название улицы самое обычное, Хорошевское шоссе, дом 41г. квартира такая-то, индекс есть..первый продавец не очень надежен, однако он выслал посылку и дал трекинг намбер, правда меня терзают сомнения что там может быть кирпич, но даже этот кирпич EMSом идёт уже недели три если не больше..Второй продавец надёжный вроде бы, отправил посылку USPSом идёт уже тоже недели две.

Адрес указан так

Horoshevskoe shosse
41G - "номер квартиры'
Moskow 123308
Russian Federation
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще одна версия - адрес написан правильно, но кириллицей. Продавцы добросовестно перерисовывают кракозябрики, но маловероятно, чтобы наши почтари такое разобрать смогли...

Ума не приложу что в адресе такого вида сложно разобрать..


Horoshevskoe shosse
41G - номер квартиры
Moskow 123308
Russian Federation

Притом самое интересное в том что реально мне в почтовый ящик доходят только счета на оплату коммунальных услуг и т.д, живу тут недавно (2 года) и пока ни одной посылки ещё не получал..случилось так, что летом должна была прийти первая посылка из Германии..нифига не пришло и задержка составляет уже 3 месяца, теперь вот с ебэем проблемы, тоже нифига не доходит, хотя давно пора бы уже..
 
Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Lecrua:
Два момента в твоём адресе могут ввести нашу почту в ступор.
1) Указание индекса в одной строке с городом.
2) Номер дома с буквой.
Ну и для подстраховки желательно писать адрес "по нашему", а не по ихнему. А именно:

Russian Federation
123308, Moskva
Horoshevskoe shosse 41G - номер квартиры

Кстати, а ФИО в адресе присутствует?
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Lecrua:

Ну и для подстраховки желательно писать адрес "по нашему", а не по ихнему. А именно:

Russian Federation
123308, Moskva
Horoshevskoe shosse 41G - номер квартиры
а как это по Вашему а не по их нему? в Украине адрес тоже начинается с фамилии, улицы и так далее. а не наоборот
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lecrua:
Два момента в твоём адресе могут ввести нашу почту в ступор.
1) Указание индекса в одной строке с городом.
2) Номер дома с буквой.
Ну и для подстраховки желательно писать адрес "по нашему", а не по ихнему. А именно:

Russian Federation
123308, Moskva
Horoshevskoe shosse 41G - номер квартиры

Кстати, а ФИО в адресе присутствует?

Присутствуют.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lecrua
В адресе каких-либо серьезных ошибок не заметил. Только я бы дом-квартиру написал бы после шоссе: Horoshevskoe shosse 41G-00.

В качестве бреда, может быть непонятна буква G. Или, может, ее за 0 принимают. Знаете, на почту берут людей с улицы, без спецобучения и т.д. Попробуйте написать g.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lecrua
ЕМС вам должны были посылку домой принести, позвоните к ним в офис, назовите номер трека и пусть посмотрят, что там такое, какой там адрес указывается, за 3 недели точно должна была дойти
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну каково а??? нет номера квартиры!
вот такая на .... история, а Вы говорите, "хде посылко!??" :)
Это ещё цветочки... Мне как-то через 2,5 месяца свалилась посылка, которую я уже и не ждал, и за которую были возвращены по диспуту деньги. Причиной того, что она столько шла, была перепутанная страна - вместо "Russia" - "Rwanda"...
 
Z

Zlong

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а как это по Вашему а не по их нему? в Украине адрес тоже начинается с фамилии, улицы и так далее. а не наоборот

Не понял. В Украине принято писать:
Улица,
Город,
Область/район,
Страна.
Так что-ли?

В России вроде общепринято:
Страна,
Область/район,
Город,
Улица.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
а по трек номеру где ваши посылки ?

блин детский сад какой-то.

вы офф. сайт рус. почты даже не читали наверное ?
к примеру, что делать если посылка пропала, там все четка расписано и регламентировано.


Zlong
да все верно.

разные стандарты.

в мире везде получатель вроде как человек и поэтому фамилия идет первой.

в чудо стране россии человек никто и потому его имя пишется в адресе по стандарту последним.


реально посулка ходит по индексу, а в почтовом отделении уже конкретно смотрят кто персонально получатеть (улица дом квартира ФИО)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
у нас вообще на бытовом уровне очень много вещей что бы человека макнуть в фекалии.

например по стандарту у нас пишется первым фамилия а не имя,
это россиское уникальное изобретение опустить человека на генетическом уровне, он этого даже не понимает если он не "уважаемый человек"

если быдло - то пупкин вася
если "уважаемый человек" - то вася пупкин
 
Live

Similar threads




Вверх
Live