• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша доблестная таможня, или Где лучше своровать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Потому что если такие финты будет проделывать прдавец, он вылетит с убея вместе со всеми лотами.

Да ну? :oops: Мало ли их мошенничало? Вы что, форум совсем не читаете?

Вы защищаете их почем зря.

Я никого не защищаю, просто объяснил, как оно есть на самом деле. Подробно объяснил.
Теперь Вы мне объясните, почему один таможенник, а не сотня почтовой рвани? Вы хотя бы соотношение численности понимаете?
В соседней ветке пишут - таможня украла ДАТЧИКИ ДЛЯ ГИТАРЫ, они-то ей зачем, если вокруг сотни айфонов?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В соседней ветке пишут - таможня украла ДАТЧИКИ ДЛЯ ГИТАРЫ, они-то ей зачем, если вокруг сотни айфонов?
+5 :oops:
Точно! А мальчик все кричал и кричал: "Волки, волки!!!..."
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
таможня украла ДАТЧИКИ ДЛЯ ГИТАРЫ, они-то ей зачем, если вокруг сотни айфонов?
да очень просто.Видимо попался таможенник музыкант.или он знает куда это дело по быстрому сдать. Кроме того видимо в этот день айфонов было мало. :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Видимо попался таможенник музыкант.или он знает куда это дело по быстрому сдать.

Не хотел говорить, но придется.
Утомила эта упертая позиция, которую не можете объяснить. Я ведь задал простой и ясный вопрос.

почему один таможенник, а не сотня почтовой рвани?

У меня на почте после 15 часов ВСЕ тетки пьяные. ВСЕ, понимаете? Их 6 человек только в одном отделении в Москве. Одна алкоголичка не ходит на работу по 2 месяца, и ничего, держат. Начальника нет уже несколько лет - нет желающих.
И Вы сравниваете всю эту публику с единственным отделом досмотра на Варшавке из 12 человек по 1-2 человека в смену?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Перевел диспут в клайм. Выложил до этого фото содержимого и посылки в диспуте , а также фото акта. Правда переводить не стал. Возможности и времени нет.
Думаю, по логике, раз палка поддерживает официально русский язык, то и человек знающий русский найдется. Продавец общается со мной на французском, предоставит все документы на французском - у нас равные шансы, вот только доказательств у него нет.

Теперь остается ждать...
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
При открытии клайма указал, что лучшим для меня было бы вернуть часть денег. Надеюсь палка это учтет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
ладно, доофтоплю до кучи.
Было у меня дело когда продавец мне iPhone долго высылать не хотел, кормил завтраками и прочим (надолго это затянулось).
Так же нашел его адрес и телефон. Сперва позвонил, говорил по русски с ним (естественно много не наговорил :D, он трубку положил). Потом фотографию его дома из Google Maps внимательно рассмотрел, а затем взял и написал ему - мол почини кольцо баскетбольное (совсем уже отвалилось) и дверь входную покрась, а то смотреть больно.
На следующий день трэк дал xD
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
написал ему - мол почини кольцо баскетбольное (совсем уже отвалилось) и дверь входную покрась, а то смотреть больно.
На следующий день трэк дал xD
Ну, так я ж и говорю - террор и вымогательство (а, в целом, природная смекалка...) - это именно НАШ метод!.... :lol: :lol: :lol:
А, вообще, правильно, alipairon... Хоть меня многие и осуждают... Я поступил бы также... И СКОМАНДОВАЛ БЫ ДЕСАНТУ "Пошел!!!" над этим домом!!!... :lol: :D:D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну тогда надо узнавать точный адрес француза:)
а то по Rue Raup***** в городе Брюз ничего не нашлось :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну вот, теперь хоть, понятно...

Не понятно. :)
Имеется в виду почтовое отделение, которое обслуживает мой адрес, всего лишь. Точно так же говорят - наш ЖЭК, наше отделение Сбербанка, наш колхоз, наш город и т.п.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Не думаю, что продавец что то хитрит. Хотя...Кто ее знает.
В первый раз в такой ситуации, какие еще могут быть варианты развития??

С таможни, я понимаю уже не имеет смысла, что то стрясти: попросту доказательств нет.
Наехать на селлера, но она просто разведет руками, мол посылала два, а вы получили один.

А что если просто открыть диспут, предоставив ничего не значащий акт на русском языке палке и пусть та разбирается??

я в тупике...

А я склоняюсь к тому, что это РЫЖИЙ продавец!
Первая моя посылка с Конга: на декларации указано 2 сел фона - все супер, оба рабочие, вопросов нет;
Вторая: на декларации 1 сел фон - вопросов нет;
Третья: на декларации написано: электроникс. А в посылке должно было быть 3-и телефона!
Вскрывал на почте, составили акт что в посылке находиться 1 телефон.
Сделал фото.
Но даже по объему и весу (0.22 кг) там не могло находиться 3 телефона.
А продавец грит, мол крест на пузе - отправляла 3.


[attachment=p:101079:1d92d8cdbc2b]
 

Вложения

  • 1d92d8cdbc2b.jpg
    1d92d8cdbc2b.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 34
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Андрей1,

Вы бы хоть свой адрес и фамилию замазали.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область

Пипец как любят проды косить под девочек :) уже скок раз встречал, но почему то я уверен что девочками на той стороне и не пахнет.[/quote]
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
это как в фильме "Сурогаты" - "... а от куда я знаю что ты это, а не жирный, ванючий извращенец..."
я уже предполагал в другой теме что есть большая вероятность
что продавцы просекли как можно русского Ваньку надурить списав все на коррупцию и воровство на таможне.
Я конечно не оправдываю наши службы, но всетаки ушлого продавца исключать тоже нельзя.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги!!!
Вот и продолжение истории....
Не прошло и месяца :D Наконец-то дождался реакции paypal на открытый клейм. И какой реакции!!!-теперь палка посылает меня в полицию за ,так называемым,отчетом или рапортом.
Заколебали :D

Пожалуйста скиньте ссылку, если где то уже подобное здесь обсуждали или помогите советом.
Заранее благодарен.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
ИМХО, при отправлении телефонов продавцу нужно указывать ИМЕИ покупателю, отдел К думаю не посмотрит что таможенник свистнул телефон. У многих сотиков ИМЕИ сменить нельзя, стоит дороже чем сотик.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Имеи у китов меняются чуть ли не как мелодии на заставке. Это не бренды где он жестко зашит и сменить его проблема.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Для итога:
Не взял я это дело. Пришло короткое письмо, в котором "Ваше дело закрыто.В настоящий момент мы не можем решить дело в Вашу пользу. Точка.
Не указана ни причина,ни объяснений по которым они закрыли дело.Просто короткое письмо.

Теперь вопрос на будущее: Если открыть диспут на Ebay, тот который русифицирован, какая вероятность того , что мое дело будет разбирать наш соотечественник из тех.фин.поддержки?

А то как обстоит дело. Я пишу проду на английском, а он мне на своем родном отвечает. А это значит, что в деле как 3я сторона (которая и должна нас разрулить) так или иначе стоит тоже француз (переводчик,или помощник с языком - без разницы)...

Денег не вернешь, сам виноват.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live