• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша доблестная таможня, или Где лучше своровать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
BikeBikeBike
Кого жалко. Вы о чем?

Человек купил 2 телефона, получил посылку. На ней написано что там 1 телефон. Вскрыли - точно одни - написали акт.

Диспут и простое описание фактов.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
интересно такая офисная бумага у нас продается? и какой бумагой пользуються в офисе таможни?:D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Renegat, да наверное вы и правы.

MrWho, очень интересно, ваш продавец оказывается является офисным работником:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в ментовку заяву, бумагу с пальчиками в уголовное дело.
"Не смешите мои подковы!..", (с) м/ф "Алеша Попович и Тугарин Змей"
как в кино по качеству бумаги будет понятно какая стана производитель
Вот, в общем Вы сами себе и ответили... :Yahoo!:
Пусть висит глухарь, сумма больше мрот-а.
До появления на свет этой птицы, если Вы в курсе о чём вообще ведете речь, пройдет никак не меньше 2-х месяцев... :Yahoo!:
И письмо от продавца что было отправлено 2 телефона.
Т.е. Вы предлагаете принять заявление от иностранного гражданина, лично ма месте обнаружения признаков состава преступления не присутствующего, без доверенности на имя... Дальше продолжать? Или Вы просто одновременно пишете кандидатскую и заодно хотите обсудить здесь какие-то частные аспекты УПК РФ, к примеру?... :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Witu весит 122 грамма, если бы он просто его не положил, MrWho бы и не заметил по весу в треккинге.
Ну, Байк, он же в коробке со всеми причандалами... Вот там эти 300-350гр. и набегают...
пришла часть коробки от офисной бумаги, на которой написано, что она сделана во Франции
Я так понимаю, что ИМЭЙ на "сторожок" теперь ставить бесполезно?... :D
Renegat, а вам не жалко француза?
Теперь, после упаковки от бумаги, - НЕТ!!!... :Yahoo!:
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
BikeBikeBike
Может быть:D Но однозначно-глупый продавец.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ммм.. а есть его имя на почтовом отправлении? Его часом не Эмануэль зовут?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да,вот что интересно в посылке за(в)место подстилки пришла часть коробки от офисной бумаги, на которой написано, что она сделана во Франции
Помимо всего прочего на форуме я еще и обучаюсь сыскному делу :D .С нетерпением жду развязки.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
"Акт на вскрытие почтовых отправлений"
Думаю, закинуть его сперва на русском яз. в открытом диспуте и открыть клайм - другого выхода не вижу.

Ну я понимаю что перевести не просто, но если вы выложите только на русском и откроете клей то позже вы ничего им дописать уже не сможете, а палка может не осилить русский и просто закроет не в вашу пользу
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну в общем, вот что я на детективил, дело идет к вечеру и заняться нам собственно нечем :D

У продавца написано ORGERES, France. Ну так вот это оказалось провинциальным поселком-деревушкой Оржер, провинции Бретань(интересно что ФейсБук выдает несколько каких-то деревень по имени Оржер)-
Телефонный код Франции: + 33
Население: 3143 чел.
Ну подумалось мне, что нашему клиенту лет этак 20, а он оказался гражданином Франции в возрасте 38 лет (на 9 июля), он пользуется IE и его интернет провайдер Orange, и его хобби - кино, а работает скорее всего в офисе (employe - сотрудник - что наводит на мысль о бумаге).
Так же у него имеется скайп(в скайпе данных нет никаких нашелся по Orgeres)
Имя его скорее всего Эммануель(муж. происхождит от Иммануэль )
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
BikeBikeBike
Опа :D точно, как догадались???
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну в общем, вот что я на детективил, дело идет к вечеру и заняться нам собственно нечем
Байк, скажите честно, Вы меня подсиживаете?!!... :Yahoo!:
Мне даже завидно... Местами... Или, может, мы совместно курсы какие-нибудь он-лайн откроем?.. :D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Andys, без проблем, коллега :Yahoo!:


MrWh0, я не догадывался, просто на днях Шерлока Холмса посмотрел, минутное дело оказалось узнать как его зовут и все остальное:Yahoo!:
вам его скайп дать? позвоните Рашн Мафия пригрозите:D
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
BikeBikeBike
Большое спасибо, но нет не нужно. Боюсь продавец итак сегодня испытал все прелести общения с рашн мен :Yahoo!: Больше пугать не стоит-нервы не выдержат :D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
MrWh0, скиньте обратный адрес, адрес француза, если он есть, хочется его квартирку глянуть:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Больше пугать не стоит-нервы не выдержат
А зря! Шантаж и Террор, по их же мнению, чисто русские "приколы"!
Давайте ж соответствовать!... :D
хочется его квартирку глянуть
Есть ли смысл её на себя переоформить?... :Yahoo!:
иБэй развратил Вас, Байк!... Или, может, наоборот, только помог расскрыться?... :Yahoo!:
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Адресок имеется но за не знанием французского, а уж тем более рукописного могу вам дать только наводку 2 Rue RaupeXXX(некие смысловые символы) Bruz 35170. Как я посмотрю BikeBikeBike у Вас просто талант сыскного промысла :D , поэтому отыскать нужное не составит труда.

Надеюсь продавец будет не против, что в России обсуждают его частную жизнь :Yahoo!:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
чет обратный адрес в соседнем городе:D
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Почему вы решили, что почтовые хищения совершает именно ТП "Международный почтамт"? Просто другой таможни на пути посылки нет.
Потому что если такие финты будет проделывать прдавец, он вылетит с убея вместе со всеми лотами. И с палки тоже — но без денег.
Воровство там, где нет контроля. Контроля нет там, куда сунуло свое рыло наше инвестиционно-привлекательное и свободное.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Вопрос - зачем таможеннику с образованием и относительно приличной зарплатой воровать вложение
Как раз для того, чтобы его зарплата была на самом деле приличной и позволяла получать образование :D

Вы защищаете их почем зря. У меня клиент работал таможенником, ушел оттуда торговать запчастями в ларек. Зарплата у рядовых (и около того) инспекторов такая, что он даже не мог себе позволить купить совковую машину. А счас купил сразу нормальную.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live