• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша доблестная таможня, или Где лучше своровать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы смотрели у кого спрашиваете?

Вероятно. :)

но ряд крайних постов по поводу того, кто украл из той или иной посыли, заставил задуматься

Думать полезно, но не после отправки поста, а до того.

Вы не сотрудник? (ничего личного ) с уважением

Нет, и никогда им не был. Просто знаю тамошние порядки.
Но вы всё же объяснитесь, почему именно таможня.
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
я не знаю Вас близко и поэтому не могу поделиться подробностями своего вопиющего случая, у меня " в пути" заява по этому поводу в две серьёзные организации, мне нельзя допустить утечки инфы и спугнуть "птичку". я надеюсь через месяц ознакомить форум со "второй частью Мерлезонского балета", т.е. реакцией властей. А потом с удовольствием послушаю Ваши комментарии по поводу того, что маловероятно, что ворами являются наши "зелёные друзья" :)
с уважением
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто хочу напомнить, что МПО на долгом пути от США до России проходит несколько перевалочных складов, в т.ч. в Лондоне и Париже, а то и не один. Прямыми рейсами возят редко.
Там работает множество разного сброда - чернота, паки и т.п. Почта во всем мире оплачивается плохо.
На российской почте тоже не подарки - немало судимых, разный сброд, алкоголики, гастарбайтеры и пр. 99% из них - случайные люди с минимальным образованием. Бывало, что ЕМС крали по пути от склада до зала на первом этаже на Варшавке. Человек ждет выдачи, а в это время посылку украли.
Таможенников в смене - 1-2. МПО передается под взвешивание и по реестру. Точно так же назад. Вся обработка идет под камерами.
Вопрос - зачем таможеннику с образованием и относительно приличной зарплатой воровать вложение, если попасться ничего не стоит - почта ведь заложит чужого с удовольствием и спишет на него свои грехи тоннами.
Прикиньте, сколько почтовых служащих имеет доступ к МПО и сколько таможенных?
И еще - хищений простых и заказных отправлений еще больше, но они вообще не проходят таможню.
Объяснил в последний раз, утомило. Поэтому пустую болтовню прекращаем. Понимаю, что таможню любят не более милиции, но в хищениях она не замешана - слишком мелок навар, и слишком рискованно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что если просто открыть диспут, предоставив ничего не значащий акт на русском языке палке и пусть та разбирается??
Лично я боюсь, что это единственный разумный выход...
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Почитал тему про дверные петли- Уж больно ситуация похожа. Такая же дурость продавца. Такой же итог.
Буду открывать диспут, т.к. другого выхода не вижу.

В связи с этим возникает пару вопросов:

1. Стоит ли предоставлять палке фото вскрытой посылки
2. Потребует ли палка акт на вскрытие почтовых отправлений?? И если потребует, то нужно ли будет переводить этот мало значащий документ на понятный им язык, т.е. на английский
3. Какие от меня еще потребуется доказательства моей непричастности к данной краже
4.Собственно, где правильней будет открыть диспут: непосредственно через Ebay или через палку
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
не думаю что таможня.

почтовики воры - там народ с улицы.

вопрос чья именно почта. наша или же европейская сортировка.

ну а телефоны - они по определению фактор риска- легко украсть и потом продать

найти телефон по IMEI в россии - 20 секунд для тех у кого доступ есть

и селлер ваш сильно тоже на кидалу похож
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
yuraelektra, будем подождать. Очень хочется видеть.

Hart, я лично не буду подозревать таможню. Ибо не имею на руках трекинга по весу, по которому можно что-либо доказывать. Могу сказать только одно - воруют наши земляки.

MrWh0, однозначно кражу оплатит не почта, а продавец.

Я уже писал в соседней теме, цитируя Задорнова ("всю ночь в Белом Доме горел свет"). Теперь, ввиду увеличившихся сроков дивжения отправлений можно быть уверенными, что нас будут обворовываьт по новому - теперь вес будут компенсировать фейковым наполнителем.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Если мне будет благоволить судьба и палка встанет на мою сторону,то какие варианты решения может предоставить палка??
В данном случае, мне бы хотелось просто вернуть часть денег,а не отсылать посылку обратно продавцу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
найти телефон по IMEI в россии - 20 секунд для тех у кого доступ есть
А Вы уверены, что он не только на территории России, но и работает?..
ИМХО, это как вариант на далекое (недалекое), но будущее... Например, если все пройдет как предполагается, вернуть деньги проду со словами: "Ты знаешь, я был не прав. Тело увели у нас, ты не причем..."
Кстати, а Вас таки есть его ИМЭЙ ?... :)
В данном случае, мне бы хотелось просто вернуть часть денег,а не отсылать посылку обратно продавцу.
Самое логичное решение. Чего возвращать-то?.. Товар годный, но некомплект. Доплата (возврат) - самое простое решение этого вопроса...
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Да, IMEI телефона у меня есть. Но это в ближайшем будущем не думаю, что как сможет помочь вернуть мне деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но это в ближайшем будущем не думаю, что как сможет помочь вернуть мне деньги.
ИМХО, ради интереса подать в розыск, хотя бы... Я могу посодействовать, если прижмет. А Вы разве не хотите быть до конца уверенным в честности партнера и/или (не)честности наших соотечественников?...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
И к моему большому удивлению и разочарованию обнаруживаю,что одного телефона не хватает
Лишний раз убеждаю себя после этой темы и нескольких соседних в отказе от покупки телефонов и иже с ними дорогих айтемов небольших размеров,ликвидных на всех барахолках бывшего Союза :) .
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Конечно это не таможня им не с руки воровать а вот дядя вова ездящий на газели которая развозит почту без проблем мог, и кстати не только у нас, если ещё не видели то вот посмотрите как разгружают в китае
Тыц
Вот такие вот простые грущики, думаете им есть дело до ваших посылок? Таким людям ни у нас ни на других почтах никакого дела нет, и украдут не задумываясь.

Теперь по вашему случаю: Виноват продавец, даже если он и положил 2 телефона, т.к. не заполнил нормально декларацию и тем самым создал благоприятные условия для хищения. Посылка была застрахована? Если нет то это ещё одна его ошибка, не стоит отправлять дорогие вещи не страхуя.
Открывайте диспут кидайте все фотки, оригинал акта, и его перевод, напишите что прод. не указал что вы купили 2 тела. и сразу переводите в клейм ибо ждать тут нечего.
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно это не таможня им не с руки воровать а вот дядя вова ездящий на газели которая развозит почту без проблем мог
Посылка из Штатов, если это Приорити, а не Фёст Класс или ЕМС, после таможенного оформления пакуется НА ТАМОЖНЕ в пластиковый мешок под пломбу. Я рассматривал эту пломбу, ну не снять её без повреждений.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
дядя вася на гезели не взвесит телефон по дороге и не положит ровно сколько надо бумаги, явно это сделано в том месте где есть весы как минимум и нет контроля или продавец такой хитрый...
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Выкладываю на общее обозрение тот злополучный лот:

http://cgi.ebay.fr/samsung-player-a...ItemQQimsxZ20100116?IMSfp=TL100116224003r6239

Честно, взял по дешевке. Именно это отбрасывает тень на продавца.
Хотя 2й телефон, как мне кажется, является точной поделкой наших братьев китайцев. И на счет этого мне тоже хотелось бы спросить с продавца.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
@ndy$
Хорошая идея, но я не полностью уверен, что IMEI телефона совпадает, с IMEI который указан на его коробке.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Миклон
Не дадите совета, каким образом делать перевод акта и в каком виде. Сейчас на руках акт в виде напечатанного заранее листа бумаги (форма) с последующим занесением подробностей от руки.
К сожалению, я даже представления не имею как должен выглядеть перевод документа.

Если кто либо делал уже перевод акта,прошу поделиться примером перевода.Буду очень признателен.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Стоит ли предоставлять палке фото вскрытой посылки

Хуже не будет.

Потребует ли палка акт на вскрытие почтовых отправлений??

Требовать не станет, но хуже тоже не будет.

Какие от меня еще потребуется доказательства моей непричастности к данной краже

Думаю, что они не понадобятся. Но могут заставить вернуть камни взад, потому храните их.

Могу сказать только одно - воруют наши земляки.

Далеко не всегда. Дело в том, что стоимость компенсации раскладывают на всю смену.
Приходит ПОЛНО вскрытых депеш и посылок на импорт. Уверяю Вас, арабьё, паки и чернота в лондонах и парижах ничуть не лучше нашей рвани и алкашей с гастарбайтерами.

теперь вес будут компенсировать фейковым наполнителем.

Его не так просто добыть в цехе.

Честно, взял по дешевке.

Боюсь, что это и было первопричиной. 99% случаев покупки по дешевке кончаются кидком.

каким образом делать перевод акта и в каком виде

Просто отпечатайте на бумаге примерно так, как был написан оригинал, сохраняя по возможности форматирование исходного документа. Сконвертите в pdf или отсканируйте в jpg.
Но только переводите не Гуглами или Промтами.
 
B

bobr 25

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев, Приморье
народ помогите советом, выкупил лот(ноутбук), посылка пришла, но на почте сказали что получу только в присутствии представителя таможни сначала вскроют, т.к. я должен буду заплатить пошлину, но инвойс 279 дол. обращался к представителям ebaytoday с просьбой подтвердить инвойсовую стоимость но мне отказали, что мне делать 24.02 идти на таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live