• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Не было пожара,это был сон,просто страшный сон.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тока что звонил "на горячую линию" вопрос был об разыскиваемом мпо еще с 2012 года. Так вот спросил заодно и про экспорт своих отправлений (из россии - за границу), в связи с пожаром. сразу сказали что никаких сгораний мпо небыло
Тоже только что звонила. Сказали, что пожар был и сгорело не 1000 писем, как раньше писали, а намного больше. Рекомендуют всем ждать до конца месяца, а потом уже или самим на розыск в ПР подавать или писать продам, чтобы они на свою почту обращались и деньги потом возвращали.
Ну да, если б все так просто было. За любой копейкой за ПР набегаешься, пока докажешь что-то...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
з.ы. Покупателю написал, что ММПО загорелось, нет импорта/экспорта, фотки прикладываю, ссылки на ютуб. Она отвечает - отправляйте и держите меня в курсе новостей. Вот сегодня отправил на растопку :ROFL:

Тоже нада своим покупателям написать что в 45 дней они точно ничего не получат. Если Вас не затруднит, не могли бы поделиться с шаблоном такого письма на аглийском (с фотками и ссылками на ютуб), прислать в личку. При много буду БЛАГОДАРЕН!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Все там есть 13.05.2013 - Информационное сообщение ©ПР

Так то там были еще два больших сообщения с подробностями и про компенсации. удалили - вот это и настораживает.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
не могли бы поделиться с шаблоном такого письма на аглийском (с фотками и ссылками на ютуб), прислать в личку
Ебей ведь потом найдет связь, опять суспенд и объяснения, что я не связан с другими никами. Нее, не могу :oops:

Поиск в гугле Fire Russian Post даст вам несколько статей, ссылка на одну из них была, кстати, в этой теме.

И вот эта статья ваще атас!
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
Lazarus,
Ссылки лучше давать на иностранном языке, и из более известного в мире источника информации - например http://www.itar-tass...154/737089.html
Если у кого совсем плохо с инглишем - там дворкович говорит, что пострадали из кореи и китая посылки.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Немного офтопа.
Заказывал тут недавно книги с букс.ру
Так бандероль пришла с запахом курева. Я еще удивился, что это они на книжном складе курят? Тогда даже про почту и не подумал. А сейчас думаю, что это почтовики накурили книги :) Букс.ру частная лавочка - там не забалуешь. На почте же работникам (из погрузки разгрузки и т.п. поди принеси) на все начхать - ФГУП, окурки летят небось куда попало.
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
и по статистике ни одной записи после 13.05 по Москва PCI-3 тоже нет...
Странно что если пострадал Китай то почему США то не двигается вообще, тем более посылки.
Та же фигня- импорт 12.05 PCI-3 и тишина.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не могли бы поделиться с шаблоном такого письма на аглийском (с фотками и ссылками на ютуб),
Ссылки лучше давать на иностранном
1
Pochta Rossii website disabled due to fire


2 http://www.ridus.ru/news/85325/
3 http://mreporter.ru/...s/author/adybov
4 http://instagram.com/p/ZU1b87Ml3j/#
5 http://www.youtube.c...ube.aUJnteasXhQ
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Такая же песня!
Да и продавца жалко. Проверенный, порядочный.

А мне прода не очень жалко - во-первых, искренне уверена, что его почта более вменяемая и выплатит ему если не всю потерю, то больше, чем ПР платит в России; во-вторых, судя по рейтингу, у него этих продаж столько, что одна потеря ему не существенна.
А для меня эта потеря большая, т.к. не торговлей занимаюсь, а для себя беру; и получить компенсацию мне не светит, ибо нужна тыщща и одна справка, на получение которых я потрачу времени и денег (на транспорт) больше, чем сама компенсация.

Поэтому плАчу. :cry:
Обидно - работаешь, зарабатываешь, а потом ПР раз - и в топку кровно заработанное...
Диспуты, наверное, открою, но сомневаюсь, что все... Всё-таки не хочу потом бегать и новый акк регистрировать... Один диспут у меня уже был, в начале марта...
 
Л

Логопед

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
А мне прода не очень жалко - во-первых, искренне уверена, что его почта более вменяемая и выплатит ему если не всю потерю, то больше, чем ПР платит в России; во-вторых, судя по рейтингу, у него этих продаж столько, что одна потеря ему не существенна.
А для меня эта потеря большая, т.к. не торговлей занимаюсь, а для себя беру; и получить компенсацию мне не светит, ибо нужна тыщща и одна справка, на получение которых я потрачу времени и денег (на транспорт) больше, чем сама компенсация.

Поэтому плАчу. :cry:
Обидно - работаешь, зарабатываешь, а потом ПР раз - и в топку кровно заработанное...
Диспуты, наверное, открою, но сомневаюсь, что все... Всё-таки не хочу потом бегать и новый акк регистрировать... Один диспут у меня уже был, в начале марта...

Себя мне однозначно жаль гораздо больше, чем продавца. Покупала тоже для себя.
У меня 4 посылки от одного продавца, хоть бы от разных были. :shock:

Может Автралия не сильно пострадала (пакеты из Австралии).
 
S

se77777

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Тока что звонил "на горячую линию" вопрос был об разыскиваемом мпо еще с 2012 года. Так вот спросил заодно и про экспорт своих отправлений (из россии - за границу), в связи с пожаром. сразу сказали что никаких сгораний мпо небыло, было возгорание но не в производственных помещениях. никто и ничего не пострадало, было задымление. похоже да пошла какая то новая установка "интерпретации событий".
Видимо, им понравился наш незамысловатый и доброжелательный юмор.
Взрыва не будет, и можно давать задний ход.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
А таможня и сортировка на варшавке работают круглосуточно?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Может Автралия не сильно пострадала (пакеты из Австралии).

Была ведь информация, что пострадали Китай и Корея...
Думаю, уж Дворкович это не с потолка ляпнул. Так что свои покупки вы можете вполне с надеждой ожидать.
 
Л

Логопед

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Была ведь информация, что пострадали Китай и Корея...
Думаю, уж Дворкович это не с потолка ляпнул. Так что свои покупки вы можете вполне с надеждой ожидать.


Была такая информация. А еще про 1000 писем была. :crazy: и про 10 кв. м.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live