• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А таможня и сортировка на варшавке работают круглосуточно?
Вообще да.
а вроде таможня не круглосуточно, могу ошибаться, но в свое время как раз "погорельцы" об этом и бухтели , что виновата таможня , что не круглосуточно.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
или 1 барыга купил 100штук у этого же китайца.
там уже другими путями барыги покупают. Слышал , что к примеру ЕМС никами довольны оптовики.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как же я ненавижу нашу почту после всего этого :(
Заказываю посылки в среднем раз в три месяца и попал в эту попу, когда всё встало :(
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
относительно хорошо почта работала в 2009-11 годы (кроме НГ авралов) чего то меня понесло вспоминать. ща "стариканы" мож еще чего вспомнят :)

Ага, было дело. 10 дней из Австралии, 5 из Японии... Фантастика прямо...
 
P

Polter

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Какая разница, 100 человек купили по 1 штуке у китайца, или 1 барыга купил 100штук у этого же китайца.
С барыги можно получить больше от томоженных пошлин, налогов. Если это физический магазин, то это рабочие места , отчисления в пенсионный фонд и прочее.
Одно дело когда доходы государству(если они есть) только проценты от стоимости доставки.
Другое таможенная пошлина , ндс и прочие налоги.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Добавлено: Сегодня, 21:25 #1804

Adel16 сказал:

относительно хорошо почта работала в 2009-11 годы (кроме НГ авралов) чего то меня понесло вспоминать. ща "стариканы" мож еще чего вспомнят :)

Ага, было дело. 10 дней из Австралии, 5 из Японии... Фантастика прямо...
Полностью согласен с вами . 14 дней максимум со штатов .

А как на местах довольны доставкой EMS международки . Нород сам ходит получать на почту для проверки содержимого . Хотя бензин и запчасти на доставку списываються . :bravvo:
По правилам посылку вам должны доставить домой . Но притензию там составить вам не дадут и форму соотвественно 51 тоже . Зная это , мы как вереница послушных бычков идем на почту . Но бензин на доставку, амортизацию авто и работу персонала тем не менее никто списать на доставку не забывает .
Ведь кому то выгодно было принять правило , что акт на вскрытие посылки на дому нельзя составлять . :evil:
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
там уже другими путями барыги покупают. Слышал , что к примеру ЕМС никами довольны оптовики.

Да я это к вопросу утечки денег из страны. Это только на первый взгляд кажется, что раз население покупает за границей - то из страны дополнительно утекают деньги. На самом деле - купили за границей, значит не купили у барыги. Значит барыга не будет покупать за границей. Если у населения есть потребность в N количестве заграничного товара, то безразлично, кто отдаст за него деньги за границу - сам покупатеь или посредник.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
С барыги можно получить больше от томоженных пошлин, налогов.

С этим не поспоришь.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, было дело. 10 дней из Австралии, 5 из Японии... Фантастика прямо...
Да, есть что вспомнить. :D Первая моя посылка в 2006 году EMSом из Штатов за 7 дней дошла. Я еще спал, когда в дверь позвонили...Курьер, в 7.30 был уже у меня( а начинали они работать в 8.00). А я раньше чем, через три недели никак не ждал, вот обрадовался! Тогда Гарант Пост EMS доствлял и шло все сразу ко мне в Питер, а не в Москву на хапок.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Да, есть что вспомнить. :D Первая моя посылка в 2006 году EMSом из Штатов за 7 дней дошла. Я еще спал, когда в дверь позвонили...Курьер, в 7.30 был уже у меня( а начинали они работать в 8.00). А я раньше чем, через три недели никак не ждал, вот обрадовался! Тогда Гарант Пост EMS доствлял и шло все сразу ко мне в Питер, а не в Москву на хапок.

Фсё, пайду рыдать...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Первая моя посылка в 2006 году EMSом из Штатов за 7 дней дошла.
два года назад безтрек 8 дней из сша

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
а Англия для России 2 недели, а в Украину они вообще 5 очень были довольны Украинцы.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Фсё, пайду рыдать...
Не стоит))). Есть что внукам рассказать, если поверят конечно, а то скажут, ч о брешем)))!
Еще в 2009 году из Америки разобранные колонки Клипш Хереси за 9 дней по меня долетели, и это было уже через Москву.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
а Англия для России 2 недели, а в Украину они вообще 5 очень были довольны Украинцы.
Из Англии еще этим летом мелкие пакеты за 12-15 дней доходили, пока в октябре что то там сломалось у ПР и с каждым месяцем сроки стали все увеличиваться и увеличиваться. Так и жду с октября одно отправление))).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

mkun

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Я помню славные времена когда за 10 дней емс доходил!
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Хватит лучшие скоростные доставки обсуждать. Это бывает редко и дело случая . Ваша попала сразу на обработку , а другая так и осталась лежать неделю . Потом резко попала на сортировку и в самолет .
Правда в последнее время это стало очень редким исключением . А раньше быстрая доставка случалась довольно часто .
Я думаю, причина в том , что на ПР работать некому . Таджики и узбеки вроде рады , но они русский и английский не знают . :p
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Хватит лучшие скоростные доставки обсуждать. Это бывает редко и дело случая . Ваша попала сразу на обработку , а другая так и осталась лежать неделю . Потом резко попала на сортировку и в самолет .
Правда в последнее время это стало очень редким исключением . А раньше быстрая доставка случалась довольно часто .
Было, но не со всеми Экспортерами. Почему то из Германии отправления всегда долго шли, а сейчас вообще никак не идут. С ней же бывает попадают посылки из Австрии и Швейцарии, видимо все сортируются во Франкфурте.
По поводу скорости, что была раньше, в основном все посылки и мелкие пакеты шли гораздо быстрее, за 7-15 дней очень многие посылки доходили. Как правило, чем тяжелее и больше посылка, то она идет быстрее. чем невесомые мелкие пакеты и письма. Видимо от нее стараются побыстрее избавиться, т.к весит много и места занимает прилично).
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мрак... Посмотрела видео...
Мусоровозы просто шокировали!!! Это же просто варварство! Неужели так могут поступать люди??? И это цивилизованное общество???
Как я и предполагала, никто не будет пытаться разобраться в том, чья именно посылка пострадала. Судя по видео, реально сгоревших посылок не так много. БОльшая часть просто залита водой. Но эту кучу разбирать работникам совсем не хочется, поэтому, видимо, все (что не успели разграбить) вывезут на городскую свалку, БОМЖам не радость. Или там же сожгут до тла, что бы вообще никаких доказательств не осталось.
Не будет никаких компенсаций. А особо терпеливые будут продолжать ждать и надеяться...
После увиденного хочется рыдать.

В середине апреля заказала дочке носки (в Корее). Дочь едет в Крым на тренировочные сборы.
На ЕВау попалась весьма интересная модель носок, таких в продаже в России я не встречала. Как раз то, что надо для жаркой погоды! Так решила я. И очень рассчитывала получить эту посылку к началу июня...
По всей видимости, носки сгорели на Варшавке, либо их будут носить БОМЖи с городской свалки...
А я теперь буду вынуждена покупать носки еще раз, но в России. Потому как уже через 2 недели ребенок уезжает.
Мелочь, скажете Вы.
Да! Посылка с носками стоит дешевле, чем Айфон или планшет. Но здесь дело даже не в цене. А во всей этой мерзкой ситуации. И мне до слез обидно, что какая-то мразь вот так с легкостью грузит чужие покупки в мусоровоз, что я вынуждена покупать товар дважды.
Видимо, к следующим летним сборам придется закупать необходимое уже сейчас. Ведь, как показывает практика, 1,5 - 2 месяцев нашей почте недостаточно, что бы доставить посылку адресату.

Помимо этой посылки, которая очень нужна именно сейчас, и которая попала в группу риска, есть еще несколько (а точнее, 5. Две из которых идут без трека).
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Все спать пошли или пиво пьют ? Треки сейчас бьются ? У меня пару мелких пакетов долго на нашей стороне не пробиваються . Один из них по китаю пробился , что еще 27 апреля попал в Домодедово . Я такое первый раз увидел . Третий думал тоже там , нет в Новосибирске пробился .

удалено
с треками - в спецтему!

Извините за некорректный перевод китайских иероглифов в гугле .
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему то из Германии отправления всегда долго шли, а сейчас вообще никак не идут.
У меня складывается впечатление, что почта Германии работает не лучше ПР. Сколько не отправлял в Германию в последнее время, все идёт очень долго. Зачастую по 2-3 недели по территории Германии, после импорта. Другие почты гораздо быстрее работают: после импорта 2-3 дня и адресат получает отправление. Даже почта Бразилии получше нашей и немецкой, хотя последнее отправление 2 недели шло до адресата после импорта и сортировки.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня складывается впечатление, что почта Германии работает не лучше ПР.
Все может быть и так. Но к нам посылки немцы очень шустро отправляют. Последний раз связывался с продом и просил его подать там у себя на роозыск посылки. Говорит, что немецкие почтовики его сразу информировали, что теперь срок доставки в Россию увеличился до 8-10 недель и это официальное заявление.
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот пример работы канадской почты. От импорта до вручения два дня. Причём пункт назначения от места импорта находился более чем в 2500км.

Прекращайте треки здесь постить! на слово верим, что 2 дня
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
всё воюете?
Меня уж тошнит от этой бодяги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live