• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Сори что в эту тему, но боюсь что пропажу спишут на пожар.
Где и у кого мне найти инфу по посылке? Последняя запись по треку:
13.03.2013 21:21 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
Заявление на розыск подал. Но по правилам они могут искать 2 месяца.
На "Горячей Линии" "попки" никакой новой инфы мне не дали.
Где искать концы?
Может depp4 поможет, раз работает в ПР?

Звоните на сортировку, может вместо Вашего адреса ушла по другому ! Как у меня сейчас -- вместо Дубны , в Солнечногорск отправили ( хотя шли 2 от одного продавца, 1- получила, другая -- катается................понаберут на сортировки инностранцев -----------(один мат------..)
 
Л

лерика

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Сама вот жду посылку из США, при чем, не немаленькую сумму и очень нужную и важную. С 12 числа статус "Таможенное оформление завершено". Стараюсь не паниковать и верить в лучшее

У меня тоже с 12-го "Таможенное оформление завершено, выпущено таможней". Отпишитесь, пожалуйста, если статус поменяется.. Тоже сижу трясусь.
 
A

alyona95

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
рядом с сортировочным цехом безтрековых пакетов.

depp4, уточните ещё раз пожалуйста, про мелкие пакеты из Китая с треком - они пострадали, ну в смысле погорели или их только водой залило при пожаре? Я понимаю, что Вы там не работаете, досканально не знаете, просто у меня штук 10 с али едет, в основном для дочки одёжка, переживаю естес-но.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Может depp4 поможет, раз работает в ПР?
Он работает в таможне , а не в ПР . И ранее он писал, что перевелся с Варшавки . Так что вам поможет только ожидание и контроль на сайте . По своему опыту скажу , что даже на специализированных форумах ПР не особо то и помогают в розыске . А с учетом сложившейся информации не раньше 7-10 дней что то проясниться . Где так .

Что касаеться покупок на АЛИ , на 60 день открываете спор о неполучении и деньги вам возвращают. Так что потери если и есть при покупке с Али , только в конвертации (если платили с рублевой карточки) .
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
У меня тоже с 12-го "Таможенное оформление завершено, выпущено таможней". Отпишитесь, пожалуйста, если статус поменяется.. Тоже сижу трясусь.

Обязательно отпишусь. Если у Вас будут новости, тоже сообщите пожалуйста
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
дык ПР почти сразу и сказали правду: пострадало 100 квадратов
Если это правда так было то хорошо, просто я читал везде 10 квадратов, от МЧС или почты даже не помню уже, это потом уже была цифра 100, когда реальные люди стали фоткать дым и мешки с корреспонденцией на улице.
 
К

КурЯнка

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Что касаеться покупок на АЛИ , на 60 день открываете спор о неполучении и деньги вам возвращают. Так что потери если и есть при покупке с Али , только в конвертации (если платили с рублевой карточки) .
Скажите, а какая вероятность, что деньги вернут?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
про мелкие пакеты из Китая с треком - они пострадали, ну в смысле погорели или их только водой залило при пожаре?
Пострадала их незначительная часть при пожаре и более значительная в воде.
Но больше всего в пожаре и в воде пострадали безтреки
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
andres095

andres095

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Москва
Что касаеться покупок на АЛИ , на 60 день открываете спор о неполучении и деньги вам возвращают. Так что потери если и есть при покупке с Али , только в конвертации (если платили с рублевой карточки) .
Я обычно прошу продавцов продлить сроки, учитывая нашу ПР, пока никто не отказывался.
И посылки приходили, на 65-75 день.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
depp4, IMO: тут просто многие не разобрались. Смотри: МЧС сказало было ВОЗГОРАНИЕ на 10 квадратах (т.е. это только о сгоревших речь шла), а Страшнов в своём единственном интервью сказал что ПОСТРАДАЛО около 100 квадратов. Т.е. это я так понял весь объём. Правда я могу и ошибаться. Но то что МЧС говорило сразу о 10, а глава ПР о 100 это точно.
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Только что обновился трэк у посылки из Америки, причем задним числом.

---- до пожара ---
Приём 09.04.2013 13:34 Соединенные Штаты Америки 33073
Импорт 10.05.2013 16:17 104003 Москва PCI-3 2,130
---- сегодня ----- 20.05
Передано таможне 17.05.2013 12:30 104003 Москва PCI-3 2,130
 
К

КурЯнка

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
Так а что лучше сделать в этой ситуации, у меня время ожидания уже истекает (осталось 12 дней)
1) написать продавцу об увеличении срока
2) через 60 дней открывать диспут
???
 
T

Taxpolice

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Ну вот и моя сдвинулась, висевшая с 10.05 в PCI-1 на сортировке. Так что у кого в PCI-1 было всё должно дойти по идее.

Это только "по идее"... Пошли 10, 11, 12. Моя с 9.05 в импорте застряла и не шевелится. Вторая с 11.05 там же.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
внесу ясность, я работал на Варшавке в цеху Москва EMS, на таможне, я не являюсь работником ПР.
С 2013г перевелся в аэропорт Шереметьево на таможню и работаю с юр. лицами.
Есть некоторые знакомые, которые более менее информируют о происходящем на Варшавке.

Да и к слову скажу, меня перестали пропускать в СВХ почты России, в Шереметьево, хотя ранее доступ имел до конца апреля пускали без вопросов, начальник склада так и сказал ушел из ММПО Москва EMS, нечего тут вынюхивать. :)
 
C

cah1964

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Только что моя трекнулась от 5.04 2013 из Китая. Больше месяца без импорта.
По ней открыт диспут. Получим ,посмотрим ,будем надеяться что все нормально.
 

Вложения

  • Безымянный_cr.jpg
    Безымянный_cr.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 54
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Добавлено: Сегодня, 14:35 #2280

valeri40 сказал:

Что касаеться покупок на АЛИ , на 60 день открываете спор о неполучении и деньги вам возвращают. Так что потери если и есть при покупке с Али , только в конвертации (если платили с рублевой карточки) .
Скажите, а какая вероятность, что деньги вернут?
На 100% . Можете попросить увеличить время доставки продавцу , но если не увеличит не пропустите срок открытия спора . Али обычно предупреждает об окончании сообщениями .
Впринципе раньше в ветке вам дали советы .
Да и позже тоже . Почитайте внимательно .
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, хватит уже кнопку рефреш в трекингах жать. И так отклик зашкаливает. ;) Вы же так очередной пожар сделаете.
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Все пишут, что посылки пошли... А моя стоит :( Трек на нервах каждые полчаса проверяю :girlcry2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live