• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
1UxPdbQfsoE.jpg

Цитата из Сообщества работников ФГУП "Почта России"
 
Q

Qunsi

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Наро-Фоминск
Черепашка как раз к месту, ничего так и не изменилось.
 
W

West99

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Получил bangkok_shock на свой вопрос, почему у всех продавцов медиа-продукции (CD, DVD, виниловые диски, книги) Россия внезапно была заблокировна для продажи и шиппинга. Причём автоматически, без их ведома. То есть они согласны продавать и высылать.

Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов сайта Ebay по поводу отсутствия возможности покупать товары ставшие не доступными для граждан РФ. Меня зовут Алла, и я рада Вам помочь. Мы ценим Вас как опытного пользователя и признательны за Ваш профессиональный подход к ведению бизнеса на Ebay.
Если я Вас правильно понимаю Ваши Продавцы видят исключения в доставке которые ставятся автоматически хотя они не ставят запрет на продажу в Россию. Это может быть связанно с запретами и ограничениями на продажу товаров в определенных странах.
Запрет на ограничения «информации которая может повредить политическим интересам России и нравственности населения», в частности, против ввоза любых печатных или аудиовизуальных материалов.
Покупатели какого-либо региона или страны автоматически блокируются системой и не имеют возможность приобрести данный товар, если он не может быть импортирован в регион или страну, не нарушая нормы международного права. Однако товар будет по-прежнему доступен для просмотра покупателям из других стран.
Автоматическое регулирование покупателей, которые могут приобрести товары, импортируемые в их страны и регионы, помогает покупателям персонализировать покупки и собственный опыт, как покупателя, что благотворно влияет как на продавца, так и на покупателя. eBay является посредником между покупателями и продавцами я бы по рекомендовала обратиться к продавцу,чтобы уточнить информацию по поводу товара. Вы также можете обратиться в таможенную службу , чтобы разрешитьданную ситуацию…
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
West99, скорей это отписка ебей .. как я уже писал в теме про ограничение доставки в некоторые страны
Добавлено: 25 Апреля 2013 - 23:02 #1558
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вроде и отписка, но они оптимизируют по странам, какбы просчитывают риски в определенные страны.
вобщем такое впечатление, что все упрощается чтоб меньше гимороя было
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот к примеру продавец http://stores.ebay.com/Tedsrecords?_rdc=1 который шипил все время и музыку ,гляньте какие у него коллекции и все и теперь он попал под красную надпись May not ship to Russian Federation хотя у него не когда не было проблем с Российскими покупателями и он не ставил не каких ограничений и он негодует по этому поводу.
Shipping to: Worldwide
Excludes: Saudi Arabia, Indonesia, Ukraine, United Arab Emirates, Bulgaria, Latvia, Thailand, Romania, Russian Federation, Vietnam, South Africa, China
Так что ebey прикрывает свою задницу от диспутов от РОССИЙСКИХ покупателей из за фекальной ПР .. вот и все.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
какбы просчитывают риски в определенные страны.
вобщем такое впечатление, что все упрощается чтоб меньше гимороя было
да так и есть. выше написал ;)

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Запрет на ограничения «информации которая может повредить политическим интересам России и нравственности населения», в частности, против ввоза любых печатных или аудиовизуальных материалов.
а это типа нашли предлог на такой запред не шипить.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
у тебя номер грячей линии ПР соединяет? 8 800 2005 888.
У меня говорят, что номер, который я набиряю, не существует. Сейчас три раза набирал.
Хотел узнать, почему наше центральное ПО выходное с 30 апреля по 3 мая
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
и он не ставил не каких ограничений и он негодует по этому поводу.
Проды уже о....уевают от ибея. Вот поэтому лучше связываться напрямую с ними и как правило большинство продов готовы договориться
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
8-800-2005-888
у тебя номер грячей линии ПР соединяет? 8 800 2005 888.
да попробовал все соединяет .. здравствуйте и бухтят....
Проды уже о....уевают от ибея. Вот поэтому лучше связываться напрямую с ними и как правило большинство продов готовы договориться
да думаю многие на это будут согласны и не платить фи ебею...

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
У меня говорят, что номер, который я набиряю, не существует. Сейчас три раза набирал.
я нормально дозвонился с мобилы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
да думаю многие на это будут согласны и не платить фи ебею...
Да дело даже не в фи, мкоторые не шипят, а ему пишешь вежливо, и он пишет, да я буду щастлив тебе отослать, это из практики проверено, ну все люди, если по нормальному разговаривать можно почти всегда договориться.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я нормально дозвонился с мобилы
Да, С., дозвонился. Дали телефон фед. упр. почтовой связи.
А те наверное с 1 по 5-е выходные. Я уж не ропщю, что посылки по 4 месяца идут.
Так они себе выходные по 4 дня устраивают в центральном отделении,млин.
29-го одна посылка вечером зарегистрирована, так 4 дня ждать получения.Полный бардак.
Перехожу на ноутбук, на кухне посижу,пожую чего-нибудь и пивка попью :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97, письмо накатай на адрес blog@russianpost.ru пожалуйся.
Так они себе выходные по 4 дня устраивают в центральном отделении,млин.
непорядок =@

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
это из практики проверено,
да такое есть.. но бывают и категоричные НЕТ.. в особенности если это маг.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
И все это на фоне рекламы eBay на ОРТ :fool:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka, печалька за все это :(
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Что-то с этой формулировкой ("Запрет на ограничения информации которая может повредить политическим интересам России и нравственности населения") не так...
У многих продов-медийщиков в листингах одна и та же картина - на часть лотов эти ограничения есть, а на часть нету. Причем есть проды, у которых этих ограничений нет вообще. Пару дней назад были куплены два CD и один DVD - никаких ограничений, все лоты у товарища (англичанин) Worldwide.
И примерно в это же время был куплен CD и DVD у одного тайваньца. Было желание прикупить кое-что ещё у него же, но, блин, на других лотах были эти самые ограничения (просить было лень, да и к тому же - не сильно мне было нужно остальное).
Можно, конечно, предположить, что ограничений нет на "старых" листингах (например, когда лот с этим же товаром автоматом перевыставляется по окончании срока листинга), но тоже не вариант - у вышеназванного прода с ограничениями были как "старые" листинги, так и свежак.
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Вот поэтому лучше связываться напрямую с ними и как правило большинство продов готовы договориться
Вы попробуйте мыло переслать через личку. Боюсь, не прокатит - на амазоне, к примеру, стоят фильтры, препятствующие переписке между клиентами в обход сервиса.
Есть информация, что та же фигня на ebay. Можно зашифровать в письме, а проще предварительно (до покупки) договориться с продом, сделать второй адрес в аккаунте, куда нет ограничений, а потом делать ставки (покупки) на этот адрес.
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
От меня такая информация: за 3 года все приходило в сроки не более месяца... в этом году действительно февральские повисли. 1 безтрек из сша и из англии с треком. английская от 02.03 - импорт 02.05. так что действительно завалы. безтрека пока нема. хочется верить что можно наладить все со временем, но пожалуй тенденции печальные...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочется верить что можно наладить все со временем,
можно.... но с наладчиками большие трудности... Нунче наладчики в дифиците... Пи....лов море, а вот наладчиков нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live