• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Вот только сегодня на продавцов наругался, что пакетики мои с декабря не доедут никак... А может они в 100км от меня на сортировке три месяца лежат?! Неудобно как то получилось..
Я уже писал ,мне три прода с Китая извинялись за проблему с доставкой по вине почты России.
Просили не ставить отрицательные фидбеки.
Я написал ,что прекрасно понимаю..
Не надо дёргать продов.Особенно с Китая.
Пы.Сы:
Кстати больше половины "моих" селлеров с Ебея , перестали шипеть в Россию с этого месяца.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
да уж давно.. там целая презинтация есть и по 5 каналу и по нтв и по тнт по многим

да вы что, полный ликбез небось? кошмар какой.....
все, скоро можно будет попрощаться с покупками из-за границы(
и во сколько кажут? посмотреть хоть. А то я телевизор как-то совсем не включаю...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
да вы что, полный ликбез небось? кошмар какой.....
Ликбез даже тут на профильном форуме не всегда получается, чего уж про рекламу говорить.
все, скоро можно будет попрощаться с покупками из-за границы(
почему, какая тут связь?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
почему, какая тут связь?

потому что будет проще купить тут с наценкой, чем ждать по полгода. А ждать наверное придется именно столько, если благодаря рекламе покупателей станет больше... ну хотя бы процентов на 25-30.
более того, чтобы наша любимая почта не завалилась, могут придумать и ограничительные меры на покупки. Чтобы за каждой батарейкой на ебей не бежали.
и еще. Была же тут тема про то, что владелец купивип настаивал, что ему не выгодно видите ли торговать, когда столько людей могут заказать за границей... только пока он один ворчит про это, может быть никто и не дернется. А вот если все продавцы техники, шмотья и проч. и проч. окажутся недовольны падением продаж... могут они начать настаивать на введении ограничений? ну могут же.
все имхо, которое я никому не навязываю. Просто предполагаю возможные последствия. Если кто разубедит - буду только рада.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.

угу посмотрела
молодцы...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
больше половины "моих" селлеров с Ебея , перестали шипеть в Россию с этого месяца
ъ
Не переживайте! Это они не из за вас. Хочется сказать, ( что из за нас, но не скажу).. Много проблем и с покупателями, много и с продавцами. Все люди, все человеки. Если попробовать продавать, то тоже будет понятно, с кем проще, а с кем дела лучше не иметь.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Вот почта РФ за нас и решает, в основном (кто лучше, кто хуже)
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
До тех пор пока бОльшую часть почтовых отправлений будет проходить через Москву, так и будет продолжаться. Для европейских стран вариант приемлемый, а вот чтобы посылке из азиатского региона достигнуть того же Дальнего востока, ей приходится опять же переться в Москву, а потом снова возвращаться обратно... Да и посылке из штатов ближе приземлиться в Сеуле и затем, пройти через Владивосток. Неужели таможенники есть только в западной части страны? :shock:

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
Да, и просьба: не подбрасывайте гениальные идеи чиновникам по тому, как можно было бы "перекрыть кислород" интернет-покупкам, на которые у них своей фантазии не хватило бы... :crazy:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а вот чтобы посылке из азиатского региона достигнуть того же Дальнего востока, ей приходится опять же переться в Москву, а потом снова возвращаться обратно...
Ближе к азиатской части России только Новосибирск.
В конце прошлой недели уже была инфа что руководство Почты России договорились с Почтой Китая, что Китая будет сортировать посылки таким образом, чтобы нужные нашей азиатской части России посылки будут сразу лететь в Новосибирск, а не в Москву. И вроде это УЖЕ работает.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Три дня назад стартанула посыль с Ю.Кореи, до которой самолётом макс. 2 часа или паромом 1 сутки... Посмотрим каким путём будет следовать и сколько времени займёт дорога ;) .

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Но сдаётся мне, что в её географии следования снова будет Москва. Время покажет...
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи

Нам хотят сказать, типа вы че, совсем очумели? Народ! Покупать товары нужно в совковых магазинах с 300-х сот процентной накруткой! Нечего в интернете делать заказы! А когда ЕМС идет 3 месяца, то вы не должны жаловаться никуда, а должны терпилить и трястись в углу за свои же бабки! В америке к примеру давно уже суды пошли и всех бы рачком поставили за это...быстро бы и людей нашли все бы все получили...там то все работает...у нас как всегда...вышел звезда фотомодель, ляапул что мол разрулим все...и опять все в жо.....е! Вот так всегда!
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Три дня назад стартанула посыль с Ю.Кореи, до которой самолётом макс. 2 часа или паромом 1 сутки... Посмотрим каким путём будет следовать и сколько времени займёт дорога
Да скорее всего через Москву. Тим договаривался только с китайской почтой о перенаправлении потоков.
 
S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Честно говоря,Я не могу вообще понять,как к нам идут посылки. :mellow: Первая посылка пришла через Москву,вторая отметилась в Новосибирске,третья в Питере,остальные пока в неизвестности :lol: Заказывал всё с Китая,адрес доставки один и тот же,так зачем же в Питер или Новосибирск отправлять,если через Москву до Липецка проще. :huh:
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Добавлено: Сегодня, 04:26 #448
http://kommersant.ru/doc/2161042

еще новость.

Почта обратилась в МВД.))))))))))) И каков же результат? А не обратиться ли теперь нам в МВД, что Роскомнадзор, все наши РЕАЛЬНЫЕ жалобы, с реальными треками и реальными именами получателей выкинул в корзину. Лично мне пришло две отписки по почте, на остальные три жалобы ответа не поступило. Посылки пришли через 96 дней.

А вообще, как я думаю, что дело не в почте, а в гигантской армии чиновников, которые придумывают новые и новые средства обогащения и из этого, коммерсы не могут ввозить и продавать товары по нормальным ценам и приходится простому смертному все покупать за бугром.
Дело доходит до абсурда - чтобы оформить автомобиль, например, стоимостью в 100000 евро - надо заплатить декларанту 15000 руб. Столько же надо заплатить декларанту, чтобы оформить прицеп легковой за 600 евро. А самому нельзя. Хотя все это можно было делать самостоятельно через програмное обеспечение, через интернет... Так нет - кормить их надо. А им всё мало.
Ща почту раздербанят и будут щемить с каждой посылки денюжку......
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Честно говоря,Я не могу вообще понять,как к нам идут посылки. :mellow: Первая посылка пришла через Москву,вторая отметилась в Новосибирске,третья в Питере,остальные пока в неизвестности :lol: Заказывал всё с Китая,адрес доставки один и тот же,так зачем же в Питер или Новосибирск отправлять,если через Москву до Липецка проще. :huh:
Почитайте их сообщения - там все описано.
Посылки приземляются в Шереметьево и сваливаются на склад. Так как зона досмотра перегружена, их быстренько в понимании ПР грузят в вагоны и направляют то в Новосиб, то в Оренбург, то в Петрозаводск. Там их неспеша досматривают и везут обратно для сортировки.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
111.png
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Продолжение серии пресс-релизов "достижений" Почты России
http://www.russianpo...tem?newsid=7759

По традиции особенно доставляет последний абзац:
Как говорится, цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя. Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам. В круглосуточном режиме, делая «почтовые» крюки на полстраны и вновь оплачивая из своего кармана чужую недальновидность.

Мы белые и пушистые - сначала собрали все в Москве, потом за свой счет распихали по стране и вот у нас склады в столице почти пустые, ну и что, что по стране завалены и вы свою посылку еще полгода ждать будете пока она там импортируется, растаможится и мы ее еще месяцок помаринуем на Казанском вокзале (во всем виновата же таможня проклятая), главное что "цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя".
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Как говорится, цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя. Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам. В круглосуточном режиме, делая «почтовые» крюки на полстраны и вновь оплачивая из своего кармана чужую недальновидность.
Чуть не упал со стула от смеха..
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам.
Пятилетку за 3 года! Ура, товарищи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live