• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли UPS отправить посылку обратно???

G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Здравствуйте все!

Я, кажется, попала в неприятную ситуацию!!! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Нарыла чудесный магазин в Англии,
на прошлой неделе заказала в нём товар примерно на 5000, посылка благополучно дошла UPS, приходил курьер. Потом решила прикупить ещё на 3000. Отслеживаю посылку - она уже была вчера, 26.03 в Москве, а теперь вижу снова Мальме, потом - Кёльн, Франкфурт. То есть она едет обратно тем же маршрутом? А потом приедет снова?
Дата доставки стоит 31.03. Почитав форум, поняла, что нельзя покупать больше 5000 в неделю, если почта коммерческая. Я - то думала, главное - чтобы посылка не больше 5000 была, а можно только 5000 в неделю (((((
Кто - нибудь с таким сталкивался?

Спасибо!!!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Причина скорее не в таможне. Позвоните в UPS .
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Спасибо!!!!
Уже звонила, они,к сожалению, не работают в выходные, поэтому я и нервлю!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Genniki
Если причина - таможня, то без задержания не обошлось бы. А у Вас сразу пришла и обратно. Может "глюки" в треке?
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Не, уже нашла информацию, что, если таможня задерживает в Москве, отправляют через Мальме и Кёльн сразу в Спб. А тут меня таможня и ждёт.
Вот думаю, сколько будет стоить растаможка.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Пока в Спб. попадет ,неделя должна пройти. Просто может быть они так сейчас в питер доставляют в связи с последними событиями(совещание перевозчиков и ФТС).
Для меня непонятно - как можно задержать посылку и потом выпустить из страны? Скорее это просто быстрее - через Европу в Питер.
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Сейчас посмотрела, посылка выехала из Франкфурта в Спб. Эх, ждёт меня таможня, не иначе (((
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Genniki

Пока не волнуйтесь , все таки это наверное такой маршрут доставки. Посылка не может быть предъявлена таможне,потом выпущена из страны(будучи под таможенным контролем) , и опять предъявлена таможне. Я так думаю. :(
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Genniki
Если ответить на вопрос в заголовке, то МОЖЕТ!
У меня дважды отправили обратно в Италию.
Вот мой случай:
читать с сообщения №9

но если ваша влезает в лимит, то пока не ясно, почему она пошла обратным путем.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
KblS
У Вас понятно - была причина. И отправляли же не после таможни,а до нее. А тут вроде по лимитам стоимости нормально.
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Спасибо всем за проявленное внимание!
Стоимость этой посылки - 3000. Но на этой же неделе приходила ещё одна, на 5000.
Завтра позвоню в UPS, всё уточню.
У меня возникло ещё парочка вопросов:
Скажите, пожалуйста, действительно ли можно только на 5000 в совокупности в неделю на одного человека? Ни у кого не прокатывало больше?
И можно ли уже оформленный заказ (в пятницу вечером) сегодня, в воскресенье попросить отправить на этот же адрес, но на другое имя?
Спасибо!!!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
У меня было 6 дней - прошло нормально. На другое имя можно хоть в 1 день.
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
И можно ли уже оформленный заказ (в пятницу вечером) сегодня, в воскресенье попросить отправить на этот же адрес, но на другое имя?
Спасибо!!!
Если мне надо отправить 2 посылки через UPS одновременно, то вторую я оформляю на имя мужа (на тот же адрес), проблем никаких не возникает, курьеры привозят сразу обе посылки.
Если заказ еще не отправили, то есть шанс попросить поменять доставку, зависит от магазина.
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Да, всё - таки попала я на таможню. Буду разбираться самостоятельно, уже заплатила таможенный сбор, теперь помчу в Пулково.
В следующий раз буду умнее.
Всем огромное спасибо за ответы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live