• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минск (Minsk PI 3 Запись информации таможни об отправлении)

  • Автор темы Рёцке
  • Дата начала
К

Катя123

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Где? Судя по всему там написано совершенно другое:


А это - к таможенным агентам, т.к. сочли коммерческой партией. Набор декларации платный (224 тыщи за 1 код ТНВЭД).

Катя123, я так понимаю у вас как обычно - 100500 платьев/юбок и тп "для личного пользования"?



Почему сразу 100500?) всего лишь 11 вещей на троих .....мы так по сезонам себе закупаемся) и всегда отлично приходило.....даже 14 вещей разок было...и все норм. Подскажите кто знает, как отказаться от посылки, чтобы она вернулась отправителю???????? Как и что правильно написать?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Катя123, почему сразу отказаться. хотя бы попытайтесь отвоевать свое, а отказаться всегда успеете
 
К

Катя123

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Катя123, почему сразу отказаться. хотя бы попытайтесь отвоевать свое, а отказаться всегда успеете

Дело все в том, что я не из Минска и нет у меня времени кататься туда сюда.....ладно если бы рядом хоть.....Если бы они прислали посылку ко мне...просто насчитали бы эту сумму ...чтобы я смогла оплатить ее на почте при получении,без проблем заплатила бы.....а так - раз нужно ехать, мне проще отказ написать.....НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??????????????????????????
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Катя123, попробуйте дозвонится все-таки для начала
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Катя123, можете обратиться к там. агенту у вас в городе.

Спорим, что остальные двое - подруги или еще кто-нибудь, но никак не члены вашей семьи? А значит в посылке товары не для личного пользования.

всегда отлично приходило
3 раза украл, на 4й поймали.

Подскажите кто знает, как отказаться от посылки, чтобы она вернулась отправителю???????? Как и что правильно написать?
Отправить заявление в произвольной форме на имя начальника или зама производства Минская почта с просьбой вернуть международное почтовое отправление №такой-то отправителю в связи с невозможностью/нецелесообразностью таможенного оформления физ. лицом. Ну или как-то так. Или ничего не делать и через 2 месяца с даты размещения на СВХ посылка сама поедет к отправителю.
 
L

lena l

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
минск
скажите а сами посылки можно поехать и забрать на MINSK PI 2 ?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
lena l, нет
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
кто-нибудь дозванивался в посл 2 недели на вокзальную 22? висит уже 36 дней там посылка!!!задолбали тупить!!!
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Если нет, сначала звоним 2935979(розыск посылок), где убеждаемся, что посылка не потерялась. Там
это бухгалтерия и номер давно перенесли(тётя сразу отправляет))аидимо припарили ее звонки от читателей форума))

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Дозвонился-таки по 222-72-28, задержали карту Payoneer, какие предположения на предмет того, что меня ждёт?
 
A

airmeloni

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Звоню уже неделю, по всем номерам которые смог найти, посылка стоит с записью: 13.06.2014 Запись информации таможни об отправлении (MINSK PI 3)
уже 21 день, единственное вразумительное что услышал, это что на таможне есть какие-то определенные дни когда рассматривают данного рода посылки и после чего уведомляют получателей о их дальнейших действиях. Но что-то мне в это слабо вериться. %)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
P

petrishin

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Отправлено на ручной таможенный досмотр, MINSK PI 2
Сколько примерно он занимает времени?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
petrishin, сколько царю изволено, столько и будет проверять)))по-делу от 1 дня до месяца
 
A

a.kliver

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе утро, друзья.
А смотрите какое недоразумение нашёл:
В случае если у таможни есть подозрение о занижении цены товара, Вам приходит письмо доказать реальную стоимость.
- Товар на сайте уже давно закрыт и страница с ценой отсутствует
- Квитанция об оплате? Я платил электронными деньгами со своего стааааарого кошелька WMZ и не ходил ни в какой банк.
Да и вообще чушь какае-та доказать реальную цену, видимо таможенные органы не знают как ещё бороться с интернет свободой потому выдумывают ходики.
Реально, ничего в ответ не высылать неужели посылку вернут в Китай? ибо не правомочны.
Я то понимаю что РБ социальноориентированная страна)))
Да и потом, пока посылку я не получил - проблема отправителя.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
a.kliver, где и какое недоразумение? Таможня может оценить вложение по аналогам товара. В качестве источников для цены могут взять ГУМ, ЦУМ или другие столь же престижные магазины. На деле возьмут среднюю стоимость с той же китайской барахолки. Или максимальную - имеют полное на это право.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Реально, ничего в ответ не высылать неужели посылку вернут в Китай? ибо не правомочны.
да вернут..как я и сделал. заказывал бутылочку для велика на скидке за 0.6USD вероятнее всего они там не ожидали такой цены и попросили уточнение, которое стоит по закону РБ 20тыс(~2USD) у нас такие от 5USD идут чисто ради принципа не стал ничего платить и написал продавцу что вам вернется в китай на что он отреагировал нормально и выслал еще одну, которая пришла уже без проблем. Один раз решил стражаться за цену и выиграл, но столько времени ушло и сил(бумажки, транспорт, распечатки, походы, звонки)но отвоевал свои 50уе, что теперь легче вернуть обратно

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Я то понимаю что РБ социальноориентированная страна)))
пора уже понять цитата*срочна деньги нужны проста, рэбята выручайце*
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
вероятнее всего они там не ожидали такой цены и попросили уточнение, которое стоит по закону РБ 20тыс(~2USD)
Так что у вас пропросили?Прислали письмо с просьбой уточнить цену или в трекинге попросили уточнить данные (указать полные данные получателя или заполнить таможенную декларацию)? Уточнение стоимости - бесплатно. Уточнение данных - платно, услуга стоит 25200 руб. В обоих случаях говорите спасибо нашим китайским друзьям.

Кстати - свежий пример цивилизованной Литвы: https://www.taker.im/phpBB2/topic/166571-товар-задержан-в-таможне-литвы/
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
wolff76, пусть будет 25200 суть не меняется кто неправильно написал ФИО адрес и тд просто не хотелось платить лишнее ради принципа тк товар стоил 60 центов
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
archy__archy, за неправильно написанный адрес предъявляйте претензии к тому, кто его так написал, а не к почте. И на счет декларации - тоже.
 
P

petrishin

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Поделюсь своим:
Пришла посылка на почту и коробка со смартфоном вскрыта при ручном досмотре на таможне. Акта вскрытия нет. Зато есть бумага о дополнительном налоге. Скажу её оценили по ценам алиекспреса безо всяких скидок и купонов, а у меня была огроменная скидка. + какаято ещё налог добавленная стоимость на товар!
Должен ли быть акт вскрытия? Что посоветуете, "забить" на посылку?
 
Live



Вверх
Live