• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минск (Minsk PI 3 Запись информации таможни об отправлении)

  • Автор темы Рёцке
  • Дата начала
L

Lavazzzzzzza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Lavazzzzzzza, очень странно, что у вас в отслеживании не выскочило "требуется уточнить данные". Больше похоже на запрещенное вложение.

Без адреса вам посылку все равно никто не отдал бы - читайте правила на Белпочте.

хорошо. не отда ли бы..но это же не моя вина,что работники почты или кто то там еще утеряли адрес.. и не вина отправителя-тк приняли посылку с адресом.. а мне теперь надо уплатить больше 200 уе за доставку туда и снова мне.. на кого жаловаться?.... мой посредник сказал обращаться в суд на почту...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Lavazzzzzzza, эта посылка - проблемы отправителя. Оторвался адрес - надо было лучше клеить.

мой посредник сказал обращаться в суд на почту...
Вот пусть идет и подает. До момента вручения у вас нет вообще никаких прав на эту посылку. И на какую почту в суд подавать будете?

Вы уж расскажите поподробнее что покупали, в каких количествах, откуда, через кого. И трек покажите - что у вас там когда, откуда и куда ехало.
 
L

Lavazzzzzzza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Lavazzzzzzza, эта посылка - проблемы отправителя. Оторвался адрес - надо было лучше клеить.


Вот пусть идет и подает. До момента вручения у вас нет вообще никаких прав на эту посылку. И на какую почту в суд подавать будете?

Вы уж расскажите поподробнее что покупали, в каких количествах, откуда, через кого. И трек покажите - что у вас там когда, откуда и куда ехало.


CP285473211CN
НУ я думаю уж ему то точно нет дела до этого и заниматься он этим не будет..тк по сути он может вообще не забирать посылку и она пойдет на утилизацию или куда там.. его дело было отправить-он ее отправил .. Раз посылка дошла до рб думаю адрес утерян был уже тут... тк по другому бы она вряд ли бы дошла наверное
 
L

Lavazzzzzzza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Расскажите про это поподробнее - с какого магазина покупали , какая масса посылки, какой почтой шла посылка и откуда вообще такая сумма выпрыгнула ?

с тао заказывала. сумма -это за вес , там все верно.я должна просто оплатить ее пересыл в китай и обратно-если хочу получить посылку. шла обычной почтой china post.. вопрос-почему я должна оплачивать пересылку в итогееще 2 раза..посредник говорит ,что это вина почты...
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
посредник говорит ,что это вина почты...
Посредник получил посылку обратно? На документах о возврате должна быть отметка о причине. Судя по треку она где-то в Китае валяется. Посылка застрахована?

С чего вы решили, что посылку повредили на белпочте? Она могла придти уже разграбленной, поэтому и прошла таможню так быстро и отправилась назад. Разбираться с почтой должен ваш посредник. Пусть подает в розыск и разбирается со своей китайской почтой сам.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Lavazzzzzzza, неприятная ситуация
 
L

Lavazzzzzzza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Наверняка все-таки не с Тао , а через посредника . Тут вам не повезло , вы его никак не заставите платить повторную отправку .
да,я имела ввиду через посредника..

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Посредник получил посылку обратно? На документах о возврате должна быть отметка о причине. Судя по треку она где-то в Китае валяется. Посылка застрахована?

С чего вы решили, что посылку повредили на белпочте? Она могла придти уже разграбленной, поэтому и прошла таможню так быстро и отправилась назад. Разбираться с почтой должен ваш посредник. Пусть подает в розыск и разбирается со своей китайской почтой сам.

нет,посылка конечно же не застрахована.. всегда заказывала на протяжении 2х лет у него-все было нормально

я не знаю, где точно повредили.. точнее ее то не повредили,просто в 154 сказали по телефону посмотрев по треку-что на посылке оторвался адрес.какием образом мне непонятно.
сейчас она дошла уже обратно к нему..
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
сегодня получилось с 32 раза ура :ROFL: :-o

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
хотя доказать даже документально что стоит 159+45 не удалось как итог 250тыс из воздуха я люблю Беларусь ::
 
Последнее редактирование модератором:
S

SATKER

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите, посылка валяется в РБ с 14.02. за датой следует след. инфа: Для передачи в таможню необходимо уточнить данные "форма для заполнения". Однако, эта "форма для заполнения" не открывается . Прочитав сообщения на форуме, я поняла что необходимо звонить в Минск на почту, но там никто не поднимает пока трубку.
ПОМОГИТЕ, весна, а кеды ребятенку не пришли....!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
SATKER, сколько раз вы звонили?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
SATKER, вы на Белпочте (http://search.belpost.by) трекаете или на али? С али естественно вам ничего не откроется. В РБ ваш пакет валяется с 4 марта.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
2й день не могу дозвониться что делать?!!!набирал уже раз 80 посылка висит с 11 марта на вокзальной 22 по треку на пересмотре там.стоимости...как меня запарили они уже
 
К

Катя123

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста........уже много раз заказывала посылки с Украины...все всегда нормально приходило, но в этот раз ..... пришло письмо с Минск P3......там написано - Необходимо подать в письменной форме для таможенного оформления соответствующий таможенный документ (ДТ, ГТД) в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 №257 "Об инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций " . Необходимо документы и сведения (с обязательным указанием Вашего контактного телефона, № уведомления, ФИО получателя, № международного почтового отправления) предоставить таможенному органу по следующему адресу - ПТО №06505, ул. Вокзальная, 22, ком. № 311, г. Минск, 220060 . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? я СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ ХОТЯТ И ЧТО ИМ НУЖНО ВЫСЛАТЬ!!!???? ПОСЫЛКА НА 5 КГ, ТАМ ВЕЩИ, ОТПРАВЛЯЛИ МНЕ ЕЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ОЦЕНОЧНОЙ СУММЫ.....УКАЗЫВАЛИ КАК ПОДАРОК.....
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Катя123, увы, но ждите долгие и нудные разбирательства!!!
как вариант попытаться дозвониться, но это НЕРЕАЛЬНО!!!или отправить письмо на имя начальника пто и объяснить ситуацию

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
PS: моем случае недавно пришлось заплатить пошлину таможенник так и принял распечатку с ебэя о стоимости лота и распечатку с палки(итог лишние 25уе и +1 месяц к доставке и это притом что была приорити, что заняла в общей сложности 2 месяца!!!!
 
К

Катя123

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Катя123, увы, но ждите долгие и нудные разбирательства!!!
как вариант попытаться дозвониться, но это НЕРЕАЛЬНО!!!или отправить письмо на имя начальника пто и объяснить ситуацию

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
PS: моем случае недавно пришлось заплатить пошлину таможенник так и принял распечатку с ебэя о стоимости лота и распечатку с палки(итог лишние 25уе и +1 месяц к доставке и это притом что была приорити, что заняла в общей сложности 2 месяца!!!!




Так а хотябы что им нужно....я не могу понять....(((((
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Катя123, у вас же написано что подать доки подтверждающие что там и сколько стоит, разборки могут затянуться вплоть до возврата назад...увы это РБ
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
подать доки подтверждающие что там и сколько стоит
Где? Судя по всему там написано совершенно другое:

Необходимо подать в письменной форме для таможенного оформления соответствующий таможенный документ (ДТ, ГТД)
А это - к таможенным агентам, т.к. сочли коммерческой партией. Набор декларации платный (224 тыщи за 1 код ТНВЭД).

Катя123, я так понимаю у вас как обычно - 100500 платьев/юбок и тп "для личного пользования"?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
wolff76, меня один рад просили предоставить ДТ, ГТД на 3 вещи стоимость которых была 2.5USD поэтому как и писал в первом сообщении
попытаться дозвониться, но это НЕРЕАЛЬНО!!!или отправить письмо на имя начальника пто и объяснить ситуацию
тк доков по сути нету никаких подтверждающих, а по поводу компартии все возможно
 
Live



Вверх
Live