• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минск (Minsk PI 3 Запись информации таможни об отправлении)

  • Автор темы Рёцке
  • Дата начала
K

kroenen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
На онлайнере же все есть . Вот не понимаю , почему вы там не спрашиваете ?

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска)

222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)

По вопросам прохождения посылок на почте лучше всего звонить - 154.

Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

я это видел,спасибо, вопрос в другом, по какому номеру я смогу узнать фамилию инспектора, что бы меня мягко говоря не послали, на руках не осталось документов, только трек номер....хотелось бы узнать судьбу посылки....
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
по какому номеру я смогу узнать фамилию инспектора,
"Насколько я знаю , сейчас перестали связывать с инспектором , ждите всего то 4 дня прошло . Для нашей таможни это не показатель.
 
K

kroenen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Насколько я знаю , сейчас перестали связывать с инспектором , ждите всего то 4 дня прошло . Для нашей таможни это не показатель.

спасибо за помощь, позвонил по номеру 222-72-28 , таможенник спросил трек номер , сказал не волнуйтесь ,документы получили, ожидайте посылку через пару дней.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
D

dima.com.com

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
так просто позвонил) у меня вон посылка с 30 числа " Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 2 а дозвониться не могу( не извещения ничего не было"
спасибо за помощь, позвонил по номеру 222-72-28
 
D

dima.com.com

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Дождался, пришло письмо( правда написано повторное) просят предоставить оригиналы документов. Кроме выписки из банка что-нибудь еще нужно? подскажите ( заказывал с алиэкспресс)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
dima.com.com, инвойс распечатать, чтобы было видно что за товар и сколько стоит.
 
D

dima.com.com

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
dima.com.com, order details например или что-нить похожее. Искать например в аккаунте в списке заказов. Там должно быть видно где покупали, что покупали и сколько стоило оно и доставка. Ну и способ оплаты желательно (много где указывается, что оплачено картой и 4 последних цифры номера).
 
D

dima.com.com

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
"dima.com.com, order details например или что-нить похожее. Искать например в аккаунте в списке заказов. Там должно быть видно где покупали, что покупали и сколько стоило оно и доставка. Ну и способ оплаты желательно (много где указывается, что оплачено картой и 4 последних цифры номера)."

Спасибо за помощь!) я у продавца выпросил с помощью гугл переводчика отправить мне счет-фактуру, отправил мне с заниженой ценой :) пол часа упрашивал написать реальную вот только распечатал сейчас пойду отправлять
 
L

lidia2501

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
помогите новичку, я физ лицо, жду посылку с украины не превышающую 120 лимит и по весу тоже ок! пришло письмо : Подать в письменной форме для таможенного оформления соответствующий таможенный документ (ДТ, ГТД). я так понимаю это декларация на товар??? и где её взять? нужна ли она мне?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
lidia2501, чаще всего не нужно никакие ДТ и ГТД..просто позвоните на таможню (у меня иногда с 25-30 раза только получается) и уточните что там едит...я сталкивался с таким пару раз один раз просто выпустили с моих слов, еще несколько раз приходилось отправлять письмо на имя инспектора а именно( инвойс, скрины ордера, распечатку счета) в общем любой документ отправить в конверте(можно в любой почт.ящик по городу+наверное марки еще нужны, можно и ехать и там на первом этаже в ящик кинуть) на вокзальную 22"ЗЫ: последний звонок меня просто поверг в шок пришло заказное письмо на мелкий пакет стоимостью 2.41USD( 2 динамика к айфону) в связи с количеством, характорм и блаблабла"дозвонился с 35 раза сказал там едут 2 динамика стоимость в копейки с какой целью вы их тормознули? на что был ответ *у нас в январе плановая проверка, документы высылайте мы разберемся выпустить просто так не имеем права и кинула трубку!!!причем прибыл МП на таможню 12 января а заказное письмо получил 5 февраля скорость работы просто поражает до сих пор нет вестей если затерялось письмо пишипропало с МП полетит обратно в китай!!!!
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
lidia2501, дайте угадаю что в посылке. 10 платьев одного вида и 10 другого, так? Такую декларацию может подготовить только таможенный агент, платно естественно.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
wolff76, если так, то никакие инвойсы не помогут..сейчас еще и сертификаты на одежку надо, если коммерческой партией признают..но это лишь догадки тк не ответили"кстати по моей МП выпустили все таки спустя неделю.сегодня вышла с таможни...скорость, скорость и еще раз скорость :lol:
 
D

dima.com.com

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Отправил заказное письмо по адресу что был указан в извещении , это п...ц какойто, поступило в минск ПОПП и уже 12 дней без движения, что делать не знаю"( кстати когда отправляете писмо в извещении указан только адрес, а кому не указано, что надо было писать в графе кому при отправке?)
 
L

lidia2501

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"lidia2501, дайте угадаю что в посылке. 10 платьев одного вида и 10 другого, так? Такую декларацию может подготовить только таможенный агент, платно естественно."

6 джинс и 6 комбезов женских, у меня в семье 7 женщин!
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
lidia2501, уже решили вопрос этот?
 
L

Lavazzzzzzza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Простите,может вопрос не по теме.. В общем ситуация такая.. по интернту следила за посылкой..она прибыла в минск.. после уведомления в интернете завершение таможенного контроля,через пару дней позвонила в 154 узнать все ли ок,можно ли самой забрать посылку..на что мне ответили,что посылка моя отправлена обратно в китай тк, оторвался адрес получателя..(или его не было видно я не поняла) . ТеперьЮчтобы получить обратно мою посылку мне надо оплатить доставку до китая-она прилитела к моему отправитею и пересылку обратно! а это не много не мало -больше 200 уе !!!! и вот на кого мне жаловаться?! кто виноват?! мой отправитель чказал,что это вина наших почтовиков-если они там что то утеряли или не рассмотрели, но тк она ыла в РБ-значит она дошла до них и надо писать жалобу в суд на них. А на 154 мне сказали,что ни тут не при чем-адрес утерялся.. Но самое обидное что посылка была в РБ всего лишь 2 дня-и они ее отправили обратно в китай,даже не дождавшись пока кто то придет за ней(в точности я)...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Lavazzzzzzza, очень странно, что у вас в отслеживании не выскочило "требуется уточнить данные". Больше похоже на запрещенное вложение.

Без адреса вам посылку все равно никто не отдал бы - читайте правила на Белпочте.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
ТеперьЮчтобы получить обратно мою посылку мне надо оплатить доставку до китая-она прилитела к моему отправитею и пересылку обратно! а это не много не мало -больше 200 уе !!!!
Расскажите про это поподробнее - с какого магазина покупали , какая масса посылки, какой почтой шла посылка и откуда вообще такая сумма выпрыгнула ?
 
Live



Вверх
Live