• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минск (Minsk PI 3 Запись информации таможни об отправлении)

  • Автор темы Рёцке
  • Дата начала
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
petrishin, а почему вы решили, что вашу коробку вскрывали? Есть следы? Заклеена белым скотчем белпочты?

оценили по ценам алиекспреса безо всяких скидок и купонов
Имели все на то основания. Более того, таможня не раз объясняла, что имеет полно право не учитывать скидки и купоны при определении таможенной стоимости.
 
P

petrishin

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
38
Баллы
0
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
petrishin, мелкий пакет вскрывать с вами никто не будет (есть интересное правило, что за них никто никакой ответственности не несет). Он же без страховки? Все документы находятся снаружи и, обычно, либо резинкой прикреплены либо в пакете скотчем приклеены. И что вы хотите увидеть? Если таможня распотрошила ваш пакет и насчитала пошлин, значит телефон там точно есть :) И вес должен быть в уведомлении с почты.
 
О

Ольга1981

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
CR610379712UA​
украина
19.12.2014 Прохождение по таможенной зоне (см.http://declaration.belpost.by) (MINSK PI 3) hideHistory.png
8.12.2014 17:07 Получение отправления от отправителя 61001* by.png 10.12.2014 13:54 Поступило в ММО KIEV PI-1 by.png 11.12.2014 Вылетело из Украины в страну назначения ua.png 11.12.2014 13:36 Отправка отправления из учреждения обмена KIEV PI-1 by.png 19.12.2014 13:24 Поступило в ММО MINSK PI 3 by.png 19.12.2014 13:39 Прохождение по таможенной зоне (см.http://declaration.belpost.by) MINSK PI 3 by.png
Время прохождения: 21 день
Последнее изменение статуса: 10 дней назад
Последняя проверка статуса: 4 часа назад


Помогите разобраться,что с моей посылкой-10 дней на таможне-никаких извещений нет
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Ольга1981, Тел. 154 (колл-центр белочты) вам в помощь. Но что-то мне подсказывает, что ваша посылка на ручном досмотре и ждет вас письмо с просьбой задекларировать товары в посылке, т.к. количество превышает разумные пределы допустимое для личного пользования.
 
О

Ольга1981

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ольга1981, Тел. 154 (колл-центр белочты) вам в помощь. Но что-то мне подсказывает, что ваша посылка на ручном досмотре и ждет вас письмо с просьбой задекларировать товары в посылке, т.к. количество превышает разумные пределы допустимое для личного пользования.

спасибо-вы правы-получила письмо я с просьбой о декларировании товара,но чтобы задекларировать нужна еще бумага о том,что товар мой не подлежит сертификации,она стоит 129000,после с этой бумагой на таможню и записаться в очередь,которая уже почти на январь месяц расписана на декларирование товара. Но и это еще не все!!!!! Каждое найменование товара платное-1 пункт 222000,а последующие 90000.У меня их 9 совершенно разных вещей,положено только 3 единицы.Как мне сказали на таможне-каждый должен сам себе заказывать на свой адрес. В итоге я пошла на почту и написала заявление об отказе посылки-за него еще 4500 взяли.Теперь посылка вернется назад в Украину :cry: :cry: :cry: :cry: -как мне их забрать теперь-подскажите кто-нибудь-уж очень они нужны мне
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Эта запись вообще может ничего не значить. Особенно если дело касается ЕМС. Часто такое встречается при переносе таможенной проверки на следующий день.
 
S

svetlana29

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите,пожалуйста,куда обратиться.мне выслали посылку из америки,но на белорусской таможне ее вскрыли,перепоковали.при этом испортили половину товара.запихнули все в свою малюсенькую коробку,даже не удосужились заклеять.как можно вернуть страховку за посылку?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
svetlana29, а отправитель посылку страховал? подтверждение (акт о вскрытии) есть? и с чего вы решили, что ваше барахло на нашей таможне ипортили? вы в курсе, что иногда из американских магазинов приезжают поврежденные (порезанные) вещи? и это известная беда.

да и раздербанить вашу коробку могли на любом из транзитных пунктов.
 
Виктория Терещенко

Виктория Терещенко

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
посылка с детской одеждой для дочки от моих друзей с Испании пришла на таможню и была там вскрыта! что за люди как так можно было! а еще и изъяли вещи! вот как с этим можно бороться?! люди тратят деньги а кто-то получает бесплатно!!!
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
с Испании пришла на таможню и была там вскрыта
Ну мимо таможни она никак пройти не могла. По какой причине вскрыта? Что написано в акте?

что за люди как так можно было
Вы истерику таможенникам тоже закатили?

а еще и изъяли вещи
На каком основании? Что написано в акте об изъятии?

люди тратят деньги а кто-то получает бесплатно
Вы серьезно считаете, что таможенники ваше барахло забрали себе?

вот как с этим можно бороться?
купляйце беларусскае и не истерите по форумам. Если считаете, что таможенники не правы - жалуйтесь в ГТК.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
посылка с детской одеждой для дочки от моих друзей с Испании пришла на таможню и была там вскрыта! что за люди как так можно было! а еще и изъяли вещи! вот как с этим можно бороться?! люди тратят деньги а кто-то получает бесплатно!!!
Просто так взяли, да изъяли? Не верю. Сколько не покупал, сколько вопросов с таможней не было, но просто так ничего не изымали!!!
 
Рамон Плинда

Рамон Плинда

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Господа, приветствую!
21/01/17 была мне отправлена посылка из Англии. Отправлялась дешевым способом поэтом трек кода нет. Вот уже скоро будет 2 месяца а я так и не получил никакого оповещения, ни звонка с таможни на случай если она там застряла.
Куда можно обратиться по моей ситуации, дайте дельный совет. Спасибо!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
K

Katy13111985

Новичок
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте ребя та подскажи мне что делать если на таможне задержали посылку отправив ее на СВХ и требуют оригинал документов но у меня их нет так как мы разделили велик на две части и послали двум разным людм что делать и как выйти с этой ситуации если есть выход
 
Live



Вверх
Live