• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
discograff!
Извиняюсь за невнимательность. Написал перед этим сообщение более обширное, подробное и информативное. Только собирался отправить, а тут свет вырубили... и все пропало, задолбали с этими отключениями. Второе строчил наспех.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
И тебя с наступающим! :)
Сегодня поставил вместо радиатора микровентилятор в свой мини0803.
куплен тут http://www.aliexpress.com/item/new-...5B-05-5V-0-06A-server-cooling/1339520106.html
Есть ньюанс
привалочная поверхность вентилятора плоская и высота его 5мм, и это многовато, тк при соединенных платах он лежит прижатый к процессору, а сверху в одном месте прижат выступающей "деталюшкой" второй платы.
Пришлось надфилем сделать пропилы на нижней части корпуса вентилятора, для тока воздуха (от угла до угла). Дует. бесшумно. Остальное проверить не могу, бо зима.
Заодно поменял батарею, на более емкую, вот эта подошла идеально http://www.aliexpress.com/item/Poly...tomized-wholesale-CE-FCC-ROHS/1918621506.html
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Поздравляю Всех С Наступающим Новым Годом!
Samohod1, спасибо за ссылки, а фотоотчёт будет? :)

кстати, у меня тоже в планах перетряхнуть ближе к весне немного внутренности нашему зверьку, батарею ещё не покупал,
а кулер приехал уже, нашёл такой же...



PS может также стоит заменить оптику?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Блин, сорри фотоотчет не делал, все спонтанно было, даже телефона под рукой не было.
но там собственно просто кулер на проце и прижат верхней платой и все.
Кулер у тебя такой же как и у меня. :)
Он кстати полностью не ровно на проц ставится, а как бы опирается на кардридер с одной стороны, т.к. разьем Jack-а не дает по центру поставить. Была мысль его вообще выпаять нафиг, ибо нафиг не нужен, когда HDMI есть, но было лень. Но лучше наверное его выпаять, тогда дырка будет для охлаждения лишняя :)
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Кулер у тебя такой же... но лучше наверное разьем Jack-а выпаять...
да, померил сейчас, кулер один-в-один, вероятно там ошибка в описании :) вот китайцы, вот прохвосты :ROFL:
а вот с выпаиванием частей, где-то рядом попадалась инфа, по выпаиванию микрофона (ибо ему он нафик не нужен был, типа шифруется от прослушки...) - а в итоге зверёк окирпичился, так тому парню пришлось обратно всё впаять, :crazy: какая связь, но я уже давно не удивляюсь ничему в китайских схемах...

PS дырки позже тоже насверлю... :)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Это я про динамик писал, когда его пытался выпаять пропал в меню режим SFHD :crazy: китайцы хех.. с джэком по идее проще, там цепь не замкнутая , не должно влиять.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Это я про динамик писал
Возможно, :) но в голове про микрофон чего-то крутилось... :ph34r:

кстати, а микрофон на плате ведь тоже неайс, если на скорости по убитой грунтовке, то звук прямо скажем не впечатляет...
надо будет попробовать отпаять микрофон от платы и как-то мягко подцепить.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Качество звука микрофона на GS6000(Самун) на порядок лучше и чище, чем у нашего. У нашего звук как у GS1000 (синий) такой же глуховатый и слабый, кстати и меню похоже на синее, да и помехи в работе по звуку в движении - наверное те же грабли в новых регах не устраняют

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
При нынешних курсах доллара , долроговатый кулер выходит. Из-за миниатюризации такая цена чтоли?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Поздравляю всех с наступающим 2015! :)
Желаю здоровья, процветания и любви!
А, нашим регистраторам надежной работы.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
При нынешних курсах доллара , дороговатый кулер выходит. Из-за миниатюризации такая цена чтоли?
наверное, и из за монополизации похоже тоже.. я только этой фирмы нашел такой маленький кулер. кто из Минска могу посодействовать (я два купил)
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Sochy, discograff, :kaboom: Танцевал и так, и сяк, и в раскоряку, ну ни как не хочет воспроизводить, брал другой шнур, хрена! Китаясам отписАл, чешут репу. Кстати, ссылка-не ссылка, просто текст, но в поисковике поискал, оба шнура у меня нормальные, дело похож в регике.
PS. Хочу карту памяти прикупить по больше, кто какую по объему максимально ставил, пойдет 64 гб?
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов

ссылка в комменте, а коммент вот... и если нажать на <- вот такую стрелку, то произойдёт новогоднее чудо :)

Mini AV to 3 RCA Male кабель.

mY9w_481jRIFNbqmlqBkaAg.jpg

Картинка изумительная. ©

Вы уверены что у Вас правильный провод, а не подобный такому 3.5mm stereo mini AV male to 2 RCA, к примеру?
Про карту памяти периодически вопрос задают, и если почитать страниц 5-6 назад, то можно почерпнуть наиценнейшую информацию!
Ну, а в общем-то, подойдёт любая карта вплоть до 2 терабайт, но не более.!. :ROFL:
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ссылка в комменте, а коммент вот... и если нажать на <- вот такую стрелку, то произойдёт новогоднее чудо :)
Херасе! И правда чудо! Век живи-век учись! :D;)
Вы уверены что у Вас правильный провод, а не подобный такому 3.5mm stereo mini AV male to 2 RCA, к примеру?
Правильнее некуда! Яж не лошара какой, я "старый" радио-любитель, в таких вещах разбираюсь. ;) Тем более написАл же, пробовал два провода, один из которых с ГУ пришел специально для DVR.
Про карту памяти периодически вопрос задают, и если почитать страниц 5-6 назад, то можно почерпнуть наиценнейшую информацию!
Я вроди читал, правда так, сквозь пальцы, потому-что вы там какийто настройки да прошивку обсуждали, коих у меня в менюшке нет, а прошивать я нехочу, меня все и так устраивает, да и с прошивками гаджетов, чет у меня не сложилось как-то :mellow: Да и придерживаюсь такого мнения, "Не трогай машину руками и она тебя не подведет"! :)
Ну, а в общем-то, подойдёт любая карта вплоть до 2 терабайт, но не более.!. :ROFL:
**! Как-так! У меня только 3 тера :cry:
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Все оказаолось на много проще, китаисы ответили! Вот оно че!
 

Вложения

  • HTB136o3GVXXXXXcapXXxh4dFXXXv.jpeg
    HTB136o3GVXXXXXcapXXxh4dFXXXv.jpeg
    41.8 КБ · Просмотры: 118
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Всё оказаолось на много проще...

Немного недопонял. То есть устройство выводит звук только в один канал? А у вас точно mini 0803?
Или я точно чего то не понимаю. :crazy:
Потому как у меня в свойствах файла 2 канала...

A9RFdsj.png
 
N

niks200

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
я вот что думаю....
по поводу установки кулера в корпус....
рег у меня рассчитан на работу практически более 12 часов в сутки (а то и более, установил в питание для него повербанк), кулер я то же купил 15мм*15мм*4.5мм, но вот ставить не спешу... просто не думаю что у такого кулера большой срок службы... боюсь чтоб не пришлось менять через полгода.
считаю что система "друшлаг+радиатор внутри" более надежная отсутствием движущихся частей. думаю ее реализовать. кстати вопрос к гуру - на что радиатор клеили? на обычную термопасту страшно - она ж не держит, съедет радиатор.
батарея кстати, то же сдохла за месяц до состояния "выключения после отрубания питания" -купил на 550мв но более длинный и узкий вариант 45мм*17мм*6мм , волнуюсь чтоб влезла.
кстати если кому в Минске нужен будет кулер - обращайтесь, то же могу помочь, в наличии.

если подскажете чем радиатор клеить - буду премного благодарен
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
discograff,
Да вроди бы продаван нормальный.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    39.7 КБ · Просмотры: 132
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
считаю что система "друшлаг+радиатор внутри" более надежная отсутствием движущихся частей. думаю ее реализовать. кстати вопрос к гуру - на что радиатор клеили? на обычную термопасту страшно - она ж не держит, съедет радиатор.
если подскажете чем радиатор клеить - буду премного благодарен
"клей" по любому хуже IMHO
я покупал с али вот это http://ru.aliexpress.com/item/-/2006284404.html?recommendVersion=1
радиатор, прижимался просто маленькой прокладкой в виде кубика пенорезины, одним концом упиравшийся в верхнюю плату
при желании кубик можно приклеить
PS 12 часов за рулем... такси?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Всех с прошедшими)
Не так давно заказал mini 083-085 отсюда: (с али) ссылки очень у вас мудрёно втыкаются, не осилил))
Заказывал без GPS, в минимальной комплектации, но слот под вторую карту есть, и прошивка тоже под 2 каты. Решил заказать отдельно держатель с GPS от продавца E-FRANCE, сегодня получил держатель и испытал его, работает отлично, и GPS трек и отпечаток в кадре работает нормально, только гнездо питания на этом держателе не микро USB, а мини.
Где то выше в теме читал, что у кого то не заработало, видимо у вас не припаян третий провод в разъёме контакта с держателем, на контактной платке подписан как TX (передача), на плате регистратора подпаянный к контакту RX (приём) GPS информации видимо.
[attachment=p:213300:IMG_0651-1.jpg]
Радиатор на чипе как не странно отсутствует, по верх чипа приклеена чёрная подложка типа скотча, а на ней аккумулятор.
[attachment=p:213301:IMG_0652-1.jpg]

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 32 сек.
Зы. В фото чужих потрохов с установленным с новья радиатором ткните плиз, в шапке фоток не увидел, в теме не нашёл.

Добавлено спустя 49 мин. 7 сек.
http://www.ebay.com/itm/311222219239 Нашёл на ebay лот с точно такой же компоновкой, написано что это обновлённый 083. Теперь думаю, стоит ли колхозить радиатор,, или сначала протестировать зверька, может быть допилили что то там производители, и победили перегрев?!

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 48 сек.
зы.зы. Если вставить флешку во внутренний слот, компьютер её не видит, хотя видит слот, при попытке его открыть пишет "вставьте диск"

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 12 сек.
Сколько крутил, так и не понял куда же воткнуть радиатор при таком расположении чипов, ведь если поставить радиатор, то акб ставить будет просто некуда.
 

Вложения

  • IMG_0651-1.jpg
    IMG_0651-1.jpg
    672.6 КБ · Просмотры: 254
  • IMG_0652-1.jpg
    IMG_0652-1.jpg
    761.2 КБ · Просмотры: 257
N

niks200

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"клей" по любому хуже IMHO
я покупал с али вот это http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
радиатор, прижимался просто маленькой прокладкой в виде кубика пенорезины, одним концом упиравшийся в верхнюю плату
при желании кубик можно приклеить
PS 12 часов за рулем... такси?
это клей или паста? оно застывает или нет?
я понял что радиатор сверху просто придавили чем то.
п.с. нет не такси. просто поставил повербанк перед ним по питанию что б писал пока не сядет....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live