• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Коллеги, а что это за сообщения о новой прошивке ноябрьской официальной для 0803 ? Пока еще не видно ее на просторах инета???
все прошивки как правило появляются тут, если выходят http://dc.p-mc.eu/0803/firmware

микрофон уже пофиксили, а остальное все вроде и так хорошо работает. Я как поставил с правленной Калининградом таблицей экспозамера, так не нарадуюсь, все четко работает, без сбоев, каждый день по 5-6 раз на дню включается выключается рег. IMHO максимум с него выжали, т.к. HDr\WDR реально не фунциклирует как хотелось бы.
ЗЫ кто ставил с последними изменениями контраста. скиньте скриншоты плз типа было\стало.. а то мне лень пробовать, вроде и так неплохо было :)
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Подскажите - есть ли возможость слить с устройства родную прошивку? -поиск по теме не дал ответа :(
пришедший ко мне рег. имеет заводскую прошивку: FW 20141104 v1.0
Подскажите, у Вас точно 803 модель?? Откуда такая\ версия прошивки?
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите, у Вас точно 803 модель?? Откуда такая\ версия прошивки?
Да -точно - только что разобрал регик для установки флешки во внутренний слот - проц стоит A7LA50
- прошивка установлена с завода такой версии,пристствует русский
- посему и возникло желание слить прошивку до заливки в регик кастомных
 
Z

zonderw

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите - есть ли возможость слить с устройства родную прошивку? -поиск по теме не дал ответа :(
пришедший ко мне рег. имеет заводскую прошивку: FW 20141104 v1.0

Судя по прошивке FW 20141104 v1.0 у вас "мини 8005" процессор как у 8003 а вот сенсор у 8005 - OV4689, на буржуйских сайтах пишут что модель 8003 снята с производства вместо нее 8005.Я так думаю и за перегрева связного с Aptina AR0330.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
есть возможость слить с устройства родную прошивку!
рег. имеет заводскую прошивку: FW 20141104 v1.0

Резервное копирование прошивки

Перед обновлением прошивки, мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию существующей прошивки. Это можно легко сделать, используя следующий метод.

1. Скачать файл Backup_autoexec.ash.rar - внутри архива простой текстовый файл, он уже имеет все необходимые команды для извлечения существующей прошивки с видеорегистратора.
2. Убедитесь, что батарея видеорегистратора полностью заряжена.
3. Отформатируйте micro SD-карту (через видеорегистратор или на компьютере).
4. Скопируйте файл autoexec.ash в корень вашей отформатированной micro SD-карты. Не копируйте файл autoexec.ash во внутреннюю память видеорегистратора, только на micro SD-карту!
5. Вставьте micro SD-карту с файлом autoexec.ash в автомобильный видеорегистратор и включите его. Процесс резервного копирования прошивки занимает около 10 секунд. Тем не менее, мы рекомендуем подождать 1 - 2 минуты.
6. Видеорегистратор автоматически выключится. Извлеките карту памяти.
7. Вставьте micro SD-карту в компьютер.
8. Скопируйте сохранённую под именем backup.bin свою прошивку.
9. Переименуйте полученный файл backup.bin в соответствии с номером вашей прошивки. Например, FW_20141104_v1.0.bin


Благодарим camera800 :good:

 
D

dav1d

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Ютуб не очень, лучше исходное видео на какой Гугл драйв или Яндекс диск.

mini 0803

g90

я не слишком заморачивался с настройками регистраторов, если скажете какие пункты подкрутить, готов тестировать дальше)
 
H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь планирует 0806 заказывать?
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо за ответы....-но уже успел грохнуть регик не той прошивкой-была залита крайняя кастомная прошивка на 0803 - вроде как и залилась,и не ругалась в процессе, написала - мол все прошилось ОК - но при последующем включении видим только горящий синим индикатор питания-и все.....
Насколько я понимаю - восстановить уже не получиться? - или все же есть варианты???
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Кто-нибудь планирует 0806 заказывать?
Возможно, весной...

уже успел грохнуть регик не той прошивкой-была залита крайняя кастомная прошивка на 0803, восстановить уже не получиться? - или все же есть варианты?
:ROFL: я валяюсь...
а у Вас точно 0803? дайте ссылку где покупали, что залили, для полной картины :)
варианты восстановления то есть конечно... но это уже отдельная тема, может ещё кто заглянет, подскажет.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 26 сек.
шутка :)

if(поддерживает разрешение 2560 x 1080):
echo "это mini 0805 или mini 0806";
elseif(поддерживает разрешение 2304 x 1296):
echo "это mini 0803";
else:
echo "это mini 0801";
endif;
 
Z

zonderw

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Получил свой рег пару дней назад,повертел сделал пару пробных видео,меню на английском, версию прошивки не смотрел взял да и прошил на Procam CX4 rev3_20140919. Вчера вечером проехал поснимал несколько минут,пришел домой посмотрел видео как gps работает, в в общем всё работает. Сегодня вертел коробку от рега а на ней наклейка 1.JPG мол в коробке рег 0803 с OV4689. Вот сижу я и думаю у меня практически мини 0805 - процессор и сенсор одинаковые только разъёмы контактных пластин не позолочены а никелированные.Может взять и прошить прошивкой 0805 , у них за декабрь последняя 20141204_0805_firmware_GPS

trium1 коль ты рег свой в нокаут отправил,попробуй прошей этой прошивкой.
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Как показало внимательное рассмотрение платы,после умерщвления....)))),у меня все же 805 + OV4689
Вывод как обычно один-не фиг спешить и ломать, то что работает(((
 
Z

zonderw

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Как показало внимательное рассмотрение платы,после умерщвления....)))),у меня все же 805 + OV4689
Вывод как обычно один-не фиг спешить и ломать, то что работает(((
Не расстраивайся, восстанавливай программой Ambarella Direct USB совместно с прошивкой 20141204_0805_firmware_GPS
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
V

VINTos-klg

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Всем вечер добрый, в общем имею рег Procam cx4 rev3, прошился с родной прошивки на эту "Procam CX4 rev3_20140919_CBR_18-20-24Mbit_takerim_Contrast_30-34-26_Sharpness_03-04-02_v2"
Параметры:
SuperHD
Качество -24 Mbit/s,
WDR - выкл.
mod Texet 5 GP
контрастность стандартная
резкость стандартная
EV +1.0

Ночью всё равно темень + засветы от фар и чего либо яркого. Что можно изменить в настройках какие параметры выставить оптимальные что бы и ночью и днем были одни и тебе настройки и не лазить каждый раз в них. Так сказать золотая середина.

Пример видео
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Это уже вечером,когда доберусь до дому..
Восстановление прошло удачно - всем спасибо за советы и помощь!!! :beer:
- поставил несколько более старшую прошивку - от 25.11,но с поддержкой 2-х карточек.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Восстановление прошло удачно
Поздравляем! Все дело в разных матрицах в устройствах. Хорошо, что отделались только легким испугом)

З.Ы. а учитывая ненешние курсы валют, наверное еще не скоро можно с легкостью покупать новинки регов за рубежом((
 
T

trium1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Поздравляем!

З.Ы. а учитывая ненешние курсы валют, наверное еще не скоро можно с легкостью покупать новинки регов за рубежом((
Спасибо!
-да уж-с курсами просто беспредел какой-то!(((
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
VINTos-klg, нормально для мини показывает. Просмотр от монитора зависит сильно (у меня профессиональный Nec). Золотая середина у вас как раз стоит, ну может попробовать контрастность высокую (чуть ярче станут светлые тона, но не сильно). К сожалению дальше путь только в замене линзы на более светосильную 1.4-1.6 или переписывать прошивку в плане работы с матрицей (это вряд ли кто то будет, китайцы "Лепят" стандарт). Самый лучший ночной режим на этой матрице (Aptina AR0330) у регистратора Transcend DrivePro200. Производитель даже исходники выложил прошивки на своем сайте, к сожалению китайцы лепят "свое" и новомодную но менее светочувствительную OV4689. Так что если хотите хороший ночной режим и недорого, то менять на Transcend (правда размер у него большой, другого форм-фактора устройство)
 
S

Sir Woland

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, в моделей с ГПС и без железо разное внутри устройства, или только антанна либо есть, либо нет? Имею на руках девайс без ГПС и отдельно есть крепление с антенной.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Ух, сколько тут всего произошло ))
Давно не заходил.

Sir Woland, 0803 одинаковое.
Ревизии ранние без радиатора на чипе. Вся разница.
Антенна и модуль GPS в крепеже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live