• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

S

Sir Woland

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sir Woland, 0803 одинаковое.
Ревизии ранние без радиатора на чипе. Вся разница.
Антенна и модуль GPS в крепеже.
Я тоже так думал, но не заработало. В настройках gps - on, но на экране значек сутика не появляется. Думал, может в прошивке дело, поменял на прошивка с gps. Ни чего не изменилось...

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Прошу прощения. Поставил прошивку 20140812-GPS-2card и заработало.
До этого ставил последнюю прошивку с этого форума (Procam CX4 rev3_20140919_cbr_18-20-24Mbit_takerim_Contrast_30-34-26_Sharpness_03-04-02), она что без гпс?

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
И ещё вопрос тем,кто умеет пилить прошивки, если есть такие, можно ли на видео добавить координаты с gps в дополнение к скорости? Мне кажется инфа на картинке видео будет иметь большее дзначение в суде, чем отдельный файлик gps log.
 
V

VINTos-klg

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Samohod1, спасибо за развернутый ответ, в тот день погода действительно была не айс, сегодня намного лучше результат на видео, поигрался с настройками именно на ночной съемке в итоге остановился на
WDR - выкл.
Контрастность - Высокая
Резкость - стандартная
EV +1.0
Вариант с высокой резкостью тоже впринципе допустим, надо ещё потестить его, но появляется зернистость..
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
VINTos-klg, днем с высокой резкостью будет нормально более менее, но ночью лучше стандарт, меньше "мельтешения" зерна
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Существует правило: для устранения возможных косяков в обязательном порядке делать сброс после прошивки.
100% сброс не был выполнен, от того и глюки.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
в итоге остановился на
WDR - выкл.
Контрастность - Высокая
Резкость - стандартная
EV +1.0
Сделал такие же настройки на крайней прошивке с форума, но почему-то видео получается темнее, чем на июльской прошивке. Пришлось включать дополнительно WDR.

Может, кто еще что посоветует: настройки для улучшения видео в ночи? Реально почему-то 0803 в ночи снимает гораздо хуже чем GS6000 (А5) на стоковой прошивке со слабым битрейтом 9М/с в 1080р. Отчего так?
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Пришел мне вчера видеорегистратор. Разбирать боюсь пока, чтоб посмотреть, что там внутри, но прошивка уже от FW 20141118 V1.0, русский язык есть. У меня вопрос, кто нибудь пробовал подключаться через AV выход? У меня что-то ничего не происходит.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Alex27104, там всю жизнь HDMI только был, и никаких AV выходов
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Samohod1, на сколько я помню, 3.5 джек там как раз для видео :) (по крайне мере у 0801 это так)
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Alex27104, там всю жизнь HDMI только был, и никаких AV выходов
Интерфейс: AV-выход,HDMI Попробуйте кто нибудь подключить к AVI выходу телек, я можно сказать только из-за этого AVI выхода и покупал его.
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Есть там 3.5 выход, но в комплекте нет такого шнурка, чтобы посмотреть. А зачем вообще этот выход Вам нужен? Не проще снять карточку и просмотреть ее на удобном устройстве?
Я заказывал в китае для машины головное устройство с возможностью подключения DVR, чтоб рег был в качестве камеры, а запись шла на ГУ, китайцы предлагали докупить у них какой-то простенький, кстати очень похожий на этот, регистратор, но я решил купить 0803, в итоге с AV выходом обломался, поэтому и спрашиваю.
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Теперь я уже понял, но за AV выход надо тогда с китайцами пообщаться, пишешь есть, значит должно работать! Правда еще проблема, ролики на ГУ невоспроизводятся :mellow: На телефоне запустил, но с тормозами, а на ГУ не хочет :huh: Пишет видео непотдерживается. ГУ Андроид 4.2.2, 2 ядра по 1Ггц и 1Гб оперативы.
 
A

Alex27104

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да я все прекрасно понимаю, уже все решил, ГУ будет только для просмотра, буду пробовать, может получится воспроизвести, 1296р мое тело No.1 S6 смогло, правда с тормозами, воспроизвести, а 1080р вобще без проблем.
ЗЫ. Как вы делаете вот так?
Бин, ни как не могу научиться :huh:


Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
смартфон

Добавлено спустя 29 сек.
О, понял :D
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Есть там 3.5 выход, но в комплекте нет такого шнурка, чтобы посмотреть. А зачем вообще этот выход Вам нужен? Не проще снять карточку и просмотреть ее на удобном устройстве?

------------------------------------
Аккум стал сдыхать конкретно у меня - полностью заряженный аккум в регистраторе даже в полностью выключенном реге садится через 1.5 недели - обнуляются настройки. Полностью заряженного аккума хватает всего секунд на 20 работы регистратора. Пока еще хватает аккума, чтобы он выключался штатно через 10сек после выключения зажигания, еще буду ездить так, но вскоре придется видимо покупать новый ((( Видать поставили бракованный - за 3 месяца испортился аккум окончательно (((
-----------------------
Хочу еще раз спрсить, может кто подскажет. Иногда регистратор вдруг ни с того ни с сяго переходит в режим "УСБ подключенный" - синий экранчик и ничего не пишет естественно... Может кто знает из-за чего это : плохой контакт с базой или это аппаратный глюк?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
ой, мне кажется даже не стоит этим заморачиваться, т.к. разрешение через AV-выход будет очень заметно хуже того видео что будет записываться на внутреннюю карту рега! Зачем Вам видео качеством хуже, где и номеров то не разобрать будет?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
ГУ скорее всего не сможет воспроизводить в разрешении 1296р! Честно говоря такой подход , как Вы выбрали, не самый лучший. Лично мое мнение, раз уж купили 803 модель, то уж предоставьте регистратору выполнять свое дело. Без всяких альтернатив это будет лучше , чем предоставлять ГУ функцию видеозаписи, причем аналогово сигнала с низким разрешением. Толку от такой записи, где не будет четко видно деталей? А так регистратор уже обкатан, прошивка есть здесь, т.ч. мой совет - забросьте свою идею с ГУ, лучше сделайье на нем хорошую навигацию, а видеозапись предоставьте регистратору. А просмотр 1296р под силу не любому устройству. У меня к примеру мой смартфон и не умеет просматривать такие ролики, но высокое качество и предъявляет требование повыше - прогресс идет, а вы решили действовать в обратную сторону - в регресс
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Комрады, подскажите пожалуйста. что означает Invalid иконка в проводнике регистратора среди видео записей?!
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Комрады, подскажите пожалуйста. что означает Invalid иконка в проводнике регистратора среди видео записей?!
Битый, скорее всего некорректно завершённый файл...
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
AV выход надо тогда с китайцами пообщаться, пишешь есть, значит должно работать!
AV выход есть и нормально работает, сейчас нет под рукой устройства, но там со шнуром напутали наши китайские партнёры, не по цветам тюльпаны присобачили :D
Просто попробуйте в разные гнёзда воткнуть... :kaboom: без бубна, как всегда сложно.
PS если что - ссылка на шнур в этом комменте

Mini AV to 3 RCA Male кабель
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex27104! У меня была такая проблема, хотел просматривать видеоролики с регистратора на портативном 15" ДВД плеере. Карту памяти с регистратора он не видел, через карт-ридер в юсб тоже не воспринимал. При этом записанные фильмы с них воспроизводил нормально. Знающие люди сказали что моя "раскладушка" наверно не поддерживает данный формат с регистратора. При подключении через AV, тоже облом получился. А потом присмотрелся, оказалось что штекер (купленного мною) кабеля джек-джек, короче (имеющегося у меня) джек-3тюльпана (папа) на 2мм. Но с этого кабеля нормально воспроизводились ролики с регистратора на телевизоре. В итоге купил кабель джек-3тюльпана (мама), соединил с (папой) и все наладилось, "раскладушка" проигрывает видеоролики. Качество, как заметил Alex Саша, похуже чем на телевизоре, хотя разрешение на DVD плеере заявлено 1200х800.
Я к чему это все написал. Может у вас тоже все дело в шнуре, тюльпаны (как заметил discgoraff), или длина штекера, как в моем случае.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live

Similar threads




Вверх
Live