• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
aarnet, то что нужно! Спасибо...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем привет!

Приобрел я себе gip на 1 сим и настроил переадресацию на другой иностранный тел через сип оператора, но вот уже перепробовав несколько операторов, я никак не могу добиться, чтобы мне при звонке приходил caller id звонящего на мою симку в аппарате. Я устанавливал разные значения поля cid (remote party и sip cid), но caller id не передается. Кто нибудь может объяснить что нужно сделать чтобы он заработал?

И если есть те , у кого данная фукция работает , отзовитесь и скажите каким сип оператором пользуетесь и какая настройка стоит?
 
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
у мну симка go2sim через nonoh - проходит но не всегда... 90% примерно...
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
у мну симка go2sim через nonoh - проходит но не всегда... 90% примерно...

Привет!
Это по поводу моего вопроса с коллер ай ди?
Если да, то какая у тебя настройка remote partyid или remote party as sip id

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

кстати вниманию всех форумчан:

вопрос о задержке переадресации, который все здесь меряют гудками, я мерил секундами, и выявил зависимость , состоящую в том, что это время задержки зависит напрямую от загруженности серверов сип оператора, которая возможно зависит от популярности - так у сипнет задержка составила примерно 20-30 сек, а у оптироам всего от 7 до 15 секунд.

Причем если устанавливать дополнительные настройки типа передачи коллер ай ди и форвард ту пстн в дополнение время задержки растет, что я объясняю загрузкой процессора самого устройства а также возможно и большим количеством информации, которая передается в сеть.
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
Вниманию всех: по поводу переадресации СМС

такая функция есть, она находится в подразделе call divert в самом низу и называется sms mode - ее надо установить в положение relay и указать номер на который будет форвардится смс, только обязательно в формате +кодстраны ит.д.



И ответит ли мне кто-нибудь на вопрос, у кого нормально передается cid и какие при этом настройки и оператор?

Добавлено спустя 49 секунд:

----
 
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
у мну симка go2sim через nonoh - проходит но не всегда... 90% примерно...

Привет!
Это по поводу моего вопроса с коллер ай ди?
Если да, то какая у тебя настройка remote partyid или remote party as sip id

да, именно - скриншоты отправил в личку

Добавлено спустя 57 секунд:

Вниманию всех: по поводу переадресации СМС

такая функция есть, она находится в подразделе call divert в самом низу и называется sms mode - ее надо установить в положение relay и указать номер на который будет форвардится смс, только обязательно в формате +кодстраны ит.д.

пробовал - не работает почему то...
 
U

user8098

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
Хм, ну это можно списать на работу сип операторов.. у меня вот коллер ай ди собака не передается с теми же настройками, что и у тебя.

А у тебя ты говоришь 90% определяются, может и смс так же? я проверял всего одну - она пришла когда я установил перед кодом страны +
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
кто как пополняет sims2go? Может у кого-нибудь есть возможность помочь с PayPal?
 
P

pavelmobile

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
НСК
В помощь интересующимся

Выбор самого дешевого тарифа VOIP тут

Симка http://www.simstogo.co.uk/ одна из самых лучших для роуминга по входящим, а по исходящим в особенности

А это novosim по русски http://www.gsm.travel/

Если кому нужно еще инфа то здесь кое что

Сам уже третий год пользуюсь двух симовым шлюзом для роуминга

Всем кто не хочет палить деньги в шлюз и его настраивать потом, используйте грамотно MTT - переадрессацию входящих через этот сервис можно сделать за 1,5+4,99 руб. за минуту как на эстонский, так и на номер Великобритании
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А есть такой девайс, чтобы кроме мобильной связи еще и с городской телефонной линии перенаправлял звонки на VOIP?
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Скажите, а по россии можно сделать максимально халявную связь?
У мегафона "первый номер" стоит 45р/мес вроде, при этом звонки с сим А на сим Б бесплатно-безлимитные.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Я может чего не понял, но вот что мне интересно.
Например такой вот оператор
у него тарифы отличаются в зависимости о того звонить с ПК с помощью софта или с телефона. В случае использования GSM шлюза, оператор будет воспринимать звонки как с ПК или все таки как с мобилки?
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
ну естественно как ПК. Смысл тогда в шлюзе, если бы он воспнимал звонки как с мобильного телефона?
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Ну мало ли. Только ведь даже при звонке Phone to Phone через Voip оператор получается дешевле как ни странно через просто с мобилки звонить


В помощь интересующимся

А это novosim по русски http://www.gsm.travel/

Вы можете прояснить ситуацию с номерами на их симках? Если верить формату номера, например 37121004040, то получается что Латвия (371), Рига (2) и номер 100-40-40. Так ли это?
И второе, если это так то получается номер городской? Или я не понял чего. Просто ищу сип оператора с самым низким тарифом и не знаю даже на какое направление искать и на какие типы звонков. Или у них там номера мобильников шестизначные?

Так же интересует мнение об http://www.sim-travel.ru/tariff/numbers/ симках.
Может кто пользуется. Цена номера уж больно привлекательная. Вижу что список стран с бесплатными входящими гораздо меньше чем у аналогов. Так же не нашел тарифов на входящие при нахождении в России.

Спасибо.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Могу ошибаться, но мне кажется всю эту схему можно настроить с помощью обычного Skype. Будет несколько дороже, зато удобнее, если схема редко используется.
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
можно, но Skype шифрованный протокол и в большинстве случаев нужно будет держать компьютер включенным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live