• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Сообщение: #121
насколько понимаю чтобы не платить оператору сип телефонии нужен ещё один девайс помимо гсм-шлюза.
типа sipura spa-3000
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
я что-то не догнал...

SimstoGo Travel SIM -
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
DIMAMID
+1
Аппарат, безусловно, дополняет сабж. Однако без SIP оператора не обойтись никак - да и как без него? Кто "дешево звонить-то" будет? Если я правильно понял, то сие устройство перехватывает звонки на стационарные телефоны с линии с последующим отзвоном их через SIP куда нужно:
"SPA-3000 users will be able to leverage their broadband phone service connections more than ever by automatically routing local calls from cell phones and land lines to a VoIP service provider and vice versa. A typical user calling from a land line or mobile phone will be able to reduce and even eliminate international and long distance telephone charges by first calling their SPA-3000 via a local phone number or by using a telephone connected directly to the unit. The advanced authentication and call routing intel-ligence programmed into the SPA-3000 will connect the caller via the Internet to the far end destination with security and ease." Смущает упоминание о сервисах США - какова совместимость?
Надо и его, конечно, приобрести, а то я с этим GoIp вообще разбаловался - трещу из-за границ без умолку, а все только удивляются - что это за роуминг у меня такой дешевый?.. :(
 
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Сообщение: #124
ну если spa3000 ловит городские звонки и перенаправляет их на gsm шлюз который дальше шлет по нулевому тарифу на любимый номер.
вроде так
просто у меня есть spa3000 но нет gsm шлюза
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
DIMAMID, нет, не так. Читай выделенное мною - переадресация входящих звонков на VoIP провайдера и наоборот.
Как ты им пользуешься?
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
spa3000 позволяет создавать 8 правил (диалпланов) для входящих звонков через телефонную линию.
можно задавать переадресацию на sip операторов другое sip устройство
gsm шлюз это разновидность sip устройства по моему.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Сообщение: #127
этот аппарат сименс как оконечное устройство и вместе с этим имеет достоинства и недостатки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

хотя если Вас устраивает просто принимать звонки с sip оператора и звонить через него то это самое то
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
DIMAMID
Что значит "SIP устройство"? SIP - это протокол который "умеет" этот самый spa3000. Давайте проще. Мой домашний номер - +7 812 12345, мой мобильный в Китае +86 132 8888888. Правильно ли я понимаю, что SPA3000 имеет интерфейс для "прописывания" SIP провайдера (nonoh, например) то бишь SIP клиент как в GoIp и позволяет переадресовать поступивший на мой домашний номер +7 812 12345 звонок посредством SIP провайдера на заранее же "прописанный" в него мой "кетайский номер" +86 132 8888888 (неважно на самом деле мобильный или стационарный или вообще вьетнамский или камбоджийский, но заранее приписанный!). То есть я получая звонок домой, разговариваю в Китае.
Так? Если это так, то это есть последнее слово в мобильности посредством SIP - теперь у домашнего и офисного номера НЕТ ГРАНИЦ!
Сабж темы умеет все то же самое, но с СИМ-картой, а не с проводной линией!
 
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Сообщение: #129
SIP VOIP ЭТО впринципе одно и тоже

номер в Питере можно легко переадресвать через sip оператора хоть куда

Добавлено спустя 47 секунд:

да мы в принципе ушли от дешёвого роуминга заявленного в начале темы
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну мой вопрос про SimstoGo Travel SIM в силе
ибо на оффе -
 
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Сообщение: #131
для квартиры где только интернет сименса хватит.А в квартире где интернет+телефон нужно устройство типа spa3000 в нём прописываете правила для входящего звонка и о чудо на сименсе работает удалённый телефон.
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
А

АртёмOD

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Нашел инструкцию к шлюзу GoIP. Если не сложно прозеркальте ее у себя..., т.к. со временем ее с файлообменника удалят. Вот ссылка: http://freespace.by/download/b7fd75281d . Можно ли реализовать на шлюзе следующую схему GSM (тот кто нам звонит) -> GSM (сим карта, которая вставлена в шлюз) -> SIP (аккаунт 1) -> SIP (сип аккаунт 2, стоит переадерсация с сип аккаунта 1), т.е. я хочу реализовать эту схему для того, чтобы была возможность принять звонок в другой стране без участия международной сим карты. Просто используя местную сим карту с локальным траффиком при этом чтобы на смартфоне был запущен сип аккаунт 2.
 
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
Сообщение: #135
перезалей на нормальный не белорусский сервак
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
Нашел инструкцию к шлюзу GoIP. Если не сложно прозеркальте ее у себя..., т.к. со временем ее с файлообменника удалят.
мне не дает скачивать, говорит что только для Беларуси :cry:
залей на upload.com.ua
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
B0R_
А чего ее искать-то? Вот тут:
есть все - и мануал, и прошивка и дата-шит.

немного OFF: Nonoh повысил стоимость звонков на российские мобильные телефоны почти в 2 раза.
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем провёл небольшой анализ...



гляньте правильно ли считал .... все суммы в рублях... (бакс из расчета 31 рубль... фунт по яндексу)
Регистрацию в странах считал по средним опсосам той страны... т.е. грубо говоря находясь в США нужно ручками выставлять либо
AT&T тогда минута на сим2гоу вход стоит -
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
А никто не пользовался симками UWT?
http://www.uwtmobile.com/rates.php
Номер американский, так что звонить - халява.
И в России работать будет.
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Live

Similar threads




Вверх
Live