• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
в общем, как выяснилось, адрес типа user@sip.nonoh.net легко прописывается в той же строке, где мы и указывали телефон на который GOIP должен был звонить.. Итого, служба типа IPKAll и ей подобные нам более не нужна, но все равно необходимы 2 эккаунта Betamax: account1 прописан у нас в GOIP и его посредством мы "звоним", а на самом деле просто переадресуем входящий звонок на адрес типа account2@sip.nonoh.net. Ну и загрузив клиент account2 с помощью своего (???) ноутбука в гостинице или там где есть инет и когда мы уже знаем номер местной СИМки, мы этот самый номер прописываем в клиенте на постоянную переадресацию: Инструменты/Настройки/Call settings - в Forward call указываем нашу новую местную СИМку.
Схема опробована и работает, задержки и качество слышимости вроде как и при использовании одного account'а - не хуже и не дольше. Account1 может быть "без Free days", главное что бы там был любой положительный баланс вне зависимости когда он был пополнен - день или год назад. Переадресация внутри Betamax'а не стОит ничего и вообще не лимитируется. Возможно, для этой цели подойдёт и "пустой" account с нулевым балансом.
PS Nonoh указан везде для примера, ес-но, это может быть любой соответствующий тарифу оператор Betamax.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Кто заказывал NOVASIM, каким видом доставки лучше пользоваться и скоолько времени идет?
Я вижу в списке
автолюкс,
нова пошта,
интайм,
ночной экспресс,
евроэкспресс.
И как там произвести оплату если нет укр кредитки?
Через Единый гаманець нельзя?
 
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можете в оплатить через портмоне, только нужно будет авторизовать карту у них, а потом можно будет свободно проводить оплаты без авторизаций.

По поводу доставки, то если нужно по Украине, то выбор зависит только от того, что ближе к вам. Обычно отправляют по Украине в день покупки, или на следующий день после покупки, и доставка занимает день-два. Доставка бесплатная.

По поводу доставки в Россию могут доставить через EMS, только оно ити будет порядка двух недель, а оффициальный срок EMS месяц. Можно любым другим грузоперевозчиком, только стоимость доставки EMS порядка 100 рублей. другими перевозчиками порядка 600-700, но дойдет быстрее.

Если не получается через сайт купить пишите им на мыло, обязательно ответят.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
gblessy, спасибо за совет. вчера им написал, но пока никакого ответа не получил, а хотел купить сразу 2 карты( возможно, что даже больше, мои друзья тоже заинтересовались)
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Получил от них ответ. Они оперативно внесли изменения на своем сайте и теперь в Россию купить карту можно без проблем прямо с него без посредников. Цена вопроса - сама карта около 8-9$, на счет - 10$, пересылка через EMS - около 5$. Оплатил через Портмоне с MasterCard. В рублях вышло около 675 рублей.
 
S

SergeiKl

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Клин
Сегодня заказал карту + доставка, на счет не перечислял. Оплачивал через LIQPAY. С карты списали 13.8$.
Ждем почту.
an_m_ru ты наверное был первый, т.к. ихняя служба поддержки сказала, что сегодня в Россию одну симку уже отправили.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Подскажите эти два шлюза одинаковы:
http://cgi.ebay.com/One-Channel-GSM...093?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb9ddb35d
и
http://cgi.ebay.com/GoIP-VOIP-Gatew...802?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415b88753a.
Какой из них лучше брать?
и может кто знает где есть подешевле?
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Я вдогонку заказал и вторую карту )). Номера отличаются одной цифрой )).
Где-то промелькивала информация, что синий шлюз- это более старая модель, но по функционалу сложно сказать.Сам сейчас озабочен проблемой , какой именно взять и где подешевле. Второй, более новый находил около 150 на aliexpress, но дешевле не получается пока. К тому же опасаюсь купить китайскую подделку китайского же шлюза)).

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Кстати, тарифы на звонок на латвийский мобильный( читай novasim) через ActionVoip стали 4 евроцента за минуту ((. Еще недавно было 3,5 , а до того и вовсе 3. То ли просекли фишку...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

SergeiKl

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Клин
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
А вот это за 138 у того же продавана.
Интересно в чем отличие?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Только сейчас обратил внимание , что
для устройства за 147
Brand Name: DBL
Model Number: GOIP_1
для устройства за 139 ( это более точная сумма)
Brand Name: Etross
Model Number: M100

Фотки одни и те же, а вот все остальное по функциям сравнивать просто некогда ((

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Да и кстати , китаец пишет в одном случае, что цвет белый, в другом синий
 
N

Nafiganado

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет!

Купил novasim, появились вопросы... уже и сервис терзал, но вопросы еще остались, собираю побольше информации, а пока может кто-то из пользующих данную симку ответит на эти вопросы?

Итак, первый вопрос касался невозможности звонить со скайпа... Но вижу тут уже такой вопрос был задан. Звонить со скайпа нельзя бесплатно... Но вообще voip работает... Ок.

Далее.
Отец из США не может мне позвонить ни с мобильного (Sprint), ни с домашнего. В обоих случаях сообщается, что номер не существует (не обслуживается)...
Сестра не может позвонить из Испании (оператор Orange).
Коллега смогла позвонить из Британии с T-Mobile...

Мне не удается позвонить, находясь в Украине, ни с домашнего, ни с мобильного Utel (во втором случае вызов сразу сбрасывается).

В поддержке сказали, что это какие-то ограничения тех операторов, от которых идет звонок. Но не кажется ли вам, что как-то многовато ограничений? А как насчет невозможности звонить со стационерных телефонов?

Странная какая-то, эта novasim...
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
С обычных и мобильных телефонов звонить на новосим дорого. Очень дешево через voip - 3 евро цента получается. Около месяца был в Молдове и Украине, шлюз был в России - не выключался, переадресация шла на новосим через VOIP, в результате я остался доволен, не пропустил ни одного звонка на свою домашнюю симку. Шлюз сбоя не дал, новосим то же не подвела.
 
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я только что специально проверил, думал, что может и у меня не получиться со стационарного украинского дозвониться на NovaSIM. Дозвонился без проблем. У меня вообще карточка новасим выключена, а на ней установлена переадресация на лайф.
Звонок прошел, номер правильно определился даже после переадресации. Денег с меня не списало.

Так что Nafiganado. Вам нужно обратиться связаться с тех поддержкой. Они наверняка разберуться, если что то не так.
 
N

Nafiganado

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
gblessy
Спасибо за инфу! А не может ли быть такого, что именно потому, что включена переадресация, дозвон и возможен?
 
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня все сработало даже с отключенной переадресацией. Постараюсь найти у кого-то УТЕЛ и проверить открыта ли прозвонка от них.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Попробовал в России установить переадресацию с новосим на мобильный России - не работает.
 
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня в начале не сработала переадресация по Украине. Там может быть прикол с форматом номера. Он должен быть без +. Типа: 38093ххххххх. И ещё как оказалось переадресация работает с выключенной карточкой Новасим. Как сделать так, чтобы звонили обе карточки одновременно, я пока не разобрался.
 
N

Nafiganado

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
У меня все сработало даже с отключенной переадресацией. Постараюсь найти у кого-то УТЕЛ и проверить открыта ли прозвонка от них.

Ок, спасибо, буду ждать инфы :) Завтра, если получится, может подойду в офис Utel...
 
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вообщето пробовал найти кого нибудь с УТЕЛОМ, чтобы позвонить мне и проверить, но никого не нашел. Хочешь могу тебе в личку кинуть свой номер Новасим, попробуешь мне набрать, и будем знать в чем проблема. А еще мне говорили, что иногда помагает если в ручную выбрать другую сеть, типа вместо Билайна например выбрать сеть МТС. Новасим ведь все равно во всех сетях работает, как мне кажется, а проблема может быть не с картой, а с прозвонкой с других сетей на сеть оператора в которой зарегестрировалась твоя карта.

Так что если хочешь сделать тестовый звонок мне, я бросил тебе свой тел в лс. Я трубку поднимать не буду.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
у меня в начале не сработала переадресация по Украине. Там может быть прикол с форматом номера. Он должен быть без +. Типа: 38093ххххххх. И ещё как оказалось переадресация работает с выключенной карточкой Новасим. Как сделать так, чтобы звонили обе карточки одновременно, я пока не разобрался.
C "+" или " нулями" номер вообще не принимается, регистрация идет только в формате 38093ххххххх. Отсутствие в мобильнике карточки новосим при переадресации то же все понятно. Все равно не работает. Осталось только попробовать сменить GSM оператора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live