• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Из Италии мне и так по 12 евроцентов звонят, так что скайп за 20 центов не вариант, а вот 2-3 цента на эстонский номер(novasim) через инет было бы супер.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Novasim дает мобильный номер Латвии.
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
maodze
а на италию нужно звонить на мобильный или стационарный?
можно выбрать тариф http://progx.ch/home-voip-prixbetamax-3-1-2.html
на стационар 0, а на мобильные в италии по 5 центов,
на новасим по 3 цента, или по 2 с платой за соединение 3,9 цента
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Novosim удобнее и дешевле получается, кроме того до отъезда можно номер всем своим знакомым сообщить.
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
если на мобильный, то дешевле взять novasim, сейчас в Украине стоит 70 грн с доставкой в любой город.
У actionvoip.com минута 3 цента без платы за соединение, у megavoip.com 2 цента + 3,9 центов за соединение.
На итальянский мобильный самые дешевые звонки по 5 центов без платы за соединение у intervoip.com и др. или у megavoip.com 4 цента + 3,9 центов за соединение..
Посчитай, что выгодней и удобней
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
К сожалению бесплатная доставка распространяется только на территорию Украины. Я на днях получил карту, мне с доставкой в Россию ( много косвенных расходов) обошлось в 47 долларов. Но самый серьезный плюс этой карты, что она работает на территории России. А те туристические карты, которые продаются в России не работают на ее территории, а начинают работать только за границей. Так что даже за эти деньги я очень доволен. Для использования в шлюзе просто незаменимая вещь, т.к. перед отъездом родную симку приходится оставлять в шлюзе и следовательно при использовании тур.симки приобретенной в России до границы можно остаться без связи, а при использовании novosim входящие в нужных мне странах идут беспатно, в т.ч и в России.
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
А как novasim'ку купить в РБ? На сайте только доставка по Украине
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
А как novasim'ку купить в РБ? На сайте только доставка по Украине

Там на сайте есть список городов Украины -где можно купить карту, затем надо просить знакомых, что бы купили и передали поездом или автобусом.
 
T

Titan129

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не рассматривал такой вариант симки

За 27 баксов вы получаете два номера (английский и американский).
Симка работает и в России но входящие платные.

Получается с бетамакса можно звонить на американский номер бесплатно и получаем бесплатный роуминг в 180 странах!
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Никто не рассматривал такой вариант симки

За 27 баксов вы получаете два номера (английский и американский).
Симка работает и в России но входящие платные.

Получается с бетамакса можно звонить на американский номер бесплатно и получаем бесплатный роуминг в 180 странах!
если бы все так было просто. Проблем с роумингом бы не было :Rose:. Входящие на американский номер всегда платные. В конкретном случае я не нашел сколько они будут стоить. Но руководствуясь практикой не меньше 0,29 у.е. за мин. разговора.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Цель - пользоваться МЕСТНЫМИ СИМ-картами в стране прибывания. :cry:
Ребяты, прошу покритиковать следующую "связку":
1. Своя СИМка с собой, дома в Goip шлюз вставлена "переадресующая СИМка", все как у автора топика.
2. Шлюз настроен на звонок на виртуальный американский номер посредством SIP №1 (например - IPKall).
3. IPKAll в свою очередь настроен на "проброс" звонка посредством SIP на моего Betamax №2 провайдера (того же что в п. 2? или другого?).
4. Мой SIP Betamax эккаунт настроен на немедленную переадресацию звонка на тот номер который я могу вписать руками в ДАННЫЙ момент и в данном месте посредством Windows Betamax клиента - вкладка SettingsВызов перенаправлен.
Логически цепочка вроде как верна, непонятно что же будет при последовательном прохождении звонка через 2-х провайдеров-эккаунтов (или все-таки одного можно??).
Каковы есть еще варианты переадресации на заранее неизвестный номер в стране пребывания?
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Думаю есть несколько вариантов:
1. В шлюзе можно настроить удаленный доступ.
2. Использовать туристическую симку, которую купить перед отъездом и на этот номер ставить сразу переадрисацию до отъезда.
3. В IPKall прописывете sip провайдера, уезжаете за бугор там покупаете номер, загружаете клона и ставите в нем переадресацию, выгружаете клона и пользуетесь.
4. Без IPKаll, сразу установить переадресацию в клоне и клона в шлюз, но тут надо проверять работоспособность. При прописке номера за бугром в клон, шлюз надо дома выключать из розетки, иначе не загрузится за бугром.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
pilat3000
КАК настроить удаленный доступ??? Это вопрос всех вопросов для меня,у меня дома динамический IP. Если можно это сделать тогда можно тупо менять номер дозвона и все..

п.2 - очень ДОРОГО.
Подробнее по п.3 - это похоже на то, что я предлагал.. Но здесь видны 2 "СИП-звонка" - с переадресованной карты на IPKall и оттуда на "вражескую СИМку", предполагаю огромные тормоза и ненадежность. То есть: Переадресованная СИМка -> через Nonoh -> IPKall -> через Rynga -> местная СИМка. Провайдеры указаны для примера.
п.4 - честно, не понял о чем.. Можно подробнее?

Почитал форум саппорта по IPKall - весьма ненадежная штука:
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Давайте думать вместе
1. Я разбирался и понял, что удаленный доступ работает с линуксом, я не пользуюсь этой операционкой. В будущем разберусь.ил
2. Туристическая симка по России стоит примерно 500 рублей. Я себе купил украинскую - около 300 рублей.
3. С ip kall вы писали, что работаете. В шлюз - клон с бесплатными звонками на USA. С клона на ip kall, далее другой клон. А с этим кло номмый мудрить можно, поехал за бугор и там делай с переадрисациями что хочеш.
4. Самый простой способ, но я его на себе не проверял, но теоретически работать должен. Т.е. в нонохе своем в компе перадрисацию настраиваете куда надо, выгружаете его и прописываете в шлюз.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
pilat3000
2. При чему тут Россия - для этого мне вполне хватает МТС! Ес-но, я имею ввиду дальнее забугорье, самое дальное причем, т.к. путешествую очень много..
3. это все так, НО! Сигнал пойдет через 2-х провайдеров (одновременно через одну учетную запись невозможно - я пробовал!). На днях попробую забабахать звонок сам себе по этой схеме - отпишусь... IPKall иногда прибивает беспричинно зареганные номера даже при условии их регулярного использования - не очень здОрово получается.
4. КАК прописать в шлюз если я номер не знаю заранее? ИЛи что вы имеете ввиду? КУДА я настраиваю переадресацию?
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
pilat3000
2. При чему тут Россия - для этого мне вполне хватает МТС! Ес-но, я имею ввиду дальнее забугорье, самое дальное причем, т.к. путешествую очень много..
3. это все так, НО! Сигнал пойдет через 2-х провайдеров (одновременно через одну учетную запись невозможно - я пробовал!). На днях попробую забабахать звонок сам себе по этой схеме - отпишусь... IPKall иногда прибивает беспричинно зареганные номера даже при условии их регулярного использования - не очень здОрово получается.
4. КАК прописать в шлюз если я номер не знаю заранее? ИЛи что вы имеете ввиду? КУДА я настраиваю переадресацию?

1. Первый вопрос отпал.
2. Россия тут при делах в том плане, что туристическая симка с бесплатными входящими в 100 или 150 странах, точно не помню стоит 500 рублей. Покупаете ее перед отъездом, ставите переадресацию в шлюзе на него и вперед за бугор. У меня так работает, но только с украинской тур. картой, для меня она лучше, т.к. Российская не принимает входящие в России, а украинская принимает.
3. тут используйте 2 учетные записи.
4. Вы прописываете в шлюз клон. Шулюз в розетку и вперед за бугор. Там надо заимет ь интернет, загрузить нонох или еще чего в комп ( в это врема)я шлюз должен быть выключен дома). В клоне ставите переадрисацию на купленный номер, все клон выгружаете, дома его в розетку вклюторяючает ваша теща. Все должно работать. Но повторяю на своей шкуре я этот метод не опробовал, но дума что работать будет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
pilat3000
НЕ соображу как прописАть клон в шлюзе, в смысле в виде "SIP адреса", до сих пор вписывал готовый номер...
Еще вопрос! Вот тут:
стр. 19, п 3.3.5 - ГОВОРИТСЯ ОБ УДАЛЕННОМ ДОСТУПЕ! Существует специальный адрес - http://118.142.51.162:8086/ куда вводится серийный номер аппарата и пароль! Как инициализировать окаянный пароль? Говорится о каком-то "терминале" в начале абзаца..
Доки взяты не с сайта hypertone.com, а с dbltek, хотя очевидно, что речь идет либо о том же, либо о близких аппаратах...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 27 секунд:

По русски тут
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Прописывать клон в шлюзе - это прописка параметров sip. C удаленным доступом не разбирался, не было необходимости. Если разберетесь напишите, буду признателен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live