• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
Блин, так это что получается я не ту карту взял?
Я брал карту только для интернет покупок в основном на ebay, выходит надо было связной клуб брать?
Кто подскажет? стоит карту новую брать или раз уж эту взял то на ней жить?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Михаил77377
Связной-клуб - бесплатная, оформление от 10 минут, в зависимости от тормознутости персонала. Чего думать? :roll:
 
М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
vl77ru, Я просто карту связной банк уже к пайпал привязал, там 200 рублей заблокировали на месяц. Собираюсь айпод на ибей покупать. Это где-то 330$. Вот теперь думаю лучше оставить эту карту или связной клуб взять и к пай пал привязать...
Ты как обладатель карты связной клуб, что скажешь?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Михаил77377
Если не жадно отдавать просто так за всякие "конвертации" рублей 300 или сколько там выйдет с твоей покупки - оставляй как есть.
А 200 руб (почему кстати 200? $1,95 через сутки возвращается, $1 только висит) за ПП проверку по любому назад вернутся.
 
R

RUS.Raptor

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
При конвертации снимают со счета чуть больше (чтобы скорректировать снятую сумму в случае повышения курса во время проведения платежа). Курс доллара у "связного" примерно равен ЦБ+2%. Курс снятия ЦБ+4% (потом остаток возвращается на счет). Курс других валют считается так:
сначала идет перевод в доллары по курсу "связного". а потом по курсу цб доллар-валюта переводится в необходимую валюту.
 
М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
Михаил77377
Если не жадно отдавать просто так за всякие "конвертации" рублей 300 или сколько там выйдет с твоей покупки - оставляй как есть.
А 200 руб (почему кстати 200? $1,95 через сутки возвращается, $1 только висит) за ПП проверку по любому назад вернутся.
Два раза за ПП проверку деньги сняли, почти 200 р. выходит.
RUS.Raptor, если я правильно понял, разница тогда небольшая выходит между картами?
Например я хочу оплатить 330$
курс доллара по ЦБ пусть будет 30 рублей
сколько с меня возьмут за конвертацию с карты связной клуб, и сколько с карты связной банк?
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Михаил77377
Позвони 8 800 100 00 05 и узнай внутренний курс Связной-банк(вчера был 30.4), потом посмотри курс ЦБ(ведь люди говорят что связной клуб=ЦБ).
Вычти из курса Связной банк, курс ЦБ и получившееся число умнож на 330 :)
 
R

RUS.Raptor

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
RUS.Raptor, если я правильно понял, разница тогда небольшая выходит между картами?
Например я хочу оплатить 330$
курс доллара по ЦБ пусть будет 30 рублей
сколько с меня возьмут за конвертацию с карты связной клуб, и сколько с карты связной банк?

Про "связной клуб" не в курсе. Я думаю, что разницы в конвертации валюты у этих карт нет.
Когда получил карту "связной банк", позвонил по телефону горячей линии и уточнил курс валюты.
Курс ЦБ тогда был 30,05р. Мне же сказали следующее: при совершении операции на карте блокируется сумма по курсу чуть выше. Потом списание средств идет по текущему курсу и часть денег возвращается. Тогда цифры были такие: списание средств 31,17р. , а текущий курс банка 30,51р.
Сегодня доллар упал до 29,89р. и когда провел операцию, блокировали по курсу примерно 30,4р. Деньги ещё не возвращались.

Значит, по твоему вопросу цифры примерно такие.. Когда произведешь оплату, на карте блокируется 10296р. (по курсу ~31.2). Потом спишутся средства в размере 10098р. по курсу 30,6, а 198 рублей вернется обратно на счет. Курс тут (если смотреть предыдущий абзац) слегка завысил, выходит..копеек на 15. Просто считал ЦБ+4% блокировка и ЦБ+2% списание (не помню, где такие цифры видел, но это опять же примерная формула).
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кстати сеегодня курс 30.44

Было бы удобно если бы держатели карт узнав курс на день отписывали его здесь, раз уж связному банку сложно реализовать это на сайте(в тех поддержку им я написал уже) :shock:
 
R

RUS.Raptor

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня доллар упал до 29,89р. и когда провел операцию, блокировали по курсу примерно 30,4р. Деньги ещё не возвращались.

Соврал :) Блокировали по курсу 31,1. Жду вот, когда пересчитают и вернут.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
буэ эти связные.На карте 4845 рублей,а у меня почему то не получается перевести 155 баксов.Что там за курс интересно.. :D
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
позвонил только в службу под. 30.99, больше чем на рубль дороже... :(
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Купил вещь за 56$,сняли 1753 рубля. :D
 
М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Соврал Блокировали по курсу 31,1. Жду вот, когда пересчитают и вернут.
На карте "Связной банк" ничего не возвращают. Мне, покрайней мере, за 10 дней ничего не вернулось. Как я понимаю такой завышенный курс у них - это плата за все остальные бесплатности данной карты! Вот из-за этого у них и не пишется курс на сайте, да бы не отпугивать потенциальных клиентов.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Соврал Блокировали по курсу 31,1. Жду вот, когда пересчитают и вернут.
На карте "Связной банк" ничего не возвращают. Мне, покрайней мере, за 10 дней ничего не вернулось. Как я понимаю такой завышенный курс у них - это плата за все остальные бесплатности данной карты! Вот из-за этого у них и не пишется курс на сайте, да бы не отпугивать потенциальных клиентов.
А у них нет в баксах карт?
 
М

Михаил77377

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставропольский край
Valetudinary, нет
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
сколько с меня возьмут за конвертацию с карты связной клуб
Нисколько. При оплате заблокируется +%% на возможное повышение курса на день списания (+1-3 дня с момента оплаты), что бы карта в овердарфт не ущла, на день списания - по курсу ЦБ.
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Нисколько. При оплате заблокируется +%% на возможное повышение курса на день списания (+1-3 дня с момента оплаты), что бы карта в овердарфт не ущла, на день списания - по курсу ЦБ.
А у карт "Связной-клуб" , в свою очередь,самый главный недостаток в том, что смс уведомления становятся платными с 4 месяца использования, 49р в месяц. На их обо всем этом написано! http://pay.sclub.ru/rates.aspx
 
Live

Similar threads




Вверх
Live