• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький вес отправления

G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Наверно оффтоп, но не могли бы Вы написать по пунктам, что и как нужно делать, если:

1) Ситуация.
В почтовое отделение по месту жительства доставляют посылку. Заполняешь извещение, без подписи. Видишь, что посылка помята/порвана/переклеена. Взвешиваешь. Совсем мало грамм, пусть те же 200грамм.
Вежливо говоришь тетеньке "Ой, мне пора бежать" и убегаешь?
А в крайнем случае (если тетенька держит тебя за руку и не отпускает) пишешь (на извещении?) "получение регистрируемого МПО с описью вложения и объявленной ценностью невозможно, в связи с отсутствием предмета пересылки". Посылку почта за свои деньги отправляет обратно. Диспут о неполучении. Клейм. ФуллРефанд.

2) Ситуация.
В почтовое отделение по месту жительства доставляют посылку. Заполняешь извещение, без подписи. Видишь, что посылка помята/порвана/переклеена. Взвешиваешь. Грамм меньше, чем должно быть, но по-прежнему маловато, сомневаешься.
Говоришь тетеньке вскрыть.
а) Камень и дверные петли. Никаких подписей.
Вежливо говоришь тетеньке "Ой, мне пора бежать" и убегаешь?
А в крайнем случае (если тетенька держит тебя за руку и не отпускает) пишешь (на извещении?) "получение регистрируемого МПО с описью вложения и объявленной ценностью невозможно, в связи с отсутствием предмета пересылки". Посылку почта за свои деньги отправляет обратно. Диспут о неполучении. Клейм. ФуллРефанд.
А что если будет составлен акт вскрытия? Что тогда? Подписываем акт и открывать диспут о неполучении уже бессмысленно?
б) Все в целости и сохранности. Подпись. Счастье. Вскрываем и видим крипич! Будет составлен акт вскрытия. Что тогда? Подписываем акт и открывать диспут о неполучении уже бессмысленно?

Поправьте, если в чем-то ошибся =)
 
P

Printex

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Еще письма продавца:
None USPS took for investigation.if you had accepted package than I could do more and USPS would be involved, but since you didn't I am screwed

Sent from my iPhone


I sent you an iPad my feedback is flawless. USPS said even with insurance I get nothing back because it is now international since Russia received parcel.

I can't deal with Russian parcel from states, so there is nothing I can do.

Sent from my iPhone
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Printex
Прод сказал, что "так как вы не получили посылку, то USPS ничего не может сделать (если бы вы получили посылку, то я бы получил страховку итд), страховки мне не видать, с Российской Почтой я не могу разбираться, я послал Вам АйПад, мои фидбеки превосходны, но я ничего не могу сделать".

В издёвку, послал Вам эти сообщения со своего АйФона:)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А в крайнем случае (если тетенька держит тебя за руку и не отпускает) пишешь (на извещении?)
боже упаси, в таком случае нужно звонить в милицию и говорить что вас захватил почтовый работник.

А что если будет составлен акт вскрытия? Что тогда? Подписываем акт и открывать диспут о неполучении уже бессмысленно?
не бессмысленно, просто в акте должон быть указан не ваш отказ от получения, а возврат отправителю в связи с несоответствием (отправитель копию акта получить вообще-то не должен)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Printex, если бы Вы получили посылку, то претензии предъявлять было бы уже бесполезно.
А продавец что-то дурака валяет, так как посылка застрахована.
Вот пускай страховку и получает.
Если он действительно отправил iPad.

Пускай объяснит, что посылка не была получена в России, иначе бы она не вернулась.
А значит, она была потеряна на почте, и это страховой случай.
Пускай почта между собой разбирается, где её спёрли.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
боже упаси, в таком случае нужно звонить в милицию и говорить что вас захватил почтовый работник.
Просто у меня в своем отделении хорошие отношения. Конечно же такого не будет...

Вот и хотелось бы точно знать как поступить правильно в ситуации:
1) Я уверен, что посылка пуста. Вес <200грамм. Не хочу вскрывать.
2) Вскрываем помятую посылку без подписи извещения, а там камень.
3) Подписал извещение, вскрываю идеально доставленную посылку, а там камень.

Решения:
1) ?
2) Подпись не ставлю. Составляем акт "возврат отправителю в связи с несоответствием ".
3) Составляем акт "возврат отправителю в связи с несоответствием ".
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Что плохого в том, что в акте будет указан отказ в получении адресатом, в связи с не соответствием? Или я чего-то не понимаю.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1) Я уверен, что посылка пуста. Вес <200грамм. Не хочу вскрывать.
ну значит есть повреждения и нужно чтобы акт был составлен без вашего участия. я поступаю так: прихожу на почту заранее и предупреждаю, что в мой адрес идет посылка с неправильным весом, трек такой-то, пожалуйста обратите внимание при приемке на наличие повреждений и АКТа, дальше они лучше меня знают как поступить, чтобы не стать "крайними".
2) Вскрываем помятую посылку без подписи извещения, а там камень
Ну и что, тоже вариант, составляется акт в 3 экземплярах с пометкой "вернуть отправителю", в извещении ни каких пометок/росписей
3) Подписал извещение, вскрываю идеально доставленную посылку, а там камень.
посылка в идеальном состоянии? и вес соответствует (допустимая разница для ПР 20 грамм)? Тоже составляется АКТ, но вот тут уже немного сложнее... АКТ нужен чтобы предоставить его ебею как доказательство несоответствия, кирпич после диспута отослать продавцу, получить деньги за минусом обратной отправки... Это самый плохой вариант, в данном случае нет у вас права на возврат, т.к. почта свои обязательства по доставке кирпича выполнила в полном объеме. НО если у вас хорошие отношения с начальником ОПС, то это можно пустить как пункт 2 не афишируя.

Вообще, в АКТе старайтесь избегать слова "несоответствие", лучше подходит слово "утеря".

Купите себе камеру за 11 долларов и карту памяти к ней за 400-900 рублей и ходите на почту с этим комплектом. Для особых случаев есть одноразовый инструмент за 2 доллара пара из фильма "Гений" (всегда ношу с собой, но не разу не пришлось воспользоваться, наверное больше для собственного упокоения)
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
для особых случаев есть одноразовый инструмент за 2 доллара пара из фильма "Гений" (всегда ношу с собой, но не разу не пришлось воспользоваться, наверное больше для собственного упокоения)
Простите, что? =)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Посмотрите этот фильм или воспользуйтесь поиском по форуму (фильм Гений)
предпоследний пост по предпоследней ссылке
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Прочитал эту тему только сейчас. У меня ситуация очень похожа, заказывал айфон, EMS. Сейчас думаю, что зря в написал отказ от получения в акте о несоответствии веса. Посылка без следов вскрытия, скотч на ней был только от USPS. Вес на ней написан 16 унций (454гр), по факту 260гр.

вот как выглядит русский трек в google translate

Уже можно открывать диспут или подождать до 43 дней? Товар был оплачен 6.09

И как там максимально грамотно написать, в диспуте о том что посылку не получал и не вскрывал, чтобы в paypal меня поняли и был правильный смысл? Вот как в этой цитате

если вы пишете "отказывается" то запросто, а вот если писать, что такой товар "не пришел" то смысл не меняется для нас с вами, а для них он совершенно разный. продавец отправляет ТОВАР, получатель его получает или не получает.
палка легко разворачивает споры типа SNAD

Мне нужно написать, что-то типа:
"I bouhght item 6.09..bla bla bla
I opened dispute because after 45 days...bla bla
I didn't recieve the parcel, because it was only wrapper with inappropriate weight"

так?

И еще, о весе посылки. Продавец мне написал вес "about 1lb", но через е-майл. Может стоит попросить его, чтобы отправил чек в переписке ebay? Или это не будет доказательством несоответствия веса?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Сейчас думаю, что зря написал отказ от получения в акте о несоответствии веса.
зря, проще бы было не получать или орать на них ласково, что показывать посылку с несоответствием в весе они должны вскрытую и с актом.
а вы уверены что правильно знаете какой вес должен быть, а то я тут на днях чуть так на возврат не влетел, продавец написал 900 грамм в письме а реально пришло 700 и все так как нужно... на весы клали? почему не вскрыли?
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
JIu3a
На форуме видел много раз, что посылка с айфоном и всеми аксессуарами весит 400-500 грамм. Спросил на всякий случай продавца, он ответил около 1 фунта (~ 450 гр), на этом я успокоился.
Потом увидел в треке на импорте 260 гр.. Недостача 200 грамм.
Пришел на почту, дали мне посылку, осмотрел, следов вскрытия не заметил. На ощупь определил там зарядку, аксессуары и саму коробку с айфоном. На посылке был написан вес 16 унций ( ~450гр). На весах показало 260 гр., как и в треке.

зря, проще бы было не получать или орать на них ласково, что показывать посылку с несоответствием в весе они должны вскрытую и с актом.
Дак вот, в том то и дело :) Я просто тогда подумал, что отказ от получения и вскрытие разные вещи.
Как сейчас быть?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
"I bouhght item 6.09..bla bla bla
I opened dispute because after 45 days...bla bla
I didn't recieve the parcel, because it was only wrapper with inappropriate weight"
это пример того как делать нельзя
вы просто не получили посылку
45 дней ждать не обязательно, можете дождаться когда будет отметка о получении и сначала написать письмо продавцу чтобы он вам объяснил что происходит, а далее согласно ответу действовать
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
JIu3a
А-а, теперь до меня дошло, спасибо большое! Т.е. не писать ничего лишнего, пока не попросят
А отметка о получении - продавцом?
т.е. что-то типа:

"Delivered, September 07, 2010, 11:09 am, CHICAGO, IL 60610"

После чего я напишу ему, что случилось с посылкой. Он меня спросит, почему я не получил посылку, ведь написано Attempted Delivery Abroad, а я отвечу:
"Не знаю, на почте сказали что у них какие то проблемы, и отправили посылку назад. А Attempted Delivery Abroad - меня не было дома, когда приходил курьер" и открою диспут
А потом уже будет решение paypal и подойдет срок окончания диспута>клейма.

Я правильно понимаю логику?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
galleon2006
язык для вас не родной, нужно всегда писать мало, коротко и только по теме, без всяких домыслов и предположений.
 
G

Genesis Flow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
у меня у наушников щас написано что они весят 9кг !!
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Моя посылка ушла назад
Bullet Notice Left, September 28, 2010, 11:38 am, SAN LORENZO, CA 94580
Bullet Arrival at Post Office, September 28, 2010, 9:05 am, SAN LORENZO, CA 94580
Bullet Processed through Sort Facility, September 28, 2010, 7:03 am, OAKLAND, CA 94615
Bullet Inbound International Arrival, September 26, 2010, 7:35 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Origin Post is Preparing Shipment
Bullet Attempted Delivery Abroad, September 17, 2010, 11:00 am, RUSSIA
Bullet Attempted Delivery Abroad, September 16, 2010, 1:15 pm, RUSSIA
Bullet At Foreign Delivery Unit, September 16, 2010, 10:31 am, RUSSIA
Bullet Out of Foreign Customs, September 14, 2010, 12:20 pm, RUSSIA
Bullet Into Foreign Customs, September 14, 2010, 10:43 am, RUSSIA
Bullet Arrived Abroad, September 11, 2010, 2:46 am, RUSSIA
Bullet International Dispatch, September 07, 2010, 7:36 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, September 07, 2010

Подскажите пожалуйста,как корректно спросить продавца?( когда он ее получит)
И еще вопрос, на этом же сайте USPS, написано
Status: Notice Left
We attempted to deliver your item at 11:38 am on September 28, 2010 in SAN LORENZO, CA 94580 and a notice was left. You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery. If this item is unclaimed after five days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Получается, если в течение 5 дней он ее не получит, то она уйдет обратно адресату, т.е. мне? Почему так сделано, ведь первоначальный владелец он. Что будет в таком случае?
 
P

Printex

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Все благополучно закончилось. Деньги на карте.
 

Guest
А у меня только начинается ( идет айфон. На импорте появился вес 190 грамм. Продавец сообщил что вес должен быть примерно пол кило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live