• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не будет огромной разницы если купить колечко, скажем IGI?
огромной не будет, какая-то в сравнении с ГИА возможно будет на 1-2 "ступени", но на взгляд вряд ли заметите имхо. Это надо с эталоном сравнивать.
Я покупала на ибей с сертификатом EGL , очень хороший камушек был, выпросили в итоге :) продала.
Покупала и вообще без сертификата, тоже хорошие цацки :)
как по вашему, уже профессиональному, мнению будет ли визуальная разница, и если будет то какая?

Я уже много раз говорила -я НЕ профессионал! Я знаю столько же, сколько любой из вас, кто прочитал первые пару-тройку страниц темы с описанием характеристик камней. И я не могу сказать какая будет разница между камнями, которые вы присмотрели. Мне для этого надо их хотя бы рядом для начала положить :) Да и не только мне. А по описанию только могу сказать, что если камень приближается по цвету к градации желтоватого цвета, то я бы лично выбрала для него оправу желтого золота, чтобы нивелировать желтизну, если она будет. И то заметить ее без сравнения с эталоном, просто на глаз, считаю достаточно сложно, если не нижняя градация совсем по желтизне.
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
TDF страxует содержание посылки, поэтому плакать не станет. Тем более высокая вероятность того, что посылка найдется. Деньги подвисшие на палке можно использовать в новом заказе

Я сознательно брал сертификат TDF. Мой, клиент был ограничен суммой (а даму нужно было удивить.) Ориентировался на камень в 0.5 кар. В итоге выбрал не самые лучшие параметры(цвет H- чистота I1) определяющим стала хорошая огранка. Все остальные недостатки планировал убрать за счет оправы и цвета золота.
камень типа такого http://www.thediamon...hcriteria= 0.50
Визуально камень оказался чистым, темных включений, еле заметные перья ушли под лапки. Результат виден на фото- заказчик уехал довольным.
Наиболее достоверный сертификат-GIA. За него вы переплатите не 100 , а где то 250$. Если камень большой ,с хорошими параметрами , то смысл в сертификате есть....А если выбирать эконом вариант...но конечно покупать GIA нецелесообразно. IGI часто завышают параметры

Для меня главное, чтобы "визуально камень оказался чистым". Под микроскопом никто разглядывать не будет, да и жена будущая с сертификатом ходить не будет:) Я просто камни эти почти и не видел никогда, вот и боюсь лопухнуться, отдать 900-1000 у.е., а камень с видимыми дефектами будет, или желтоватый, стыдно таким предложение делать. Думаю камни в моем ценовом диапазоне 600-670 у.е. это эконом вариант, вот и думаю стоит или нет отдавать за сертификат столько денег. Но и оправу белую хочу. Знаю что IGI параметры завышают, а TDF ближе к реальности?

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
огромной не будет, какая-то в сравнении с ГИА возможно будет на 1-2 "ступени", но на взгляд вряд ли заметите имхо. Это надо с эталоном сравнивать.
Я покупала на ибей с сертификатом EGL , очень хороший камушек был, выпросили в итоге :) продала.
Покупала и вообще без сертификата, тоже хорошие цацки :)


Я уже много раз говорила -я НЕ профессионал! Я знаю столько же, сколько любой из вас, кто прочитал первые пару-тройку страниц темы с описанием характеристик камней. И я не могу сказать какая будет разница между камнями, которые вы присмотрели. Мне для этого надо их хотя бы рядом для начала положить :) Да и не только мне. А по описанию только могу сказать, что если камень приближается по цвету к градации желтоватого цвета, то я бы лично выбрала для него оправу желтого золота, чтобы нивелировать желтизну, если она будет. И то заметить ее без сравнения с эталоном, просто на глаз, считаю достаточно сложно, если не нижняя градация совсем по желтизне.

Vega2 Я тоже много читал, но вот заказывал только однажды, да и то не удачно. А вот живьем нормальных камней не видел, т.к. живу в провинциальном городишке, где в магазинах камней больше 0,25 в принципе не встречал, да и эти камни вызывают большое сомнение, ровно как и магазины их продающие, например 585 и т.д.. Мне главное чтобы видимых дефектов по возможности не было, да камень не откровенно желтый был, в общем чтоб не стыдно предложение было сделать:)
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Но и оправу белую хочу. Знаю что IGI параметры завышают, а TDF ближе к реальности?
про TDF сказать ничего не могу...мой камень меня не огорчил. ( Фабриканты пишут что отбирают камни для продажи без видимых дефектов)...белая оправа не совсем удачная для средних бриллиантов.Желтизна сразу лезет в глаз. В любом случае берите максимально высокую огранку(преломление и блеск будет маскировать внутренний дефект камня).
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Наиболее достоверный сертификат-GIA. За него вы переплатите не 100 , а где то 250$.
Какие 250$, откуда такие цифры? Стоимость сертификата GIA порядка 20$. Посмотрите на том же блюниле, там минимальная стоимость самых мелких камней в 0.23ct вместе с сертификатом GIA начинается от 250$.
А если имеется ввиду, что если взять 2 камня с якобы абсолютно одинаковыми характеристиками, и тот что с сертификатом GIA дороже на 250$, так это не потому, что сертификат столько стоит, а потому что второй камень в реале имеет худшие характеристики.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Думаю камни в моем ценовом диапазоне 600-670 у.е. это эконом вариант, вот и думаю стоит или нет отдавать за сертификат столько денег.
Посмотрите мои посты чуть выше про кольцо с маркизом. Мне камень с сертификатом GIA обошёлся в 443 $. Отслеживайте камушки на TDF и я думаю, что Вы уложитесь в эти деньги.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Друзья, в ювелирке я нуль полный, но есть желание сделать подарок супруге. Т.к. кольца она не особо носит, решил подарить подвеску с брюликом, что скажите о таком варианте?
Интересует мнение:
1. как считаете, не маленькая подвесочка получится?
2. как посмотреть данную оправу со всех сторон?
3. какой бы камушек до 800$ вы бы выбрали для подвески? (думаю либо:
- This Very Good - cut, G - colour, 0.60 - carat , and SI2 - GIA Price: $794.00
- This Good - cut, I - colour, 0.66 - carat , and VS2 Price: $747.00)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
где я писал что сертификаты стоят 250$ ?
Наиболее достоверный сертификат-GIA. За него вы переплатите не 100 , а где то 250$.
А если уж Вы имели ввиду, что эти деньги платятся не за саму бумажку непосредственно, а за что-то другое, то тогда выражайте свою мысль понятнее. Ибо в данном контексте даже двоякого толкования быть не может-250$ стоит сам сертификат.
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А если уж Вы имели ввиду, что эти деньги платятся не за саму бумажку непосредственно, а за что-то другое, то тогда выражайте свою мысль понятнее. Ибо в данном контексте даже двоякого толкования быть не может-250$ стоит сам сертификат.

Где то читал, что за сертификацию ГИА берет около 100$, но и данные у них самые точные, вот и получается что при покупке норм камня то на то и выходит, даже с ГИА выгодней. Но вот если покупать недорогие, небольшие камни стоит ли оно того или нет, вот в чем вопрос.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
а за что-то другое, то тогда выражайте свою мысль понятнее.
куда уж понятнее, если читать всю тему с начала :ebayer: . А если пробовать понять и прокомментировать пробегая мимо темы :russian: , то все становится непонятно.
Для понимая напомню, что мы не обсуждали покупку сертификатов, а обсуждали покупку изделия с камнем от 0.4 кар. И моя оценка (наценки изделия с сертификатом GIA) относилась именно к этому случаю, а не тарифу на GIA сертификацию.
Если же вам удастся сделать GIA сертификат за 20$ - то напишите о своей удаче прямо в GIA LAB.
Там будут удивлены- поскольку у них на это есть действующий тариф- не ниже 48$.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Где то читал, что за сертификацию ГИА берет около 100$, ........
Осталось за малым: Купить камень наугад, доехать до США, и там делать сертификацию...
Если не получится, то покупка камня с готовым сертификатом обойдется в магазине несколько дороже.
В вашем эконом варианте я бы не стал тратиться на сертифицированный камень, если вы не покупаете камень с высокими параметрами(которые требуют подтверждения). Потратьте эти деньги на сам камень...пусть каратов будет побольше(и жене радость...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
у меня история интересная получается... купил 4-го февраля кольцо с бриллиантом GIA. В переписке с Эстер выяснилось, что такого бриллианта нет, она подобрала мне другой, я доплатил, жду. Приходит посылка, а там кольцо с бриллиантом, похожим на 1-й, но без сертификата GIA, а с их сертификатом (Neve Jewels). Написал об этом Эстер, открыл диспут, что они заменили брюлик на более дешевый. Думаю вот, что дальше делать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без сертификата GIA, а с их сертификатом (Neve Jewels). Написал об этом Эстер, открыл диспут
т.е. магазин ничего не ответил почему так произошло?

Добавлено спустя 43 сек.
они заменили брюлик на более дешевый
характеристики камней совершенно одинаковы?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
насчет замены на дешевый доказать имхо сложно, как доказывать будете? это ж надо 2 камня сравнивать, заключение эксперта получить, как вы это можете сделать? Магазин выдаст заключение эксперта, что камни по цене одинаковы и что? Надо было по несоответствию сертификата мотивировать, тут и доказывать ничего не надо.
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
пока получилось написать только Эстер. пока возился с гугл-переводчиком и писал в пайпал, сессия истекла и диспут не зарегистрировался, так что возможность изменить причину есть. время есть до 23 по москве. подожду ответа... но с другой стороны я посмотрел - нигде в заказе не сказано о сертификате GIA, хотел посмотреть отличия камней с GIA и DF сертификатами - на сайте камней с GIA вообще не оказалось, только DF. Странно все это...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нигде в заказе не сказано о сертификате GIA
она подобрала мне другой
т.е. на стадии согласования замены вы не акцентировали, чтоб заменили тоже на ГИА и вам не сообщили, что сертификат будет другой? но все равно имхо зацепка все же у вас есть, магазин должен был известить, что сертификат другой, это значимый параметр для камня. Просите частичное возмещение за прокол, если, конечно, кольцо устраивает и возвращать не хотите.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
хотел посмотреть отличия камней с GIA и DF сертификатами
не увидите, почитайте 1 стр темы, у ГИА просто строже с характеристиками. Замененный камень может иметь точно такие же характеристики, как и первый, но если бы его тестировал ГИА, не исключено, что оценил бы чуть ниже параметры. Но вам этого не доказать. Не будете же кольцо в ГИА отправлять.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
ну и сам сертификат ГИА , как пишут, дороже других, хотя этого вы тоже не докажете. Если магазин сам тестирует камни, то на свой сертификат может цену указать любую.
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
на стадии согласования мне согласовали камень с сертификатом GIA, который прислали прямо в письме pdf-ом. отправлять и заказывать новое боюсь уже не успею - порог в 1000 евро отменят. пробовал посмотреть насколько отличается цена моего камня с GIA и с DF - так на сайте нет сейчас вообще камней с GIA.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
и у меня только что появились..
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live