• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
  • to: hainz
  • А модель колечка не скажите?

    еще у меня вопрос по поводу формы, нравится форма - сердце, но по качеству огранки насколько плох параметр - good?
    рассматриваю в размере 0.35-0.43
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
У меня такая незадача, выбрал колечко вышло на $1414.80 т.е. на 25 евро больше заветной суммы 1000 евро. Вот не знаю как быть, может само колечко не из 14К золота а из 10K заказать?... но вроде тоже не серьезно, как-то такой клевый камушек и низкопробное золото :(
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
так близко к 1000 евро рассчитывать не очень хорошо - тут еще соотношение евро/доллар на момент прохождения таможни сыграть может, в этом случае можно рассчитывать только на удачу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
клевый камушек и низкопробное золото
визуально никакой разницы визуально не увидите, кто-то насчет крепости высказывался, типа чуть ли не поломается быстро - это бред.
Кстати, гляньте на ибей, сколько там брюликов, и очень приличных в т.ч., в 10-каратном золоте. Американцы не снобятся, как в России :) а в советские времена 375 проба была вполне популярной, дома есть кольцо из разряда фамильных ценностей :) 375-й пробы, сто лет ему и хоть бы фиг
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
В этой теме читал, что занижали стоимость, если она граничит с 1000 евро, причем даже сам магазин проявил инициативу, интересно насколько это вероятно, хотя морально уже готов купить в 10-каратном золоте :)
И еще вопрос по оправе, вариант желтое кольцо+белые ножки в каком варианте вам больше нравится?
1. http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=57864&shankshapeid=9&shankproductid=58543

2. http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=57834&shankshapeid=9&shankproductid=58513

Мне вот чисто по картинке более привлекательным кажется первый вариант, но именно в 2-х цветном варианте не уверен, что будет красиво, что посоветуете? понятное дело что на вкус и цвет, просто хочется услышать ваше мнение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
услышать ваше мнение.
я двухцветное именно люблю :) колечко желтое, лапки белые. Впрочем лапки маленькие, не очень и заметно какого они цвета. ну и аксиома - если камень цвета ниже I, то лучше делать его в желтом золоте, т.о. если у камня есть оттеночек желтизны, то в желтом золоте вообще не видно будет.
По оправе, мне нравятся оба варианта. так что мучайтесь выбором сами :)
 
M

mixican

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
курск
Всем здравствуйте! Кто в последнее время заказывал на TDF - сколько по времени делали кольцо с бриллиантом от момента заказа до готовности к отправке? Хочу заказать кольцо к концу мая .
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Всем здравствуйте! Кто в последнее время заказывал на TDF - сколько по времени делали кольцо с бриллиантом от момента заказа до готовности к отправке? Хочу заказать кольцо к концу мая .
мне делали месяц. (возможно это связано с загрузкой магазина в период заказов к празднику)
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Всем здравствуйте! Кто в последнее время заказывал на TDF - сколько по времени делали кольцо с бриллиантом от момента заказа до готовности к отправке? Хочу заказать кольцо к концу мая .
Мне кольцо сделали за 2 недели. Уже отправили, теперь жду когда приедет!
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
А у меня просто талант судя по всему искать из всего многообразия камни которых нет в наличии у поставщика :(, уже 2-а камня выбрал и обоих нет. Теперь в замешательстве, кому не сложно помогите камушек подобрать (бюджет 1250$). Хочется не менее 0,49 карат. Цвет и флюоресценция не критично, но не явно желтый конечно :).
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
  • Fenix_bel
  • Спасибо

    А мне кто-нибудь может ответить по поводу качества огранки "Good" для камня в форме сердца - насколько это плохо?
 
D

Dosh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Уже больше года прошло с тех пор, как абсолютно точно настало время делать предложение, и пока это время не закончилось, я перешел в активную стадию заказа =)
Буду очень признателен всем за мнения и ответы. Прошу поругать мой выбор. Итак, вводные:
- Изначально была установка на размер в 1,0 карат, чистота VVS1 и выше, цвет H и выше, по деньгам хотелось уложиться в 120 000 руб.

Пока я собирался, пока я про все читал, пока я забывал про все читать, пока курс валюты менялся, вводные пришлось подвергнуть корректировке =)
Результат:
0.98 Carat Good Cut Round Diamond

This Good - cut, I - colour, 0.98 - carat , and SI1 - clarity Diamonds comes accompanied by a diamond grading report from the GIA

Price: $3635.00


http://www.thediamondsfactory.com/CreateProduct/DiamondDetails.aspx?diamondid=1524406725&shapeid=9&createproductid=6&adddiamond=1524406725&rangesearchcriteria= 0.98&shankvariantid=57832&shankshapeid=9&shankproductid=58511

Ну понятно, еще кольцо, доставка....Пока я не могу адекватно оценить, будет ли такое снижение качественных показателей причиной того, что камень будет ощутимо хуже выглядеть чем выглядят камни с характеристиками, указанными в начале моего комментария.
Прокомментируйте пожалуйста такой выбор! Чем больше я сейчас читаю про сегмент, до которого спустился в поиске, тем больше мне начинает казаться, что надо либо уменьшать размер камня, либо увеличивать размер бюджета =( А такой красивой казалась идея взять каратник....

И еще хочу спросить ваше мнение в вопросе сэттинга. Здесь же, собственно, прочитал о предпочтительной установке на 6 лап, дескать, это надежнее. И на diamondsfactory выбирал между 6 Claw Cathedral и 6 Claw Classic, но наткнулся на Tension set, и он мне реально очень приглянулся. Я в нем увидел определенный символизм.
http://www.thediamon...rds=U_DFSSRB022
Сколько искал, внятных отзывов о таком типе установки не нашел. Что говорят, надежный это вариант?

Заранее спасибо за ответы!
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Буду очень признателен всем за мнения и ответы. Прошу поругать мой выбор.

Это завсегда пожалуйста :)

1. Сильная флюоресценция, рундист от тонкого до очень толстого при этом размер камня, грубо говоря 6,1 мм.

Если мы посмотрим вариант весом хотя бы 0,96 при том же цвете и чистоте, например:


У него уже и полировка получше, нет флюоресценции..., при этом размер камня даже немного больше.

2. Иногда на сайте один бриллиант одного и того же размера сильно отличается по цене от всех остальных, в моем случае уже пару раз было, что такого камня просто нет, несмотря на то что поиск его находит, но выяснил я это уже после оплаты.

3. По поводу оправы трудно рассуждать по картинке, но мне кажется никуда камень с нее не денется.

PS: как собираетесь решить вопрос с таможенной пошлиной?

PS2: Читая мое сообщение учитывайте, что я чайник полный в этом вопросе :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Я бы тоже купила тыщи за 4000 (да еще и б/у...хорошая бы штучка получилась), но как-то я не очень уверена, что с таможней будет все OK... :) Вы думаете, прокатит? просто заплатите 30% и все?
Отпишитесь, если у Вас все получится, пожалуйста.

Fenix, берите в желтом 18К, точно понравится :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сильная флюоресценция
это нельзя назвать явным недостатком, это всего лишь особенность камня, не влияющая на игру бриллианта, но влияющая на цену камня (некоторые считают бонусом :) )
ps а еще прикольно на диско будет смотреться :)
У него уже и полировка получше
а вот полировка и симметрия играют роль, но в 1-2 ступени (в высоких) на глаз разницу не разглядеть. А вообще, крупный камень с низшими характеристиками будет все равно намного эффектней играть, чем меньший самых высоких показателей.
Размер имеет значение!!!
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Vega2, согласен с вами, просто обратил внимание человека на некоторые моменты, тем более он сам просил покритиковать :).

А вообще я сам еще никак не выберу, точнее эпопея продолжается мы с Эстер, как глухой со слепым :). Мое знание языка + ее расторопность пока никак не дадут результата :). Выбрал очередной камушек(напомню выбранных до этого не оказалось у поставщика), решил узнать ее мнение, она посмотрела говорит да мол клевый брюлик. Я тут же пишу, все подтверждаю берем его. Но видать рабочий день у нее закончился. С утра сайт глючил, и только сегодня вечером она мне пишет, что не поймет что мы вчера выбрали :), но выслала скрин похожего, но существенно дороже :), потому как моего уже нет и на сайте, купили судя по всему. Так что есть определенная проблема с тем, что нет онлайн чата, чтобы быстро что-то согласовать.

Кстати Vega2, как думаете на глаз определите разницу огранки Good и VG?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Fenix, берите в желтом 18К, точно понравится :)
Понты конечно дороже денег, но не настолько :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Как и обещала ранее, расскажу "страшную" свою историю со счастливым концом. Закончилась только что!
Купила я кластер золото 14К и 2,95 карат(1500$, скидка 30% + доставка 60) Поспешила..., уже привыкла, что никто и никогда меня не обманывал на Ибэй, купила даже без Appraisal, небольшой фидбэк у прода около 300.
Как все , наверное, поняли я покупаю только б/у, выгодно.
Кольцо пришло за неделю, сразу к гемологу..., а он говорит: О... - армянское! Говорю, что из Америки, а гемолог - значит, американские армяне! Стали проверять.. 19 бриллиантов - действительно, но неважные, трещинки, чистота..., неважные, но играют и светятся, такое знаете, колечко с неким бл....ским характером. Говорю, давайте пилить..., сделали два надпила: кольцо и держатели камней(белые). Не Золото!!!,не серебро!, наверное мельхиор, сказал гемолог.
Отправила обратно ЕМС (без страховки, просто написала имитация), за неделю дошло до прода. Сама в это время открыла диспут, затем претензию........, попросила обратиться Ибэй в местную полицию за мошенничество..... и тишина!!! 19.03. прод получил кольцо, 29.03. перевыложил его, а у меня тишина в кляйме - ждите, ждите, ждите до 01.04., затем Ибэй вообще не отвечает!
Написала через 2 недели проду (без эмоций) типа выслала, а где деньги? Ответил: простите, простите.. сейчас сделаю рефанд.... и тишина. Натуральный мошенник!
Сегодня случайно нашла телефон Ибэй в инете и позвонила в Америку..., несколько переключений и небольшой разговор с сотрудником. В итоге сказали, что сейчас закрываем кляйм в Вашу пользу и через два дня переводим деньги. Уже сделали! 1060$ с доставкой! О, как быстро со звонком!!! А так эпопея длилась месяц и без звонка, возможно, могла бы плохо закончится.., хотя вся правда была в моих руках!
Вот ссылка на телефон Ибэй в Америке, вдруг кому-то пригодится:
и фото кольца:

Сама себе сейчас говорю, что по-аккуратнее надо с выбором продавца!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live