• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
наконец получил колечко. Фотки делал вспешке- качество страдает, но все же решил показать добычу.
размер 0.5 кар
цвет-Н
Чистота- I1
огранка-очень хорошая
Выбирал оправу с учетом чистоты и цвета камня. Результат порадовал.
 

Вложения

  • DSC06305-2.JPG
    DSC06305-2.JPG
    238.1 КБ · Просмотры: 96
  • DSC06054-2.JPG
    DSC06054-2.JPG
    232.6 КБ · Просмотры: 92
  • DSC06323-2.JPG
    DSC06323-2.JPG
    296.2 КБ · Просмотры: 91
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Присматриваюсь к серьгам с камушками (да, да-заразная вещь, эти брюлики). Сравниваю цены на TDF и ЭПЛ Якутские бриллианты. Показалось, что на ЭПЛ дешевле вроде как выходит (только серьги). Пример:http://www.epldiamon...tore=0&dgroup=2 и это: http://www.thediamon...productid=59041
Прав я или чего-то не понимаю? Кто поможет разобраться? По каратам 0.33 ЭПЛ и 0.30 TDF.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ЭПЛ дешевле вроде как выходит
да вроде как так... посмотрела хар-ки 5/5 , вроде как выше 0,29 карат и неплохо получается

Бриллиант 5/ 5
Бриллиант с чистотой 5 (VS1) относится к камням так называемым средней чистоты.
Однако нужно сделать небольшое уточнение: для крупного алмаза прозрачность 5 является очень неплохой характеристикой, а вот мелкий камень (до 0,29 карат) с чистотой 5 считается откровенно дефектным.
Это связано с тем, что в больших бриллиантах различие между 3 и 5 группами чистоты
(да и цвета тоже) невооруженным взглядом заметить невозможно, а вот разница в чистоте у небольших бриллиантов визуально ощутима.
То есть визуально бриллиант 4/5 будет неотличим от бриллианта 5/3 (при весе от 1 карат), а разница в цене будет значительна.

Дефектность алмазов 5 группы чистоты
Чистота бриллианта 5 - это маленькое светлое облачко (или трещинка или 5-6 светлых черточек) в центре камня. Если включения в периферийной части, то для бриллианта 5/5 допускается наличие трех маленьких трещинок.
=======================
Но граница "раздела" по каратности близко проходит... Попытать бы ЭПЛ по более детальным характеристикам, дефектам, огранке, полировке, симметрии камня и соотнести к ГИА, может что и прояснилось бы.

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
Klenin, ааа.. дошло :) на ТДФ КАЖДЫЙ камень по 0,3 карат , т.е. обе серьги 0,6 карат
Diamond Carat Weight (Each Stud)
но по цене все равно выше получается у ТДФ, если взять 2 пары серег ЭПЛа и сравнить с 1-й парой ТДФ, ну чтоб караты сравнять
якутские алмазы хорошие должны быть, мне кажется
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Klenin, ааа.. дошло :) на ТДФ КАЖДЫЙ камень по 0,3 карат , т.е. обе серьги 0,6 карат
Diamond Carat Weight (Each Stud)
но по цене все равно выше получается у ТДФ, если взять 2 пары серег ЭПЛа и сравнить с 1-й парой ТДФ, ну чтоб караты сравнять
якутские алмазы хорошие должны быть, мне кажется
Я сравнивал 0,30 карат на обе серьги у TDF и 0.33 ЭПЛ. Получается 41 000 р. у TDF и 21.000 р. у ЭПЛ. Разница в 2 раза!!! С кольцами ситуация ровно наооборот. Я ничего не понимаю. Видел якутские алмазы в магазине-красавцы!
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
to "Klenin"
у TDF откровенно задрана цена железа на серьги.
Вес пары гвоздей не более 2 гр. Это вес простого кольца.
При этом кольцо стоит 300$, а серьги 1000$.
Технология изготовления сережек всегда более трудоемкая и цена грамма от этого выше чем у кольца...труд американького рабочего дороже.
У нас в РФ стоимость грамма серег тоже выше, но не в 3 раза по сравнению с кольцом))
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Добрый день !
Выиграл лот ,Нужна помощь . Кто нибудь сейчас получал через UPS Worldwide посылку свыше 1000 евро , большой ли геморрой , стоит ли связываться , продавец хочет отменить сделку из за проблем в России с почтой .
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Добрый день !
Выиграл лот ,Нужна помощь . Кто нибудь сейчас получал через UPS Worldwide посылку свыше 1000 евро , большой ли геморрой , стоит ли связываться , продавец хочет отменить сделку из за проблем в России с почтой .
( не нужно UPS) просите продавца отправить USPS- тогда проблем не будет...все другие сервисы проблемные
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Понятно проблемные , USPS ждать и думать залезет ли в посылку рука почтаря . Да и согласится ли , открыл расторжение сделки .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Разница в 2 раза!!! С кольцами ситуация ровно наооборот. Я ничего не понимаю.
если честно, я тоже :) но если брюллики хорошие, то само собой надо брать, где дешевле

Добавлено спустя 48 сек.
Народ! почтовые дела здесь НЕ обсуждаются!
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Жалко будет если не сбудется мечта жены , патина , 0,8 карат , J . VS1 . GIA - 1680$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Послал . Я такой отсталый , что ни разу не пользовался услугами посредника .
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
у TDF откровенно задрана цена железа на серьги.
"Задрана"- это мягко сказано.

если брюллики хорошие, то само собой надо брать, где дешевле
При такой разнице в цене, конечно я сделаю выбор в пользу ЭПЛ. Кстати, у них можно купить камушки отдельно.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Vega2,
Очень нужно Ваше мнение :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live