• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Liquidation.com - опыт покупок?

M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что делиться, я получил от них всего три лота и те два из них был просто писец - мусором назвать нельзя... товар отсылают по штатам, могут и в россию но раценки просто зашкаливают все приличия, за прошедшее время больше похоже на уклон в крупный опт но и там со свом пафосом... картинки... это всё лажа, я тоже могу сфоткать склады с коробками где арендуюсь.. в общем если на что то зарядились спрашвайте расценки на доставку заранее, мне за 10 ноутов объявили более 2 штук в россию, сами представте сколько бы еще в таможне осело... а транзитом через штаты всего 70 + домой около 200 было.
В общем контора не плохая, все по чесному, но на рынке два дурака... а они из этого списка себя удалили.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
mgts большая потеря вышла по деньгам? ноуты рабочие?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ZLOBLIN, частью БЕСплатной части (оппа... каламбурчик вышел... :( ) вполне можно и тут поделится.
Итак.
1. Мой опыт говорит мне о том что покупать электронные товары на означенном ресурсе нельзя, ибо средневзвешенно получается не столько выгода от такой покупки, сколько убытки. Это происхоит по трем основным причинам: огромной стоимости доставки в район xCCCР, стоимости растаможки, небрежнейшего отношения к упаковке груза (и как следствие, его состоянию), мягко говоря заниженное качество товаров. Есть конечно исключения. Но в моих 1,5 годах работы с этим ресурсов в электронной технике любого класса я таких исключений могу припомнить на пальцах, раз 8-10.
2. Мой опыт говорит мне о том что на ликвидэйшене есть товары, которые пользуются средним спросом, а при этом имеют больший "выхлоп" по сравнению с хитами продаж. К таким "серым лидерам" можно отнести одежду и все акксессуары к ней, в том числе и обувь, автомобили, безделушки и бижутерию, а главное товары, которые имеют максимум цены при минимуме веса. Сюда можно было бы записать к примеру память для компьютеров или процессоры. Но к сожалению гарантий на удовлетворительную рентабельность данного типа товаров я дать немогу - слишком единичные случаи удачных покупок в данном классе товаров. К вопросу о ноутбуках - по памяти конечная рентабильность сделки выходила убыточной в большинстве случаев, опять таки из за причин, описанных выше.
3. Перед заказом товара до установки ставки лучше решить с продавцом узкие места сделки: оплату, доставку и документы на груз. Что касается документов, там вообще труба. Официально работать с ними даже по соглашениям ВЭД невыходит - они каждый раз умудряются предоставлять документы совершенно разного формата и даже разных стран. В патями до сих пор партия обуви из Гондураса... (без шуток)

Обо всем остальном говорить долго, трудно и нудно. А значит пока у меня пока нет мотивации это делать... Сорри. :(
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
bivisdotnet спасибо за информацию. Вам бы книгу написать. Бесцелер был бы.
Вариант покупки электоники всерьёз не расматривал, понимая что всё вкустное сьедено до нас...
К одежде, обуви сейчас присматриваюсь очень пристально(в планах своя розничная точка+импорт под заказ в преспективе). Но на liquidation, как на основной источник товара, думаю расчитывать не стоит... но со временем определённо надо попробывать
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Вам бы книгу написать. Бесцелер был бы.
Наврядли... бестселлер это все таки ширпотреб... А тут явно узкоспециализированная литература получается. Хотя в своем классе она возможно и пользовалась бы популярностью... :(
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А тут явно узкоспециализированная литература получается.
так это хорошо. Узкая специализация позволяет всесторонне осветить вопрос.
Хотя в своем классе она возможно и пользовалась бы популярностью...
Я бы купил. Да и не густо как то литературы в этом классе. Популярность гарантирована! :(
 
K

kiborg 1133

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Уважаемые коллеги, кто и как делает waer transfer для покупок на ликвидейшн? Дело в том, что waer transfer идет в Штаты от 1 до 5 рабочих дней,т.о.нет гарантии, что деньги дойдут за 2 рабочих дня. За то, что деньги не дойдут там они штрафуют... Большая просьба помочь, это важно!
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно можно им послать сканы подтверждения перевода, штраф это если вы забыли платить, а по скану должны пойти на встречу, да там канадец задавал вопрос, ему ответили о некоем телеграфном переводе, который очень быстро доходит.... что это я не знаю, через сбербанк доходило около 2-3 банковских дней.

Да есчё один момент, они принимают оплату PayPal американских граждан, т.е можно попросить оплатить посредников, а те в свою очередь, шоппинг пропишут прямо на РФ, может и прокатит, там же написано что прием палки только от Американских граждан про получение именно платившего ничего нет :roll:
Вообще конечно странная отмазка - проверить они счет не могут нерезидентов, а палка что делает интересно? Так для отмазки верефицирует штоль.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
А чего тут мудрствовать? На нашем форуме есть тьма посредников, которые тебе эту, и не только эту, проблему запросто решат.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ZLOBLIN, в данное время мне проще дать персональную консультацию, чем писать ширпотребную книгу. Хотя последнее несомненно лучше по деньгам...
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
Интересная тема конечно но не радует что электроника не всегда работает :roll:
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
На Liquidation.com несолько опций, на которые следует обращать внимание. Вообще на то он и Liquidation, никто не гарантирует ничего, продаётся "как есть" (as is). Я несколько раз пользовалась, но не электронику.С электроникой обычно связываются те, кто может и знает что с ней делать, с неликвидной.
Качественный товар идёт как "New" и "Shelf Pulls".
RETURN - возвратный товар, т.е возвращённый покупателями в силу разных причин обратно в магазин, может быть бракованый, а может быть и нормального качества, просто покупателю может что-то не понравилось или вообще передумал, или попользовался какое-то время и сдал.
Used- товар был пользован, возможно требуется небольшой ремонт.
Refurbished - товар был пользован, но переделан и протестирован, восстановлен до работающего состояния. Такие товары как компьютеры, картириджы для принтеров - вполне рабочие.
Salvage - это самое неприемлемое на мой взгляд, дефектное, нефункциональное, можно использовать в основном на запчасти.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
warehouse.jpg
сколько брахлишка :unknown:

Да уж, вот бы запустить туда свои загребущие ручищи :)
 
A

avtosegment

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Какого посредника посоветуете для работы с этим аукционом? Может кто уже работал. Хочу попробовать лот одежды детской прикупить.
 
V

velsewul

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вопрос таков.
Какую лутше всего использывать пластик.карту??
Ато я сам с Беларусии но заказывать хочу на россию
зделал карту VISA Classic международная.
Ставлю ставку и там где просит реквизиты ввожу
а она пишет типо нельзя и тд.тп.
В чом может быть проблема???
Очень нуждаюсь в боле менее объяснительном ответе
а то уже хочу заказать а тут те на ещо один облом.
 
S

shadvolf

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шымкент
Всем привет! Если можете, помогите с ликвидашином. Меня интересует, как происходит растамошка. Какую сумму я буду оставлять на таможне. Ведь груз БУ и пересылается по килограммам. Живу в Казахстане. Всем заранее спасибо. Если можете пишите на shadvolf2@gmail.com. У кого есть опыт работы. пожалуйста поделитесь....
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Вы даже тут и о нем знаете...Ну Вы ребята молодцы)))
Помню где то в 2003-2004 тут продавал...где то даже аккаунт остался...давно забросил.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ребят, не забывайте – в России вы такую партию не растаможете. Нельзя у нас в одной посылке посылать столько электроники. Я, конечно, утрирую – но не понимаю о каком тут "прямой доставке в Россию" пытаются рассуждать.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Acden
Это эксугумация темы какая то))
 
D

dimac

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Киев
Решил опробывать Ликвидатион.
Их американская доставка очень недешевая, при этом они еще могут снять налог если доставка будет заказана по Америке в такие штаты:
California, Indiana, Minnesota, New Jersey, Texas, or Washington, D.C.

Не совсем понятно какой налог будет взиматься?
Но вопрос в другом.
Я хочу заказть на посредника в New Jersey.
liquidation прислал письмо с просьбой заполнить форму для отправки по вышеуказанным штатам.
Кажеться если заказываешь для дальнейшего экспорта то налог платить не нужно,о после заполнения этой формы.

Я привожу цитату от liquidation. Может мне кто-то растолковать, правильно ли я понял текст письма и какую форму мне нужно заполнить?

Shipments to California, Indiana, Minnesota, New Jersey, Texas, or Washington, D.C. may be charged sales tax. If you are
shipping your purchase to one of these states please read this email carefully.

In order to justify waiving the sales taxes on your closed and future transactions, you must complete the applicable
certificate found at:


To submit the documentation, please be sure to do the following:

* PRINT LEGIBLY.
* Include your username, D**** when sending information to Liquidation.com.
* Fax this information to us before completing payment.
* Use this email as a cover sheet and fax the completed certificate to 202-315-3306.

-OR-

If the sale is exempt from sales tax because of export or other reasons, you must furnish adequate documentation of the
exemption.

* PRINT LEGIBLY.
* Include your username, Dimacer when sending information to Liquidation.com.
* Fax this information to us before completing payment.
* Use this email as a cover sheet and fax the completed certificate to 202-315-3306.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live