• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легендарный BlackBerry Storm 9500

ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Mark45
Тоже самое :cry: тоже оплатил такой же телефончик 9 числа,так же получил трек(думал,что вдруг нам один с Вами трек дали :eek: проверил-нет,у меня другой) 8) Тоже вот сижу жду,12 числа спрашивал почему нет инфы по треку,сказал мол подождите ещё 24-48 часов,обязательно трекнется,типа сайт не обновляется...Вот сижу жду...
 
M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
Получил свою ежевику 9500 http://www.ebay.com/itm/290607644748?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Оплатил 9.09, получил 3.10. Коробка немного помята, но внутри всё целое. С виду новый (по крайней мере корпус, дисплей в плёнке, батарея и комплектующие), в USB разьёме немного пыли. Установлен Русский язык, прошивка 4.7, на заставке Водафон, разлочен. После небольшой переписки, прод. предложил обменять на новый (в чём я лично сомневаюсь, что у него есть новые аппараты) или сделать полный рефунд, позже предложил рефауд $18, я согласился, он тоже рад, дал ему позитив. Т.о. с доставкой обошёлся в 122 бакса (3.7 т.р.). По-моему неплохо.
Немного о печальном: на следующий день дочь (11 класс) отобрала его у меня, говорит, что у них в лицее ни у кого такого нет, в основном айфоны, самсунги и сенсорные нокии, и все к ней ходят пощупать телефон и пускают слюнки. Пришлось ей выписать Яблоко 3G б.у. за 6 т.р., пока ждёмс.
Вот такая история.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Люди ,подскажите где можно почитать как решить проблему с 9500
Такая штука,сгорела у меня зарядка(которая шла с ним) а на телефоне 5% зарядки, купил новую-пишет что зарядка идёт,но он не заряжается, взял у друга лягушку, через лягушку телефон запросто заряжается,но через зарядку потом всё равно пишет что идёт зарядка,а заряд не прибавляется...
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
ROCK-8, попробуйте зарядить через порт USB компа. Ну и USB разъём в теле осмотреть не мешало бы...
Разбирается он кстати элементарно.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Да дело в том,что через юсб комп телефон не видит,может из-за того,что и с проводом что то случилось..
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Да дело в том,что через юсб комп телефон не видит,может из-за того,что и с проводом что то случилось..
А провод оригинальный? Тут или с проводом какой-то затык, или с батареей, или с портов компа, ну или с прошивкой лажа.
полюбому гляньте тут пару тем
одна тема
вторая тема
и на всякий - общая по 9500-ому
Ну и попробуйте задать там пару вопросов, люди отзывчивые могут помочь :)

Удачки
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Спасибо большое за информацию)
 
M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
Кстати, у меня тоже сгорела зарядка при третьей зарядке, да так, что выбило автомат на 25А, внутри всё обуглилось, тел. вроде выжил. Выписал новую у другого селлера (2 бакса), пока заряжаю через USB без проблем (3.5 часа). Прошлой зарядки хватило почти на неделю.
Почему-то при подключении USB загорается экран и не тухнет, индикаторная лампа не мигает, ни на что не реагигует, как-бы зависает. Выключаю телефон, подключаю шнур, лампа мигает (как и положено) так и заряжаю, пока лампа не загорится постоянно.
Короче какой-то глючный апппарат, заметно тормозит. Может из-за прошивки (стоит 4.7)? Айфон 3Ж шустрее на порядок.
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
купил ежевику в гонконге. сразу лоханулся, поставил 100 баксов и выиграл, а оказалось 100 фунтов)))) пришел телефон быстро. новый в помятой упаковке. гарнитура конечно полный отстой. телефон сам по себе вызывает уважение, тяжелый, красивый и т.д. но качество сборки полное гуно. когда покупал телефон спрашивал прода оригинал или нет, написал 100% оригинал. меня убила сразу щель на панели сверху телефона, подцепил ногтем и панелька оторвалась- держалась на двух стороннем скотче.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
сейчас еще фото выложу) вроде фирма солидная, разве может так держаться эта панель? нужно отнести к спецам узнать,чего то кажется мне что подделка )))

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
и вот что получилось когда приложил небольшое усилие

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
покупал вот тут
 

Вложения

  • WP_000038.jpg
    WP_000038.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 62
  • WP_000039.jpg
    WP_000039.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 64
  • WP_000041.jpg
    WP_000041.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 82
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
сейчас еще фото выложу) вроде фирма солидная, разве может так держаться эта панель? нужно отнести к спецам узнать,чего то кажется мне что подделка )))

ИМХО, конечно, но тело - б/у с новым корпусом. Нет таких зазоров, АдназнАчна(с) Фирма солидная и качество сборки тож на уровне. посмотрите, какая страна производитель .. под батареей. Их всего 3. Но может быть и кЕтай(четвёртая страна :))
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
у меня написано мексика. так то очень все солидно, но я честно сказать жалею о том, что купил телефон именно этой модели и то, что в гонкогнге.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Телефон восстановленый, причем плохо. Негативные отзывы у продавца это подтверждают. Можно попытаться вернуть часть денег.
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
я вернул 35 баксов, сейчас писать буду опять

Добавлено спустя 37 сек.
вот фото наклейки, которая кривая
 

Вложения

  • WP_000072.jpg
    WP_000072.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 62
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Телефон восстановленый, причем плохо. Негативные отзывы у продавца это подтверждают. Можно попытаться вернуть часть денег.

Согласен. Тело восстановлено .. и при том похабненько. Хоть одно радует, что не кЕтай.
Кста, а вы его проверили на IMEI и принадлежность к вендеру?
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
а как проверить?

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
проду написал вчера, что это не новый телефон и я хочу его вернуть. Сегодня получил ответ, типа присылай и деньги отдадим. Стоит отправлять телефон обратно?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
pavletty, как в конце-концов поступили и на чём сошлись с данным продом?
 
M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
я вернул 35 баксов, сейчас писать буду опять
Интересная закономерность. Брал за 142, вернул 35 т.о. 142-35= $107. Я тоже брал у этого прода за 125 (мадэ ин Венгрия), мне он вернул 18 т.о. 125-18= тоже $107. Видимо 107 баксов - это цифра, ниже которой он опуститься не может, чтобы не быть в минусе. Конечно новый блэкбери столько стоить не может. Но мне он понравился, я к нему привык, смотрится солидно. Взял к нему ещё "фирменный" чехол с встроенным в нужном месте магнитиком, т.е. когда вкладываешь тело в чехол, автоматически включается блокировка, при вынимании отключается. А вехняя панелька у всех приклеена, только у "настоящих" скотч не кетайский. Отсылать обратно, по-моему, нет смысла: за 4т.р.(может и больше) у тебя его с руками оторвут.
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Купил у этого прода storm 9520, повелся на количество продаж, топ ратед и магазин свой, решил что немного негов в фидбеках ничего страшного, а уже после покурил эту тему, терь вот сижу и думаю чего ждать..... :(Кто нибудь недавно брал у него телефон?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Брал не недавно, а больше, чем полгода назад. Покупал не себе ,а другу, так теперь у телефона с Января отказался работать экран,вообще не горит,но телефон работает спокойно. Ни одна контора по ремонту телефонов в моём городе чинить его не хочет. Можно ли как нибудь ещё с продом связаться или уже всё, сдох окончательно телефон ?
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите, как на этом дегендарном телефоне сделать так, чтоб USSD запросы отправлялись. На профильном форуме читал, но как-то все геморно. Вот как чтобы без шаманства со сменой симок туда-сюда постоянно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live