• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс ЦБ РФ, списание по нему

meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
len1501, выше уже говорили, что в нашей стране курс исключительно динамический. потому, на следующий день курс всегда может оказаться ниже, чем в предыдущий.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
meetgood, Вы правы. Но обычно курс рубля падает быстро и резко, а растёт медленно и плавно, поэтому шансов потерять на конвертации больше, чем заработать.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
meetgood, Вы правы. Но обычно курс рубля падает быстро и резко, а растёт медленно и плавно, поэтому шансов потерять на конвертации больше, чем заработать.

А вот подскажите мне, многоопытные. Хочу перевести деньги на свой счет в пей-пал. Ну, к примеру, планирую крупную покупку через пару недель, но точно зная что курс будет расти. А суммы нужной нет, есть на руках 20 тыров, а надо 25 - можно ли перевести на счет в палке эти 20 тыров с банковской карты в доллары (ну или в другой валюте) - пусть лежат там, а потом уже, при покупке, расплатиться со счета пей-пал и остаток с карты?
И следующий вопрос, вытекающий из предыдущего - скинуть на карту деньги, сконвертировав в валюту на пейпальный счет, а потом забрать обратно их на карту?

Спасибо!
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mihalich34,

Добавление средств недоступно
pixel.gif pixel.gif PayPal в настоящее время не позволяет добавлять средства с вашего банковского счета.

Когда вы совершаете платеж, PayPal списывает средства с кредитной карты покупателя и немедленно добавляет их на счет PayPal продавца.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
А вот подскажите мне, многоопытные. Хочу перевести деньги на свой счет в пей-пал. Ну, к примеру, планирую крупную покупку через пару недель, но точно зная что курс будет расти. А суммы нужной нет, есть на руках 20 тыров, а надо 25 - можно ли перевести на счет в палке эти 20 тыров с банковской карты в доллары (ну или в другой валюте) - пусть лежат там, а потом уже, при покупке, расплатиться со счета пей-пал и остаток с карты?
И следующий вопрос, вытекающий из предыдущего - скинуть на карту деньги, сконвертировав в валюту на пейпальный счет, а потом забрать обратно их на карту?

Спасибо!

А не проще завести карту в долларах, если покупка в этой валюте? Причем я оплачиваю долларовой картой и покупки в евро и фунтах. Не знаю какие там конвертации двойные или десятерные внутри банка и платежных систем, но курс получается такой, как на момент оплаты, т.е. если сумму в долларах перевести в рубли, а потом в фунты, получится всё копеечка в копеечку, как если бы я оплатил с рублевой карты по курсу на момент покупки.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Спасибо за ответы!

Можно конечно завести валютную! Но это если постоянно покупать, а у меня все покупки от случая к случаю - больше мороки, да и плата за обслуживание валютной карты...
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Спасибо за ответы!

Можно конечно завести валютную! Но это если постоянно покупать, а у меня все покупки от случая к случаю - больше мороки, да и плата за обслуживание валютной карты...
Хоть от случая к случаю, хоть постоянно, всё одно за валюту покупаете, а не за рубли. Потому выгоднее иметь валютную карту, оплата за обслуживание которой будет такой же как и за рублевую. А рублевую закройте. Зачем Вам рублевая? Откройте рублевый счет, раз уж хочется иметь рубли в банке. За него Вам ничего платить не надо.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
За карту ничего не плачу - пользуюсь "кукурузой", она бесплатная, да еще и смс-уведомления есть обо всех операциях. Если бы закупал на приличные суммы - может и завел бы валютную...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live