• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила подделку Christian Louboutin

A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смысл данной темы????

Что за дурацкий вопрос!!! Смысл в том, чтобы узнать, как правильно поступить. Ведь если я сейчас отправлю обратно эту пару, то это тоже незаконно. Что на предложение продавца вернуть мне туфли, а он мне вернет тогда деньги, ответит ебай. Я знаю, что подделки вообще не возвращают, и при этом возвращают деньги - это был бы вообще лучший вариант.
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
я уже смотрела эту ссылку, все очень хорошо и подробно распиСано. НО! Не сказано, как действовать, когда продавец предлагает прислать покупку назад и когда он ее получит, то вернет деньги. Как быть в этом случае, как отреагирует на это ебай?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
alisa-dasha,
Не сказано, как действовать, когда продавец предлагает прислать покупку назад и когда он ее получит, то вернет деньги.
лучше, если решение вернуть товар примет ebay, Вам предоставят адрес по которому следует сделать возврат и определят сроки для этого,
не забудьте что отправление должно быть отслеживаемое
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец вроде приличный. как вы определили, что туфли не оригинальные?
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Девушка, совет один - не заказывайте одежду интернете.
Ну а деньги вам точно вернут и проблему решите, не переживайте.
Ну а если туфли носить можно - запросите частичный рефунд.
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец вроде приличный. как вы определили, что туфли не оригинальные?

1. по логотипу - он не соответствует оригиналу (отличается), второе по качеству обуви. У меня есть 2 пары лабутен и я в состоянии отличить их от копии.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
alisa-dasha,

лучше, если решение вернуть товар примет ebay, Вам предоставят адрес по которому следует сделать возврат и определят сроки для этого,
не забудьте что отправление должно быть отслеживаемое

Вот в этом весь вопрос - надо ли возвращать копию, подделку - ведь это противозаконно. Я читала ссылку, где ебай обязует покупателя уничтожить подделку и возвращает деньги.
НО!!!! Сейчас самый главный для меня вопрос - что ответить продавцу на его предложение вернуть туфли, а потом получить деньги. Сказать, что я не верну вам подделку, чтобы вы потом опыть кого-нибудь не обманули, продав ее как оригинал. ТАК ЧТО ЛИ? Как на это отреагирует пэйпал? Кстати, я спор открыла на пэйпал
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alisa-dasha
Вы поймите, вы в данной ситуации не судья, а всего лишь одна из сторон.
Кто прав в данной ситуации решает пай-пал (суд, грубо говоря) И вы можете предоставить пайпалу дополнительные сведения . Например в виде переведённого на английский нотариально заверенного заключения экспертной комисии . Просто фотографии логотипов подтверждающие с ваших слов различия тут не подходят.
Возможно пай пал устроит интернет-ответ вам от официального сайта лабутена, если вы отправите туда фото с просьбой помочь разобраться в ситуации. Но это в случае, если они (официальный дистрибьютер ) захотят вникать в вашу ситуацию
Пайпал не обязан разбитраться в логотипах многочисленных марок и фирм.
Верить вам на слово он тоже не обязан.
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
alisa-dasha
Вы поймите, вы в данной ситуации не судья, а всего лишь одна из сторон.
Кто прав в данной ситуации решает пай-пал (суд, грубо говоря) И вы можете предоставить пайпалу дополнительные сведения . Например в виде переведённого на английский нотариально заверенного заключения экспертной комисии . Просто фотографии логотипов подтверждающие с ваших слов различия тут не подходят.
Возможно пай пал устроит интернет-ответ вам от официального сайта лабутена, если вы отправите туда фото с просьбой помочь разобраться в ситуации. Но это в случае, если они (официальный дистрибьютер ) захотят вникать в вашу ситуацию
Пайпал не обязан разбитраться в логотипах многочисленных марок и фирм.
Верить вам на слово он тоже не обязан.

Как думаете, если я пойду в бутик Лабутен в Москве, она мне могут дать официальное заключение, что это подделка? Достаточно ли этого будет для пэйпал?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alisa-dasha

Скажем так . Если они (директор бутика) пойдёт вам навстречу . Если дадут такое заключение ,это будет серьёзным козырем в вашем суде на пайпал. Главное, что бы печатей было побольше и этот документ был нотариально переведён на английский.
Подавать документы в пайпал надо ДО эскалации спора.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Написать, что прошу вас вернуть мне деньги, а подделку я уничтожу?
Посмотрел прода\товары\отзывы - (имхо) не, с этим так не получится - придется либо отсылать, либо доказывать, что фейк.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как думаете, если я пойду в бутик Лабутен в Москве, она мне могут дать официальное заключение, что это подделка? Достаточно ли этого будет для пэйпал?
Если бутик действительно является официальным представителем производителя и может подтвердить официальным документом сей факт - то заключение может являться доказательством. Естественно не просто заключение "мы считаем это подделка", но заключение эксперта по пунктам.
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
alisa-dasha
Скажем так . Если они (директор бутика) пойдёт вам навстречу . Если дадут такое заключение ,это будет серьёзным козырем в вашем суде на пайпал. Главное, что бы печатей было побольше и этот документ был нотариально переведён на английский.
Подавать документы в пайпал надо ДО эскалации спора.

А разве они могут отказать? Я имею в виду бутик. Они наоборот, должны всячески бороться с подделками. А можно их попросить сделать это заключение сразу и на русском и на английском?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посмотрел прода\товары\отзывы - (имхо) не, с этим так не получится - придется либо отсылать, либо доказывать, что фейк.
Похоже так. Есть один нег, что подделка и есть ответ продавца на это "False Claim! Purchased at Neiman Marcus! Have Receipt to Prove Authenticity!"
Ложное утверждение! Приобретенные в Neiman Marcus! Есть квитанция, чтобы доказать подлинность! "
Не знаю о какой квитанции речь, но прод, похоже, запасется доказательствами заранее.
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрел прода\товары\отзывы - (имхо) не, с этим так не получится - придется либо отсылать, либо доказывать, что фейк.

Продавец отвратный! Заверял меня, что купил эти туфли в нейман маркус - бред. На них даже логотип другой, нежели на настоящих. Вот ни стыда, ни совести. У него уже есть негативные отзывы,что продает подделки. Интересно, а пэйпал может применить к нему какие то санкции, что он торгует подделками?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Похоже так. Есть один нег, что подделка и есть ответ продавца на это "False Claim! Purchased at Neiman Marcus! Have Receipt to Prove Authenticity!"
Ложное утверждение! Приобретенные в Neiman Marcus! Есть квитанция, чтобы доказать подлинность! "
Не знаю о какой квитанции речь, но прод, похоже, запасется доказательствами заранее.

Мне он тоже писал, что они куплены в нейман маркус. Это обман. Говорю же - туфли подделка, логотип отличается, качество хромает, краска облезла, нет фирменного мешка для пыли и фирм бумаги.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А разве они могут отказать? Я имею в виду бутик. Они наоборот, должны всячески бороться с подделками. А можно их попросить сделать это заключение сразу и на русском и на английском?
ГЫ.
Вы тогда контейнерами из гонконга начнёте обувь задарма получать.
Никто вам в русском бутике ничего не обязан. У них задача не бороться с подделками, а делать план.
Всё зависит только от вашего обаяния.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А разве они могут отказать? Я имею в виду бутик. Они наоборот, должны всячески бороться с подделками. А можно их попросить сделать это заключение сразу и на русском и на английском?
Милая девушка, Вам/нам/им никто ничего НЕ обязан. И никто ничего НЕ должен. Это надо просто запомнить.
Бутик может согласиться дать Вам заключение, есстественно не бесплатно. Но если он не подтвердит свое право эксперта, это будет просто бумажка. Вы уверены, что они могут сделать перевод? если нет, то в переводческое бюро , и тоже за деньги.
И вообще надо потропиться с доказательствами, потому что продавец сейчас вот переведет спор в клайм и вы уже ничего не добавите и не напишите. А надо заключение забросить на файлообменник и ссылку на него дать в диспуте. А если не успеете, то хорошо, если палка запросит еще с Вас дополнительные доказательства, а скорей всего вынесет отказ за неимением таковых с вашей стороны и закроет спор. особенно если прод предоставит какой-нибудь документ о покупке у официального дилера представителя.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
туфли подделка, логотип отличается, качество хромает, краска облезла, нет фирменного мешка для пыли и фирм бумаги.
ну так давайте ссылки в диспут на логотип с официального сайта производителя и фото логотипа ваших туфель, фото облезшей краски.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, а пэйпал может применить к нему какие то санкции, что он торгует подделками?
Пайпал может применить санкции не только против прода , но и против вас. Если вы открываете много диспутов (неважно, обоснованных или нет ) и имеете при этом малое количество покупок.
Проблемных покупателей в пайпале не любят
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Милая девушка, Вам/нам/им никто ничего НЕ обязан. И никто ничего НЕ должен. Это надо просто запомнить.
Бутик может согласиться дать Вам заключение, есстественно не бесплатно. Но если он не подтвердит свое право эксперта, это будет просто бумажка. Вы уверены, что они могут сделать перевод? если нет, то в переводческое бюро , и тоже за деньги.
И вообще надо потропиться с доказательствами, потому что продавец сейчас вот переведет спор в клайм и вы уже ничего не добавите и не напишите. А надо заключение забросить на файлообменник и ссылку на него дать в диспуте. А если не успеете, то хорошо, если палка запросит еще с Вас дополнительные доказательства, а скорей всего вынесет отказ за неимением таковых с вашей стороны и закроет спор. особенно если прод предоставит раньше вас какой-нибудь документ о покупке у официального дилера представителя.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.

ну так давайте ссылки в диспут на логотип с официального сайта производителя и фото логотипа ваших туфель, фото облезшей краски.

я знаю, что никто не обязан. Но есть правила и я должна защитить свои права. Теоретически официальный бутик должен быть заинтересован в уничтожении подделки и борьбе с ними.
Коенчно, я дала ссылки на фотки этих туфлей, когда открывала спор. Надо бы еще официальный логотип загрузить, чтобы пэйпал сравнил.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Пайпал может применить санкции не только против прода , но и против вас. Если вы открываете много диспутов (неважно, обоснованных или нет ) и имеете при этом малое количество покупок.
Проблемных покупателей в пайпале не любят

Странно, когда в нашей "пятерочке" продаются испорченные продукты и люди их возвращают, по-вашему они тоже в этом виноваты и против них нужны санкции, а не ужесточение санкций против самой "пятерочки"?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

При чём тут пятёрочка.
Вы совершили покупку за границей, не заплатив при этом ни копейки налогов. вас никаким боком не касается росийский закон о защите прав потребителей
Вы хотите, что бы бутик начал войну с Китаем, а вы были при этом генералом. :lol:
Насчёт разных логотипов. Практически каждая фирма делает время от времени ребрендинг своего логотипа, видоизменяя его в соответствии с современными тенденциями.
Вполне возможно, что ваши туфли сделаны лет 10 назад, когда был чуть другой логотип.
Или продавец вам говорил, что они из коллекции 2011года?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Нет. Санкции нужны против того покупателя, которыи постоянно возвращает в пятерочку все то что купил, хотя остальные покупатели вполне довольны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live