• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот на Британской площадке у Украинца. Нужен совет.

  • Автор темы Виктор Зобин
  • Дата начала
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу не заметил что продавец - из Украины.
Понятное дело работает через посредника.
В принципе меня это не парит, если всё идёт гладко, однако тут при попытке заплатить за лот PayPal выдает ошибку типа "Продавец не может принять Ваш платеж в данный момент".
И это то же мне понятно - его аккаунт не способен принять платеж.

В общем я написал ему, описал проблему и попросил исправить как нибудь настройки оплаты, чтобы я смог оплатить(тогда я ещё не заметил что он Украинец, и думал что разговариваю с Британцем).

Он мне говорит, плати мол на этот аккаунт, и сообщает мне е-маил(аккаунт), который судя по всему зарегистрирован в Польше.

Я говорю - вышли инвойс.

Он высылает инвойс, но похоже на свой PayPal аккаунт,т.к платеж опять не проходит.
Пишу продавцу - он просит вновь оплатить напрямую на другой акк.

Тут я понимаю, что этот мэйл - посредника.

Вроде бы всё ясно, но вот в чем проблема: Я не хочу платить напрямую, и лишаться тем самым защиты покупателя ebay.
Буквально недавно меня при такой оплате пытались надуть и ничего не послали, так что обжегся недавно и ещё раз не хочется.

Вопросы:

1) Это так и должно быть когда покупаешь через посредника(имеется ввиду вынужденная оплата напрямую)?

2) Может ли продавец выслать мне нормальный инвойс(через форму ebay, на адрес посредника), что бы я мог заплатить за лот, не лишая себя протекции ebay?

Вот лот: Правила форума почитайте. Helga
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1) Нет так не должно быть, продавец страхует только свою филейную часть и требует оплату полностью мимо ебэй.
2) Он может выслать нормальный инвойс прямо вставив туда емэйл посредника.
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
For parts or not working - несмущает?
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nevod
Спасибо за объяснение, по этим пунктам. Меня как раз интересовало прав ли я требуя инвойс.

For parts or not working - несмущает?

Нет, я починю. :bravvo:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня такой дома валяется, правда в лучшем состоянии и рабочий. Без аккумулятора и в зарядном устройстве провод не контанчит, перегнулся видать где-то :bravvo: Не думал, что это еще может стоить таких денег!!! А для чего он вообще?
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне эта модель телефона очень симпатична.
Я их собираю=)
Продадите?
Если да, вышлите пожалуйста его фото мне на почту.
Почту сообщу в личке, или могу написать здесь, но не уверен что это разрешено правилами форума(писать здесь).

Helga
Прошу прощения, думал можно ссылку на лот, т.к. просят указать её для более точного ответа.
исправлюсь.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Спасибо, я подумаю, если что в личку напишу.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nevod

Ещё раз спасибо за ответы. Они мне очень помогли. Теперь я уверен,
Пойду писать продавцу...
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята!
Ну Вы послушайте что прод написал мне в ответ на запрос инвойса, и на мое нежелание платить напрямую!

По Русски написал!

""Здравствуйте.
К сожалению я не знаю как изменить адрес PayPal в инвойсе.
Я уже пробовал изменить его в аккаунте и выслал Вам инвойс вчера.
Телефон выставлен на продажу на в Великобритании потому
что он был куплен именно там, а не в Украине или где-то еще.
Зарегистрирован я действительно на Украине, так как живу здесь.
А в Республике Польша находится мой бизнес.
Если Вы не доверяете мне или не хотите платить - это Ваше право.
В таком случае я обычно предлагаю лот другому продавцу,
а о неплатёжеспособности покупающего, как и положено, докладываю в eBay.
Вы спрашиваете о защите покупателя eBay, а сами забываете о том, что
уровень мошенничества с кредитными картами в России превышает европейский,
составляя 0,1% от общего годового оборота по всем пластиковым картам России.
Какие гарантии что Вы не мошенник? Абсолютно никаких. Как и у меня.
Все только на добровольных началах. Надеюсь и Вы меня поймете.""

Он мне явно угрожает. Мол плати, а то накапаю в ebay. И что же делать? Я с таким ещё не сталкивался.
Это явно не по правилам.

Как мне правильно ответить ему, чтобы не попасть на страйк с его подачи?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал письмо продавцу о том что он глубоко неправ, и нехорошо заставлять покупателя платить мимо ebay.

Ответа не последовало. Зато прилетело напоминание о необходимости оплатить лот от ebay. Я бы и рад, к тому же выиграл совсем недорого.

Долго ждать не стал, и написал в саппорт длиннющее письмо с подробным описанием проблемы(привел всю переписку в том числе на Русском). Запросил у них совета, а так же помощи в расторжении сделки.
Да, я понимаю, что мог бы подождать ещё, например дождаться хотя бы ответа продавца, но во первых мне уже напоминают о оплате, а во вторых продавец просто взбесил своими угрозами. :)
Честно говоря прислав приведенное мной выше письмо, он напрочь отбил желание иметь с ним хоть какие нибудь дела. ;)

Посмотрим что скажет саппорт. И ответ продавца так же интересен. Надеюсь удастся расторгнуть сделку без серьезных потерь(в виде страйка например).
Приведу его на форуме. как только получу.
Думаю другим форумчанам так же будет интересно почитать чем закончится эта история, может это убережет кого нибудь от аналогичной ситуации.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вы имеете полное право не платить на другой пейпал, а уж тем более вне ебэй. Пишите в ебэй и всё будет нормально) А вообще надо быть мазохистом, чтобы купить товар у продавца из россии/снг....
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf Благодарю за ответ, Вы придали мне уверенности в "правильности" моих действий.
А вообще надо быть мазохистом, чтобы купить товар у продавца из россии/снг....

Люди разные бывают. А вообще я сразу не заметил где зарегистрирован продавец, обратил внимание только на рейтинг(50 звезд, 100% положительно).
Это уж потом, когда начались сложности с оплатой я полез подробно смотреть профиль продавца.
Ок, моя ошибка, я дурной. :)
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел ответ продавца.
Гораздо более вежливый и без угроз:

""Я уже изменял привязанный адрес PayPal и выслал Вам инвойс вчера! Я не знаю почему это не сработало, но по другому заплатить у Вас не получится. И по правде говоря, я не хочу высылать свои предметы в Россию. Уж больно у российских "покупателей" запятнана репутация. Я-же высылаю все свои предметы с номером отправления, который всегда можно отследить онлайн.""

Впрочем я уже написал в саппорт.
Думаю отписать продавцу об этом факте. Дальше наверное стоит дождаться ответа службы поддержки.

Или же стоит предложить продавцу расторгнуть сделку? Сам он этого пока не предлагает.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Жалоба в саппорт, что оплатить на счет ПП продавца не можете, а он предлагает оплату мимо ебэя. Предложить расторгнуть сделку может только продавец.

Наглое чмо еще и угрожает, я бы закатал его в асфальт через саппорт :)

Негатив не забудьте потом ему пробить и DSR на единицу проставить.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если честно всех в этой ситуации можно понять. Вы не хотите терять поддержку eBAY, продавец из украины вполне возможно не имел опыта продаж, а когда понял что не может принять платеж воспользовался посредником, или открыл счет в польском банке как нерезедент. И можно было бы войти в его положение и оплатить счет,(ведь есть то честные люди как Helga и не только) но когда я увидел письмо где он живя в Украине :) рассказывает про мошенничества в России и ее запятнанную репутацию и сомнения не мошенник ли вы, сам нарушая правила вам на что-то указывает :). Жесть... после такого полностью поддерживаю мнение BadWolf и Nevod.
Катайте на него до последнего!!!!!!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Имел он опыт. Держится же ведь на ебэе на птичьих правах и так разговаривать с покупателем, мозгов нет совсем. Надо учить, точнее проучить.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nevod
Благодаря Вашим своевременным и грамотным советам, а так же благодаря BadWolf - так и поступил.

Честно говоря после его первого письма (с намеком на жалобу в Ebay) я был в состоянии легкой паники, и Ваша поддержка пришлась очень кстати, не дав мне пойти на поводу у продавца.

Спасибо!

Отписал уже продавцу(сообщил об обращении в службу поддержки).
Жду теперь что дальше будет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ведь есть то честные люди как Helga и не только
Не поняла. Откуда вы знаете, что я честный человек? Мы с вами сделок не совершали, поэтому я требую не разбрасываться такими словами.



Интересно, бедный хлопец-продавец уже на форуме или еще на подходе с темой "помагите! покупатель угрожает"?
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga
Вы правда считаете что я угрожаю продавцу?

Но мне ведь ничего от него не надо, кроме благополучного завершения сделки без проблем.
И, да, я зол на него :(
И это тоже да, я действительно панически боюсь страйка.

Уважаемая Helga, поверьте я белый и пушистый... и озлобленый чуть чуть :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live