• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил я пару PSP'шек...

I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Ситуация вот какая: решил я в апреле месяце купить у двух проверенных продавцов (100% фидбэки) парочку игровых консолей SonyPlaystaton Portable. Оплатил (по 100 баксов за каждую), выслали Приорити. Дальше интереснее: один из номеров чекается, вплоть до прибытия на место вручения (информация от 9 апреля, а извещения до сих пор не было, но об этом далее...); второй - как висел в США, так и висит (с 16 апреля)...

На данный момент прошло 42 дня (если верить программе TrackChecker).

Звоню на почту, а мне в ответ - одна посылка пришла пустая (извещение приносить и как-то мне сигнализировать об этом они не стали), мол, составили акт и теперь ведут расследование...
По второй - информации нет (хотя выслали в один день)...

Работаю по части всяческих заказов не первый день, много заказывал всего, в т.ч. и дороже по стоимости - больше 3-4 недель на доставку не уходило и ничего не пропадало.

Какие у кого соображения на этот счет? Как действовать далее?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
А чего думать? Связаться с продавцом и диспут о неполучении пока время не вышло.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
С продавцами связался.
Оба на связи, руками разводят...
Второй, от которого в принципе не получил (не тот, что украли), советует ждать и сам обещал узнать на почте...
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну вот и открывайте диспуты. Можете извиниться перед продавцами, что сроки поджимают. Можете ещё подождать недошедшую посылку, пока срок клайма не подойдет. Если не вернут деньги добровольно, переводите в claim, eBay рассудит.

Это риски продавцов, у них есть возможность получить страховку с почты (если страховки не было - это проблема продавца). Так что отстаивайте свои деньги!
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Большое спасибо!
Пожалуй. все таки подожду до 45 дней (до конца недели), а далее буду поднимать вопрос.
Может деньги и не большие (две по трешке), но они мои и мне как-то обидно :)
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Только не пропустите срок открытия диспута! Лучше на 43-44 день открыть.
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ты с Какой Страны?!У меня просто аналогичный случай!С Ipad2!открыл диспут на ebay,они должны возместить,еужно будет им док-ты подтверждающие выслать,акт и т.п.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
kz01kz, дык, Россия, СПб.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Опять поживились, что тут еще скажешь… Страховать надо.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Да уж, на счет страховки еще вопрос открытый...

Самое интересное, что по 30000 заказывал товар - нормально. А тут из-за 3000 вся возня.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Таки написал в Палке об этих двух ситуациях, надоело "кормиться завтраками" продавцов.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Почему в PayPal, а не eBay?
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Прочитал в Факе на этом форуме, что в Палке нужно писать....

 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Хм, по-моему там не рассматривается вопрос выбора между eBay и PayPal. Если покупали не на eBay, а оплачивали через PayPal - выбор очевиден. А при покупке на eBay я предпочитаю и проблемы там же решать.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Хмм, ну ответы в Палке появляются от продавцов.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Хмм, на Ибее кейсы автоматом открылись после Палки.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Глядите, господа, что пишет один из...

OK, I really need my money back to buy my laptop, can you close the case?
even though you really didn't received item, I helped you as much as I could. it is not my fault. and Paypal holds my money.
I can say it is on it's way, or you are lying. are you fraud? I didn't think, but you could be, I can't know you received or you got. As I said, I have one customer which he had same kind of tracking number. he got item, but the tracking number didn't change from COPPELL.
So you could be fraud.
I will escalate, if you didn't answer my message.
or I will ask this situation to my friend's father who is lawyer.
if I can beat you 100percent, I will go to court of justice. if not, I will escalate that. I'm really mad right now.

48 дней и тишина на почте...
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну напишите ему, что вы действуете по правилам eBay, если он с ними не согласен, то не надо было продавать. Сожалеете, что он не получил денег. Но ведь и вы не получили товар. Он может подать на получение страховки от почты, а ваша единственная возможность избежать убытков - защита eBay.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Написал, жду ответа... :(
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Время идет, на Палке общаемся, да толку никакого. Никто из них деньги компенсировать не собирается.
 
L

Lidgik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Элиста
вернули? или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live