• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Сегодня целый день не могу пополнить Кукурузу со Сберовской карты. Я один такой?
И как пополнили? Я вот пока час пробую пополнять. Слов нет, надо срочно покупку сделать, кукуруза вечно глючит, то одно то другое. несерьёзно как то для финансовой организации. Пользуюсь с самого начала ей и столько негатива накопилось именно в плане отваливания функций личного кабинета. Но пока жру кактус.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
что будет с кукурузой:?
Один из крупнейших отечественных ритейлеров электроники "Евросеть" может быть разделена ее акционерами уже до конца текущего года. Как пишут российские СМИ, сейчас идут активные переговоры между владельцами компании.


Как известно, половина акций "Евросети" принадлежит "Мегафону", другая половина акционерного капитала ритейлера принадлежит компании "Вымпелком". Последняя уже отправила "Мегафону" оферту о подписании сделки до 25 декабря нынешнего года.
 
J

Jingls

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
И как пополнили? Я вот пока час пробую пополнять. Слов нет, надо срочно покупку сделать, кукуруза вечно глючит, то одно то другое. несерьёзно как то для финансовой организации. Пользуюсь с самого начала ей и столько негатива накопилось именно в плане отваливания функций личного кабинета.
Да, вчера вечером всё прошло как обычно, практически мгновенно. Самое интересное звонил несколько раз и в Сбер и в Евросеть, и там, и там один оператор говорил, что всё окей, проблема не у нас, а другой отвечал: "да, есть проблема с переводами, когда починят неизвестно. Попробуйте через сутки." :eek:hmy:
 
A

Alexey602

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите плиз
Кукурузу Привязал к киви кошельку .
Оплачивать буду киви кошельком(деньги на кукурузе)

Списание денег будет по курсу киви или кукурузы?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
А у меня кукуруза пашет норм только не нравится техобслуживание личного кабинета раннее. 12-час. хотя бы что ли за 2 перенесли))))
Ачто с разделением Евросети? у меня 12000 скидка баллами а тратить пока не на что((
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
А я очередную порцию накопил под 20 тыс. руб., выбрал телевизор и оплата с сайта не проходит, не применяется скидка.
Подумал недолго, позвонил и все верно - льготные баллы заблокированы по подозрению в мошенничестве.
Любят тихой сапой эти уроды блок ставить.
В чем мошенничество? Они подозревают, что покупки в одном и том же зарубежном магазине ложные - как бы я баллы накручиваю.
Идиоты! Самое смешное, что все платежи через Палку. Видимо, что бы заработать 1,5%, я трачу на комиссии палки в разы больше. :lols1:
Оставил заявку на рассмотрение, через две недели будут звонить, сказали могут потребовать чеки/инвойсы/скриншоты и т.д. на оплату.
В предыдущий раз разблокировали без каких-либо документов.

Вот так может получится - нужно будет срочно баллы на что-то потратить, а вам блок и минимум две недели на разблокировку.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
В чем мошенничество?
В правилах указано, что все покупки вы должны совершать только в личных целях, а еще, что в любой момент они могут всё отобрать.
Странно, что в прошлый раз вам разблокировали, со мной даже разговаривать не стали, отобрали и всё, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня все покупки в личных целях. Я не отнюдь электронику/телефоны из-за рубежа везу, тут для них все не просто.
А про все отобрать без уведомления я разумеется в курсе.

Две недели отсчитаю, если не свяжутся со мной, буду жалобы писать, как в прошлый раз.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Месяцев за шесть, только при попытке посчитать не забывайте двойные баллы и проводившуюся акцию по ebay, это почти две/трети баллов из общей кучи.

Я сопоставлял примерное время блокировки, их напрягли покупки в одном магазине, в котором я покупаю в принципе в течении года, но в октябре был пик - около 15 покупок на около 3000 евро.
Согласитесь, сумма совершенно невеликая и подъемная.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
около 15 покупок на около 3000 евро.
Согласитесь, сумма совершенно невеликая и подъемная.
моё согласие никак не повлияет на их решение :)
Я сопоставлял примерное время блокировки
А сколько примерно прошло времени от покупок до блокировки?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну тут я могу только гадать - от двух недель до месяца.
Главное - баллы они продолжают начислять, поэтому узнать об их "добром деле" можно только позвонив к ним или когда не проходит оплата баллами.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
nausica, а может быть так, что блокировка распространяется на крупные покупки? Попробуйте плитку шоколада в Перекрестке с использованием баллов купить.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет, блокировка полная. Это я еще в прошлый раз выяснил, когда не смог оплатить баллами какую-то ерунду типа флешки или игрушки рублей на 500-600 прямо в салоне Евросети.
Вообще, из разговора с сотрудниками сложилось впечатление, что ситуация достаточно массовая, так как общался с двумя сотрудниками и они оба говорили про чеки, про 2 недели, про составление заявки. Были, одним словом, в теме.
Когда блокировка была в прошлый раз (май 2015), сотрудники на том конце трубки (4-5 человек) вообще ничего не знали толком, сначала даже сказали, что заблокирована карта.
Для меня блокировка за покупки - новость.
В предыдущий раз у меня сложилось впечатление, что блокируют карты за "обналичивание" баллов, т.е. схему, когда отдаешь карту сотруднику Евросети и он проводит через нее покупки, а потом отдает деньгами за минусом того или иного процента
Ну или такую карту делает и затем применяет сам сотрудник Евросети. Это понятно и это имеет место быть.

Но схема, когда делаешь "неправильные" покупки и все это ради 1,5%, причем не деньгами, а баллами?

С учетом новости о разделе Евросети, подумываю получить карту от того же РНКО, но под флагом мобильного оператора, завести его симку и спокойно тратить баллы на оплату связи. Думаю, так проблем будет поменьше.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Кто-нибудь точно знает, сгорают ли все же бонусы после какого-то периода или копятся бесконечно? Мне в Евросети сказали, что раз в 9-12 мес. надо сколько-то баллов потратить, иначе сгорят. Кто знает?
Или вы все быстро копите или тратите?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При условии начислений или списаний баллов, т.е. активности карты, срок не ограничивается. При отсутствии активности в течение 9 месяцев могут списать.
Подробней
См Официальные документы-предложение об участии в программе Кукуруза - п.2.14
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну тут я могу только гадать - от двух недель до месяца.
хочется понять, механизм проверки, чтобы знать есть шанс успеть вывести нажитое непосильным трудом.
Главное - баллы они продолжают начислять, поэтому узнать об их "добром деле" можно только позвонив к ним или когда не проходит оплата баллами.
Мне заблокировали бонусный счет, обнулили баллы, а на карту продолжают приходить баллы за али и ебей, но потратить их уже нельзя.
Но схема, когда делаешь "неправильные" покупки и все это ради 1,5%, причем не деньгами, а баллами?
В том то всё и дело. Я тоже не думал, что за реальные покупки пусть и не только себе будут блокировать, а тут вот оно как. Видать дело у Евросети совсем никак, поэтому решили у кого много бонусов и могут обменять на что-то ценное то будут бонусы просто отбирать.
Т.е. они добились того, что копить бонусы не имеет смысла потому как судьба евросети под большим вопросом , а если копить быстро то их просто оберут. А покупать всякую мелочевку в несколько разд дороже не имеет никакого экономического смысла, проще получать кб меньше, но живыми деньгами.

На сколько помню в ноябре обновили оферту, там есть изменения и по балам, вот кажется это цепочка одного события.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Кто-нибудь точно знает, сгорают ли все же бонусы после какого-то периода или копятся бесконечно?
Один раз попал на обнуление бонусов. Срок неиспользования карты при этом составил чуть менее 11 мес.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
С учетом новости о разделе Евросети, подумываю получить карту от того же РНКО, но под флагом мобильного оператора, завести его симку и спокойно тратить баллы на оплату связи. Думаю, так проблем будет поменьше.
Это про Би? По моему там тоже есть условие, что баллами можно оплатить только часть суммы, т.е. не получиться всё время платить только бонусами.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
К вопросу куда девать "ненужные" балы.

Купил дочке на день рождения гироскутер, обошелся в 10 рублей :wink:
 

Вложения

  • $4D194E22A1DB9DF7.jpg
    $4D194E22A1DB9DF7.jpg
    13.7 КБ · Просмотры: 39
Live

Similar threads




Вверх
Live