• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если карта не более чем на 1 год, а ставка этого кредита 29-39%
вобще то карты обычно на 2-3-5 лет и автоматически перевыпускаются
про ставку по кредиту я писал выше, у описанного сбера - 17% со стандартным грэйсом и бонусами в виде "спасибо", своего рода кэшбэк 0.5%-15-20% (по акциям у узкого круга торговых точек)
а вот ставка по кредиту 29-39% это удел недобанков - ткс, реник, хомкредит и подобные
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вообще-то карты идут на 1 год и исключениями служат только зарплатные карты на 2-5 лет (в нашем банке) и то, только для того, чтобы минимизировать расходы связанные с выдачей. Обычно в день человек может выдать 100-120 карт, не более, поэтому для предприятий, где численность 2000 человек или около того и получать все идут в ОБЕД - это большая проблема.
ну а ставка - так я ее от Тинькофф и написал... тут сказать нечего.

мы по своим клиентам овердрафт предлагали - не интересны, а вот обычные берут очень охотно.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вообще-то карты идут на 1 год и исключениями служат только зарплатные карты на 2-5 лет
не знаю о чём вы, все карты которыми я пользовался были на 2-3 года, сейчас все которые на руках - на 3 года
перевыпуск всегда автоматом, т.е. карта до 09/14, в середине сентября получаю смс "вам выпущена новая карта, забрать можно в отделении Х"
захожу в отделение в котором обслуживаюсь, сдаю истекшую и забираю новую, пользоваться картой не прекращаю ни на минуту

пользовался 20+ карт, электрон, маэстро, мастер стандарт, виза классик, виза голд, единовременно на руках 5-7 карт
банки - альфа, авангард, сбер, банк москвы, юниаструм и нотабанк. 2 последних - з/пл проекты от работодателя, сам бы к ним не пошёл в трезвом уме и по доброй воле.
дебетовки с овердрафтом никогда не брал, не вижу смысла. либо чистый дебет, либо кредитки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ребята, а зачем Вам кредитный лимит по карте такой?
19% и беспроцентный период 30-50 дней. Успеваю съездить отдохнуть и практически не попасть на %.
А лимиты они сами увеличивают, их никто не просит. Видят, что человек тратит и пополняет, вот и расширяют доверие... ))

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
У голда 18%, по-моему, но там за обслуживание дороже, 2тыр. кажется. Дебетовки у нас бесплатные корпоративные, а вот за кредитку приходится платить.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
в СБ очереди есть? 5-15 минут?
Как-то сразу пропустил. На эту тему есть анекдот.

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
а вот ставка по кредиту 29-39% это удел недобанков - ткс, реник, хомкредит и подобные
И всё-таки, нельзя ли определить поточнее понятие "недобанка"? А то больше смахивает на какие-то личные обиды, которых в Интернете пруд пруди, но нерадивые заёмщики от этого более правыми не становятся.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А какой КБ на голдовой кредитке Сбера?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Пропустил- не надо было возвращаться. Я в общей очереди давно не стою.
А какой смысл тогда было интересоваться длиной очереди, да ещё и с намёком, что очередь не длинна?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А какой КБ на голдовой кредитке Сбера?
что такое КБ?

нельзя ли определить поточнее понятие "недобанка"? А то больше смахивает на какие-то личные обиды
ну, нет такого понятия "недобанк", я лично говоря "недобанк" имею в виду банки у которых в условиях обслуживания есть совокупность разных странных условий:
1 платные смс
2 непонятно завышенные ставки по кредиту, плавающие
3 отсутствие собственного процессинга и/или полноценного интернет-банкинга
4 ориентированность на потреб розницу с присущим малопонятным набором опций или маркетинговых продуктов
5 обязательные платные услуги, это вобще противоречит ззпп, примеры - страховка, платные смс
6 обо всех изменениях условий отсутствует предварительное уведомление звонком/смс. сайт банка, как срество донесения информации до потребителя не рассматриваю, т.к. у меня нет обязанности посещать его с какой бы то ни было периодтчностью
7 банки работающие под чужим брендом или банки являющиеся частью структур, у которых основной бизнес не банковский

как то так... хотелось бы ещё написать про отсутствие/наличие адекватной поддержки, но этим грешат почти все
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А какой смысл тогда было интересоваться длиной очереди, да ещё и с намёком, что очередь не длинна?
Я же, когда мимо прохожу, вижу. А пенсионерам вообще не хрен в очереди стоять...СБ-онлайн есть, или пункты приема соц.платежей.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
+ есть акции
http://spasibosberbank.ru/actions/
например в Бургер Кинг почти всегда начисляют 15%-20%

а тут полный список партнеров начисляющих более 0.5 всегда, независимо от акций
http://spasibosberbank.ru/partners/

Но я не стал бы сильно рекомендовать сбер, их основное достоинство - низкие ставки. При этом есть море недостатков - очень тугой персонал, вечно не работающие банкоматы, то что их много иногда не спасает, интернет банк через Ж, долгое зачисление денег на карту при внесении через АТМ
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
сбербанк?
2 непонятно завышенные ставки по кредиту, плавающие
ставки по кредитам больше зависят от сегмента (по ипотеке одни ставки, по высокорискованным кредитам наличными без обеспечения - совсем другая).
3 отсутствие собственного процессинга и/или полноценного интернет-банкинга
сбер уже переполз на единую платформу во всех региональных банках или так и есть полноценное лоскутное одеяло? )))
4 ориентированность на потреб розницу
гхм. есть сегмент - кто-то должен его заполнять.
сейчас ещё сбер немного изменился, но я помню времена, когда получение кредита в нём - это несколько недель сбора бумажек.
а многие коммерческие банки с незапамятных времён принимаю решение по паре документов в течении часа-другого.
да, сбер вроде тоже так научился, но только для зарплатных клиентов и иже с ними.
5 обязательные платные услуги, это вобще противоречит ззпп, примеры - страховка, платные смс
да-да-да, есть опыт возврата через суд комиссий с сбербанка.
btw, с решением суда пришлось в центробанк идти, который это решение и выполнил (есть у него такое право). добровольно выполнять решение суда сбербанк не стал.

можно было продолжить, но лень :)

я это всё пишу не к тому, что сбербанк ужасен, как многие его изображают.
но и называть остальные "недобанками" я бы не стал.
в чём-то сбербанк отличный банк, а в чём-то - так себе.

P.S. комиссия при переводе внутри банка между разными регионами, на мой взгляд, верх жадности.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
ну для вас может и есть, а для нас считай, что нет.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
долгое зачисление денег на карту при внесении через АТМ
на дебетовую? моментально же.
а на кредитную - так во многих банках, скажем реник и хкф после полуночи зачисляют входящий межбанк на кредитку (налом в банкоматах я и не пробовал, лень мне до банкомата с налом ходить).
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
ну, нет такого понятия "недобанк", я лично говоря "недобанк" имею в виду банки у которых в условиях обслуживания есть совокупность разных странных условий:
1 платные смс
2 непонятно завышенные ставки по кредиту, плавающие
3 отсутствие собственного процессинга и/или полноценного интернет-банкинга
4 ориентированность на потреб розницу с присущим малопонятным набором опций или маркетинговых продуктов
5 обязательные платные услуги, это вобще противоречит ззпп, примеры - страховка, платные смс
6 обо всех изменениях условий отсутствует предварительное уведомление звонком/смс. сайт банка, как срество донесения информации до потребителя не рассматриваю, т.к. у меня нет обязанности посещать его с какой бы то ни было периодтчностью
7 банки работающие под чужим брендом или банки являющиеся частью структур, у которых основной бизнес не банковский

как то так... хотелось бы ещё написать про отсутствие/наличие адекватной поддержки, но этим грешат почти все
Вот, уже хорошо, давайте посмотрим по пунктам, какой у нас Тиньков недобанк.

1. Сбербанк, ВТБ24 - недобанки? Сбер берёт с меня 60р./мес за SMS, без этого было не подключиться к Интернет-банку. Отключить можно только явкой в офис, при этом служба поддержки не может ответить мне, сможет ли работать Интернет-банк после этого. В Тинькове отключение делает одним кликом мышки в Интернет-банке. В ВТБ24 у меня SMS-информирование отключено, а так оно стоит денег.

2. Не понятен лично вам размер ставки из договора, или не понятно как сформировался размер ставки?

3. Про Интернет-банк согласен, но это не к Тиньков, у них банк очень приятный. С поддержкой то же самое - в Сбере она хуже (не могут ответить на вопрос, почему не проходит платёж).

4. Тиньков берёт деньги у физлиц и раздаёт их в виде кредитов физлицам, всё вполне прозрачно. Может быть вам больше нравится ВЕФК, раздававший деньги друзьям владельца, или Сбер, спонсирующий распилы на олимпийских стройках?

5. Согласен, "страховка" кредита это какая-то лажа. Что касается штрафов и прочего, то тот же ВТБ24 высасывает нерадивых должников на раз-два-три, и мозг выносит тоже, наблюдал сотрудника, который просрочил им какой-то платёж.

6. ВТБ24 - недобанк? Никаких уведомлений - только хардкор (объявления в офисе и на сайте).

7. Тиньков опять ни причём или вы его считаете частью самого Тинькова, который не банкир?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
в чём-то сбербанк отличный банк, а в чём-то - так себе.
Полностью согласен, но со сбером спокойнее. А "так себе"- человеческий фактор, в основном(мало дрючат)
P.S. комиссия при переводе внутри банка между разными регионами, на мой взгляд, верх жадности.
1% Сыктывкар-Питер. Это много?
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
сейчас ещё сбер немного изменился, но я помню времена, когда получение кредита в нём - это несколько недель сбора бумажек.
а многие коммерческие банки с незапамятных времён принимаю решение по паре документов в течении часа-другого.
да, сбер вроде тоже так научился, но только для зарплатных клиентов и иже с ними.
Этим летом друг пытался получить ипотеку в Сбере. У него зарплатная карта, устойчивая фирма, он там начальник отдела, хорошая зарплата, первый взнос большой (продал старую квартиру). Казалось бы, идеальный вариант. Но нет. Ему так долго имели мозг, что он взял кредит в ВТБ.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Сбер берёт с меня 60р./мес за SMS
а с меня нет. 4 карты смс- бесплатно. Весь инет-банк бесплатно
С поддержкой то же самое - в Сбере она хуже (не могут ответить на вопрос, почему не проходит платёж).
Всегда еще проходил. И полностью разжевывали все транзакции, где у меня были сомнения. По телефону.
PS
Вы с этой планеты?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Про Интернет-банк согласен, но это не к Тиньков, у них банк очень приятный. С поддержкой то же самое - в Сбере она хуже (не могут ответить на вопрос, почему не проходит платёж).
btw, да.
про то, что провёл пару часов в очереди в сбере не так давно, я уже писал.
перед этим звонил. объясняю ситуацию девушке, по её ответам чувствую, что она не очень в теме. в общем она быстр сдалась, перевела другой. та оказалась поупорнее, но тоже ничем не смогла помочь, перевела уровнем выше.
там девушка начала предлагать какие-то фантастические версии, потом поняла, что неправа, приняла заявку. не засекал, но явно больше получаса у меня тот звонок занял.
наконец через пару дней перезвонили и сказали, что разобрались в чём дело, но ... мне нужно идти в банк, написать заявление. притом только в то отделение, где я оформлял карту.
в банке ситуация повторилась - подходил к одной девушке, она не врубилась, потом был послан в очередь к другой, та тоже была не в теме, перенаправила к третьей. если к первым двум попасть можно было за несколько минут, то к третьей пришлось ждать очереди.

И они ещё борются за почётное звание «Дома высокой культуры и быта»?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
а с меня нет. 4 карты смс- бесплатно. Весь инет-банк бесплатно
значит у Вас есть "волшебная" gold ТП1.
у меня тоже такая есть, выдаётся только по инициативе банка (большинству зарплатников автоматом).
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
а с меня нет. 4 карты смс- бесплатно. Весь инет-банк бесплатно Всегда еще проходил.
А с меня берут, и отказаться я не могу. Пойти поменять зарплатную карту? Так это непросто, особенно с учётом того, что я на той работе не появляюсь.


И полностью разжевывали все транзакции, где у меня были сомнения. По телефону.
PS
У меня тоже обычно проходят, а по части удалось уладить через поддержку. А часть не прошла и мне не смогли объяснить причину.


Вы с этой планеты?
У вас типично женские проблемы с логикой. Вкурите, что такое "индукция" и "доказательство от противного". Ссылки дать?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
И они ещё борются за почётное звание «Дома высокой культуры и быта»?
Знакомая ситуация...раньше так и было. Вы не пробовали найти одну РАЗУМНУЮ девушку, которая сама все объяснит и будет сопровождать Вас по всем кабинетам. Просто "за спасибо"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live