• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
C

CrashX

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
30
Баллы
204
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Мысли такие, что кто-то не владеет поиском по форуму.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
CrashX,
Эту тему уже "обсосали" на форуме.Поиск в помощь ;)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Забавно, человек пишет в тему, где именно это и обсуждается). 3 страницы целых написали и все подробно обсудили, даже про мифический налог с баллов, которого нет и быть не может. поднять глаза на 1 сообщение вверх наверное что-то мешает.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Dolka,

В защиту CrashX он открыл новую тему, а потом просто модераторы прилепили в эту тему и правильно сделали)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Dolka, WerWolf,
да, всё так и было ))
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
вывод: сколько про карту не пиши, а она все равно фуфло)
лошадиная цена за годовое обслуживание, плюшки фантиками, которые можно потратить на ебее и только от 1000руб. унылая и неинтересная карта
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не нужно поддерживать бизнес хитрого велосипедиста, я конечно желаю ему удачи , но пусть она будет за мой счет)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
если сакцентировать внимание на годовом обслуживании (именно оно меня не просто смутило, а убило напрочь), то есть и более интересные карты с примерно таким же годовым обслуживанием (990р), где кэш деньгами, а не фантиками. а это что получается: кеш 5% от покупок на ебее с конским курсом $ (за счет которого вся прибыльность фактически и теряется), и потратить эти фантики можно опять же только на ебее.
на али,амазоне и прочих сайтах уже кэша нет 5%, а конский курс списания есть (от цбрф).
Считаем: кэш на др. сайтах всего 1%, а потерь за счет курса примерно 2-2,5%. того остаемся в убытке 1-1,5% . да еще и дадут фантиками. Не, не интересно получается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
то есть и более интересные карты с примерно таким же годовым обслуживанием (990р), где кэш деньгами, а не фантиками
хде? покажите мне хоть одну карту с КБ 5% на всё.

потратить эти фантики можно опять же только на ебее.
стоп.
простые подсчёты говорят, что эта карта выгодна при покупках на ebay свыше ну сумму чуть более 100$ в месяц.
неужели Вы думаете, что если человек постоянно покупает на ebay, то для него проблема потратить там же КБ?

для меня ликвидность такого КБ у ТКС выше, чем КБ у куки.
да, я помню, что стало можно покупать в перекрёстке, но не нравятся мне там ни цены, ни ассортимент. баллы я конечно потрачу, но с учётом разницы в ценах, нужно будет смириться с потерями скажем 10% по сравнению с покупками в ленте, гипере магнита или других магазинах.

наали,амазоне и прочих сайтах уже кэша нет 5%
а разве карта обязана быть универсальной?
на али я на копейки покупаю, меня и кукуруза устаивает.
на amazon на оплате гифтами можно минимум 10% сэкономить с покупки, тут никакой КБ не сравнится.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Считаем: кэш на др. сайтах всего 1%, а потерь за счет курса примерно 2-2,5%. того остаемся в убытке 1-1,5%
зачем? зачем платить на других сайтах этой картой?
чем та же кука не угодила?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
простые подсчёты говорят, что эта карта выгодна при покупках на ebay свыше ну сумму чуть более 100$ в месяц.
100$ нужно потратить в месяц, чтобы только отбить годовое обслуживание, а чтобы быть в плюсе и увидеть прибыль от карты, нужно потратить гораздо больше. я раньше постоянно покупала на ебее, на гораздо бОльшую сумму. а сейчас бывает, что за месяц и ни одной покупки. Бывает нет на ебее нужной вещи или она дешевле на др. сайтах. Так что тут с ежемесячными тратами не всегда угадаешь.
а разве карта обязана быть универсальной?
а если она только строго для ебея- на кой она нужна? да еще и с таким конским завышенным курсом $ при списании. Курс завышен на 2,5%, возврат банка 5%, итого имеем чистую прибыль 2,5% фантиками, которые можно потратить опять же только на ебее. Понимаю, ткс и ебей выпустили совместный проект, направленный на стимуляцию покупок на ебее, чтобы покупали много, постоянно и на большие суммы. Ради мифических фантиков, на которые можно купить вещи, дороже 30$?
чем та же кука не угодила?
про это и пишу. что кука все же универсальная, а эта карта- полный шлак за сумашедшие деньги
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
про это и пишу. что кука все же универсальная, а эта карта- полный шлак за сумашедшие деньги
Не пишите за всех.Я конечно ее се6е брать не буду,т.к есть кукуруза с кредитным лимитом и повышенным КБ,но карта ебея и ткс имеет свою аудиторию.Она будет интересна для тех,кто стабильно и много покупает на ебее.Я раньше в месяц на ебее тратил по 150к,но сейчас в связи с курсом и отсутствием купонов трачу по минимуму.Так что люди с большими оборотами на ебее заинтересуются этой картой.К тому же 1 год бесплатный:при совершении 1 покупки приветственные 1000баллов рублей падают на счет.Плюс к этому 1500 баллов при единоразовой покупке свыше 10000руб (1раз).Правда это при подключении до конца 2014г.То есть по сути мы уже в плюсе.Плюс стабильный кэшбек 5% со всех покупок на ебее и неплохой по нему лимит.К тому же баллы проще тратить на ебее для данной аудитории.Короче на самом деле карта интересна,но только для покупок на ебее.Для всех остальных есть кукуруза и другие.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Не пишите за всех
я несколькими сообщениями выше написала, что это мое личное мнение и оно не претендует на единственное правильное.
Финансовый расчет на счет 5% - в моем сообщении чуть выше. Завышенный курс от цб рф дает прибыльность с карты 2,5% вместо 5%. и ради этих 2,5% фантиками заводить карту? нету по факту этих 5%, нету. А карт, по которым возврат более 2,5% есть несколько, у других банков. Та же кукуруза с КЛ, являясь полностью бесплатной, дает 3% отката (тоже в виде фантиков, которые можно выгодно отоварить), при курсе списания цб рф.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Dolka, для Вас это фантики, для меня - живые деньги ;)
я их могу потратить в любой момент вообще без потерь (ну точнее с потерями ~2% на курсе доллара, что для бонусов несущественно)

Курс завышен на 2,5%
специально начал отслеживать.
курс ЦБ 40.21, биржевой 40.40, ТКС для кредиток - 41.

Та же кукуруза с КЛ, являясь полностью бесплатной, дает 3% отката
я уже писал - на полгода. да и лимиты по КБ у кукурузы.
у меня полгода прошло, реник не даёт КЛ - так что довольствуюсь 1.5%

(тоже в виде фантиков, которые можно выгодно отоварить)
я уже писал про то, что ликвидность "фантиков" кукурузы для меня намного ниже.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
А карт, по которым возврат более 2,5% есть несколько, у других банков.
где несколько?
телефонка? долларовая - может быть, но, с попаданием 8999 в исключения, многие покупки на ebay не бонусируются вовсе.
кука? так там временная акция (

да, есть ещё рублёвые карты с КБ 3% (их мало, но они есть), но по ним итоговый КБ выйдет менее 2%.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Не нужно поддерживать бизнес хитрого велосипедиста...
У вас классовая ненависть что ли? Человек сделал банк, которым удобно пользоваться, по российским меркам так это просто прорыв. Спасибо надо говорить, а то так и останется сервис на уровне Сбера и ВТБ с их очередями, гемором по любому поводу и конскими ценниками. Та же кукуруза, как пополняется? Бегом с кэшем до ближайшего банкомата?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
а Тинькофф как?
я не ради холивара, а просвещения для :mellow:
Из их Интернет-банка можно перевести себе деньги с любой карты (по номеру и CVV). Справедливости ради, иногда приходится звонить в службу поддержки того банка, так как он блокирует карту. Но после первого раза это проходит, а со временем, думаю, вообще исправится. Во всяком случае, со своей зарплатной карты перевести на тиньковскую дебетку занимает две минуты.

Здесь ещё один момент в смысле удобства, что вы вводите номер карты-источника, а не карты назначения. То есть если ошибётесь, просто не будет выполнен перевод, а вот когда вы ошибаетесь вводя номер карты-назначения в платомате или какой-то Интернет-платилке, приходится выскребать свои деньги обратно. Наверняка только лично и очень далеко.

P.S. К администрации форума. Я, конечно, понимаю, что антимат-антинаркотик облегчает жизнь, но надо как-то без фанатизма, всё-таки. Если есть какой-то словарь исключений, добавьте в него слово Т е л е б а н к. И ещё г е р о и н я, а то в соседней ветке тоже чёрт знает что происходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live