• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
сервис на уровне Сбера и ВТБ с их очередями, гемором по любому поводу
О втб ничего сказать не могу(не интересуюсь недобанками), а в СБ очереди есть? 5-15 минут?
PS
тиньков- одна большая фекалия...какое пиво- такой и банк
PPS
а от геморроя свечи помогают
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Из их Интернет-банка можно перевести себе деньги с любой карты (по номеру и CVV). Справедливости ради, иногда приходится звонить в службу поддержки того банка, так как он блокирует карту. Но после первого раза это проходит, а со временем, думаю, вообще исправится. Во всяком случае, со своей зарплатной карты перевести на тиньковскую дебетку занимает две минуты.

Здесь ещё один момент в смысле удобства, что вы вводите номер карты-источника, а не карты назначения. То есть если ошибётесь, просто не будет выполнен перевод, а вот когда вы ошибаетесь вводя номер карты-назначения в платомате или какой-то Интернет-платилке, приходится выскребать свои деньги обратно. Наверняка только лично и очень далеко.
так у кукурузы все точно так же пополняется :unknown:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а в СБ очереди есть? 5-15 минут?
вот только на этой неделе провёл в очереди в сбере часа 2.
проблему могли решить только в конкретном отделении, в этом отделении только один специалист был компетентен, к ней было буквально 3 человека, но у каждого "сложный случай".

к осталным девочкам да, за пару минут можно было попасть, но эти девочки тольки и могли, что перенаправить в ту очередь.

тиньков- одна большая фекалия...какое пиво- такой и банк
пиво уже и не помню, а банк в целом неплохой.
в каких-то местах отличный (выпуск дебетовой карты за несколько дней практически по всей стране, пополнение дебетовой карты с карт других банков, элекснет, бесплатный межбанк, снятие с дебетовой карты без комиссии, есть и отличные кредитные продкуты - КЛ к кукурузе, эта вот карта, да и all airlines я бы нашёл применение, будь возможность иметь более одной кредитной карты).

интересно, какие именно у Вас претензии к банку?
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
О втб ничего сказать не могу(не интересуюсь недобанками), а в СБ очереди есть? 5-15 минут?
В Сбер, чтобы внести подключить-отключить услугу, нужно приехать в банк, в котором выпущена карта. Цена обслуживания, кстати, на которую здесь все ругаются, такая же, как и у Тинькова.

Перевод из Сбера на счёт в третьем банке невозможен в половине случаев, причём служба поддержки даже не может сказать почему. Я, например, не смог оплатить даже услуги своей УК.


тиньков- одна большая фекалия...какое пиво- такой и банк
Давайте будем общаться в стиле "это плохо, потому что ...".

По поводу пива и пельменей, так это на вкус и цвет сами знаете. Пока компаниями владел сам Тиньков, и то, и другое, многим нравилось.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
вот только на этой неделе провёл в очереди в сбере часа 2.
проблему могли решить только в конкретном отделении, в этом отделении только один специалист был компетентен
Как все запущено...у нас такого нет(может не попадались тупоголовые)
интересно, какие именно у Вас претензии к банку?
Претензии у них ко мне, хотя я ни ухом, ни рылом с ними никогда дел не имел...ну, не совсем ко мне, но достали именно меня.
PS
Но Вы не расстраивайтесь...перед тинькой еще 2 быдло-банка альфа и ренассанс :bad:
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот лично меня больше всего раздражает формулировка

Процентная ставка По операциям покупок 23,9–39,9% годовых


Если я в грэйс не уложусь, то какие проценты будут мне начислены?
Или я должен звонить, искать, выяснять?
Тогда вероятно это рассчитано на тех, кто выяснять не будет.
Я видел варианты такой "плавающей" кредитной ставки, но обычно это прописывается открыто, пример
В примере не особо выгодный кэшбэк авангарда, но для сравнения ставка 24% у них только на полугодовую непрерывную задолженность.
А уж если просто сравнивать по кредитной ставке, то есть карты сбера с 17% и нулевым обслуживанием включая смс и средний инет-банк, а фантиковый кэшбэк в виде спасибо, иногда и по 20%.

Имхо, ТКС может быть выгоден только для людей хорошо разбирающихся в системе, знающих рынок и постоянно прокачивающих солидные суммы через карту, солидные = семизначные или близкие к ним. Для простого обывателя это скорее очередная красивая замануха.
Желающим наживаться на тинькове, я бы посоветовал посчитать как это будет происходить, посчитать самостоятельно, не ориентируясь на чужие выкладки в интернете. И если у вас это не получается сделать, но вы всё равно уверены, купите лучше кирби.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если я в грэйс не уложусь, то какие проценты будут мне начислены?
всё просто, процент устанавливается индивидуально (из этого диапазона).

Или я должен звонить, искать, выяснять?
ЕМНИП в ИБ будет написана ставка.

А уж если просто сравнивать по кредитной ставке
для нормального человека выпадание из грейс-периода - форс-мажор.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Желающим наживаться на тинькове, я бы посоветовал посчитать как это будет происходить, посчитать самостоятельно, не ориентируясь на чужие выкладки в интернете. И если у вас это не получается сделать, но вы всё равно уверены, купите лучше кирби.
двумя руками "за"!

Добавлено спустя 13 сек.
и не только в отношении ТКС

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Имхо, ТКС может быть выгоден только для людей хорошо разбирающихся в системе, знающих рынок и постоянно прокачивающих солидные суммы через карту, солидные = семизначные
речь именно про эту кредитку?
по моим посдчётам, карта будет выгодна при покупках на ebay на суммы более чуть 100$ в месяц.
да, за счёт бонусов, первый год будет выгоден и при меньших объёмах.

мне не нравится только одно: один кредитный продукт в одни руки. имея КЛ на кукурузе, я уже не могу получить эту карту :(
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В Сбер, чтобы внести подключить-отключить услугу, нужно приехать в банк, в котором выпущена карта
Не могу сказать...мне до банка 3 минуты(с перекурами)
Перевод из Сбера на счёт в третьем банке невозможен в половине случаев
Не буду спорить, я без проблем переводил всем. Может кому-то не переводит, но этот кто-то мне и не нужен.
Цена обслуживания, кстати, на которую здесь все ругаются, такая же, как и у Тинькова.
700 р(а может 400 на второй год, точно не помню) за 1 визу классик с полным мобильным банком.
И Еще одна виза классик, голд и социалка полностью бесплатно с полным МБ. Все дебитовые.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
700 р(а может 400 на второй год, точно не помню)
очень рад за вас.
а с меня тиньков не берёт ничего, зато вот только в этом месяце около полутора тысяч заплатил мне (это притом, что вклады пришлось закрыть)

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
да, и сбербанк не берёт с меня ничего (у меня там всего две карты, обе бесплатные). но и пользы от сбера практически 0.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ЕМНИП в ИБ будет написана ставка.
Т.е. только после заполнения заявки и одобрения её банком?! Речь не о разовом крупном продукте, а о постоянной кредитной линии. Только ради того чтобы узнать полные условия я должен выразить согласие на обработку ПД и передать их банку??
Вот это и есть одна из черт которая отличает банк от недобанка.

для нормального человека выпадание из грейс-периода - форс-мажор.
Не соглашусь. Ибо если следовать этой логике, то любой человек пользующийся кредитом - ненормальный.
Вы потребкредиты никогда не брали?
При наличии нормальной кредитки с нормальным лимитом потребность в потребкредитах отпадает, т.к. кредитка всегда выгоднее. Исключение только автокредиты и ипотека.
Как вы думаете из активных пользователей кредиток, сколько процентов всегда вписываются в грэйс?

по моим посдчётам, карта будет выгодна при покупках на ebay на суммы более чуть 100$ в месяц.
да, за счёт бонусов, первый год будет выгоден и при меньших объёмах.
а можно поподробнее?
$100 в месяц = оборот около 50000 в год (ни о чём, имхо), если взять честный кэшбэк в 3%, т.к. остальные 2% это просто конвертация по внутреннему курсу, то это 1500 руб в виде фантиков. ОК, будем считать, что эта сумма перекроет годовое обслуживание и смски. А карту вы только для ибэй использовать будете? Потому что все прочие покупки не в рублях = минус. Ну и "в ноль" выйти это не выгода.

Поэтому, имхо updated, если вы постоянно таритесь на ибэй на суммы от $100 в месяц, и уверены что в ближайший год всё так и будет, если вы дисциплинированы и пунктуальны, то на ткс можно заработать примерно 1500 руб с каждых потраченных $1200 в год сверх первых $1200. Этот заработок вы получите в виде фантиков которые можно потратить только на ибэй, при выполнении условий выше это не проблема. И основное условие - вы доверяете ткс.

Сейчас поднял файл с покупками, для личных нужд потрачено на ибэй с 20.04-20.08 около $2000. Вроде как я кандидат на бонусы, но трачу не регулярно, дисциплины ноль, ткс не доверяю. Даже пробовать не стал бы.

P.S. А кто-нибудь из получавших карту с 3000 руб бонуса её уже закрыл? Как у ткс с закрытием карт?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А карту вы только для ибэй использовать будете?
разумеется.
для покупок на долары в других местах у меня есть кукуруза, долларовая amex.
да и для покупок в рублях у меня есть другие карты.

тогда кредитные карты не для Вас.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Не могу сказать...мне до банка 3 минуты(с перекурами)
А мне по старому месту работы - днём порядка часа ехать, а вечером и на выходных там отделение не работает.


Не буду спорить, я без проблем переводил всем. Может кому-то не переводит, но этот кто-то мне и не нужен.
У меня не переводит на Тиньковский депозит и на карту Связного. По обоим случаям не удалось разобраться со службой поддержки - они не знали, почему перевод не выполнен. Когда в Тинькове я не смог пополнить карту с ВТБ-шной зарплатной, мне 1) объяснили почему, 2) извинились, 3) информировали СМС-ками о ходе работ по исправлению ошибки в Интернет-банке. Это всё не нужно, но вопрос, кто из них "недобанк" и "фекалии".


700 р(а может 400 на второй год, точно не помню) за 1 визу классик с полным мобильным банком.
И Еще одна виза классик, голд и социалка полностью бесплатно с полным МБ. Все дебитовые.
Вот видите, 700р, и ничего страшного. А тут 900р. и ужос-ужос прямо.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
да, и сбербанк не берёт с меня ничего (у меня там всего две карты, обе бесплатные). но и пользы от сбера практически 0.
Сбербанк берёт 60р в месяц за свои СМС-ки, а без этого было не подключиться к Телебанку. Теперь эту фигню не отключить, потому что очень уж далеко ехать. Интернет-банк вроде ничего, но из-за косяков пользы от него нет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
вопрос, кто из них "недобанк" и "фекалии".
У меня нет вопросов по данной терминологии. А ответы я написал.
Вот видите, 700р, и ничего страшного.
Не, это мне не нравится...хочу от этой карты избавиться, но так лень возиться. Пусть будет полная халява. Две карты для забугорной торговли достаточно, а по России социалка замечательно работает :)
Сбербанк берёт 60р в месяц за свои СМС-ки,
У меня на 4-х картах смс бесплатно.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Активаровал карту, дали хороший кредитный лимит. Для тех, у кого много покупок на ebay лучшая карта, имхо. Фантики ввиде бонусов ebay, на мой взгляд, куда лучше, чем фантики евросети и т.п., для меня это вообще можно сказать равноценно кэшу.

С моей стороны это выглядит так, банк дал большую сумму денег без подтверждения дохода (2-ндфл), что на мой взгляд важно, самые высокие бонусы, за год эта карта окупится много раз, поэтому 990р за обслуживание и 60р за смс это просто расходы, которые очень малы по отношению к доходам/бонусам от пользования деньгами банка
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сберовская кредитка, обслуживание 750р., лимит 312тыр. сейчас, но и на старте был не то 120тыр., не то 150тыр., не помню уже.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$, вот это нормальный вариант,у меня почти также, голд сбера, бесплатно, лимит 300+, начальный был 150
но мне интересно что такое "хороший кредитный лимит" у ТКС, т.к. я ещё помню агрессивно впариваемые "платины" ТКС с лимитом 15000 руб
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ребята, а зачем Вам кредитный лимит по карте такой? Я понимаю вам дали обычный кредит и на огромный срок, как дают Украине под 2% и на срок 10 и более лет. А вот вам зачем 300 000+, если карта не более чем на 1 год, а ставка этого кредита 29-39% ... Зачем Вам?

Пойму, если карту дадут бесплатную, а вот лимит... мне он даром не нужен, благо сам выдаю кредиты и знаю на чем зарабатывает Банк.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
зачем Вам кредитный лимит по карте такой

Самый простой способ использования кредитного лимита: привязываешь кредитку к палке, покупаешь добра ходового на 100 000 пересылаешь его через посра из Америки сюда.Распихиваешь до конца грейс периода.Гасишь заложенность.Думаешь что бы еше купить чтобы впарить тут.Так до бесконечности.Как правило проблема в дешевых товарах(ходовые товары по хорошей цене, типа iphone 5s со стока после выхода 6-ки) и в доставке коммерческих партий сюда.С деньгами никогда проблем нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live