• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется кредитной картой eBay от Тинькофф?

  • Автор темы Крутой eBayer
  • Дата начала
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
перед этим звонил. объясняю ситуацию девушке, по её ответам чувствую, что она не очень в теме. в общем она быстр сдалась, перевела другой. та оказалась поупорнее, но тоже ничем не смогла помочь, перевела уровнем выше.
там девушка начала предлагать какие-то фантастические версии, потом поняла, что неправа, приняла заявку. не засекал, но явно больше получаса у меня тот звонок занял.
наконец через пару дней перезвонили и сказали, что разобрались в чём дело, но ... мне нужно идти в банк, написать заявление. притом только в то отделение, где я оформлял карту.
в банке ситуация повторилась - подходил к одной девушке, она не врубилась, потом был послан в очередь к другой, та тоже была не в теме, перенаправила к третьей. если к первым двум попасть можно было за несколько минут, то к третьей пришлось ждать очереди.
Мой друг пытался воспользоваться службой поддержки Сбера, позвонил и прождал 8 минут. После этого он открыл их сайт и до ответа оператора успел написать жалобу. А кто-то "с другой планеты", да.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1% Сыктывкар-Питер. Это много?
конечно.
со 100 000 это тысяча! офигеть.
я больше не знаю ни одного банка, в котором внутрибанковские переводы платны.
вот банки, в которых И межбанк бесплатен - знаю (ТКС - один из них).

когда буквально парой кликов мышки отправить деньги в любой банк - и не нужно идти с наличкой к банкомату, плюс это для тебя ничего не стоит - это очень удобно.
почему бы Вам к своему списку критериев "недобанка" не добавить "хочет процент от суммы за любые переводы"? )))
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Знакомая ситуация...раньше так и было. Вы не пробовали найти одну РАЗУМНУЮ девушку, которая сама все объяснит и будет сопровождать Вас по всем кабинетам. Просто "за спасибо"
Кстати, в службе поддержки Тинькова не переключают на другого сотрудника, которому нужно объяснять заново свою проблему, а просят подождать и решают вопрос самостоятельно. Хорошая практика в отличие от поиска хоть какой-то толковой "девушки".

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
конечно.
со 100 000 это тысяча! офигеть.
Если вдуматься, то весь ВВП страны проходит через банки, причём не один раз. Сначала нам платят зарплату, потом мы переводим её знакомым и в магазины... и каждый раз со всего этого банки имеют 1%, помимо своей основной деятельности. 1% ВВП за ненагрузочное использование и так существующей инфраструктуры. Удивляют люди, которые считают, что это дёшево. А покупатели квартир и носятся с кэшем и ячейками вместо переводов и аккредитивов, всем своим видом показывая, что они думают об уровне цен на услуги банков.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
У вас типично женские проблемы с логикой. Вкурите, что такое "индукция" и "доказательство от противного".
Чет плющит Вас :D
Мой друг пытался воспользоваться службой поддержки Сбера, позвонил и прождал 8 минут. После этого он открыл их сайт и до ответа оператора успел написать жалобу. А кто-то "с другой планеты", да.
мой друг, мой знакомый...а сами не в теме? 8 минут- это долго?
со 100 000 это тысяча! офигеть.
Действительно, но я отправлял только тысячу с хостиком
Хорошая практика в отличие от поиска хоть какой-то толковой "девушки".
Я один раз нашел и "попользовался ею", а теперь меня и без девушки замечательно обслуживают

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
почему бы Вам к своему списку критериев "недобанка" не добавить "хочет процент от суммы за любые переводы"? )))
Можно и добавить, но тиньков более недобанк, чем сбер. Как такая формулировка?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Знакомая ситуация...раньше так и было. Вы не пробовали найти одну РАЗУМНУЮ девушку, которая сама все объяснит и будет сопровождать Вас по всем кабинетам. Просто "за спасибо"
по каким кабинетам? мне не нужно было по кабинетам, мне нужно было распечатать типовое заявление об изменении расходного лимита, чтобы я проставил там галочки и расписался. а они просто не знали этого термина, услышав знакомое слово "лимит", начинали твердить о кредитном лимите.
да, а первопричиной проблемы было то, что я когда-то уже писал подобное заявление, но при вводе информации с него в компьютер всё напутали (там всего два поля и несколько галочек - перепутали всё!!!), а проявилось оно далеко не сразу.

И полностью разжевывали все транзакции, где у меня были сомнения. По телефону.
в любой техподдержке первый уровень не очень квалифицирован, это нормально - толпу девчонок можно обучить отвечать лишь на типовые вопросы (хотя встречались мне банки, в которых в ТП вассерманы в юбке работают - сходу отвечали на самые каверзные вопросы; к слову в сбере обычно первый уровень с трудом представляет себе как именно работает грейс).
ну так вот, это нормально, что меня переводили два раза - первый раз более узкому специалисту, потом просто на уровень выше. это основа работы любой нормальной техподдержки - не знающая ответа девушка должна не лапшу на уши вешать, а эскалировать вопрос на следующий уровень.
но вот когда в итоге следующий уровень оказался не слишком компетентным, а я не получил ответа на (как оказалось) простой вопрос - это уже характеризует сбер не с лучшей стороны.

опять же, на самом деле меня поддержка сбера в целом устраивает, средненькая такая поддержка, бывает и хуже (у того же ХКФ например, а у куки много хуже).
речь не про то, что сбер плохой, а про то, что смешно читать но заявления "у сбера самая крутая ТП".

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Можно и добавить, но тиньков более недобанк, чем сбер. Как такая формулировка?
да, конечно более "недо".
у него даже ни одного своего банкомата нет (правда с дебетовки снятие в любом банкомате без комиссии).
и ни одного отделения в радиусе 500км (ЕМНИП на всю страну одно - в столице). но вот мне оно ни разу и не нужно было, пару раз с картами и договорами ко мне курьер приезжал, больше необходимости в физическом контакте у меня не было, ТТТ.

при всём своём "недо" ТКС гораздо комфортнее, это факт.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Я один раз нашел и "попользовался ею", а теперь меня и без девушки замечательно обслуживают
вернусь к своему недавнему посещению сбера.
самое смешное: когда я пришёл в отделение, мне не нужна была "толковая девочка" - я уже знал, что мне нужно. расписаться в простенькой форме и всё.
но оказалось, что из работающих скольки-то-там представительниц прекрасного пола, что-то понимает только одна, на которую и спихивали все "непонятные" случаи.
это пугает.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Действительно, но я отправлял только тысячу с хостиком
за всю свою жизнь?
да, Вы явно активный пользователь банковских услуг :bravvo:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
мне не нужно было по кабинетам
Не компетентных везде хватает
хотя встречались мне банки, в которых в ТП вассерманы в юбке работают
Вот такую я и "подцепил"
речь не про то, что сбер плохой, а про то, что смешно читать но заявления "у сбера самая крутая ТП".
Я точно это говорил? Старею видать :oops: Очень-весьма-в натуре неплохая поддержка))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
за всю свою жизнь?
за последние 2(вроде) года
да, Вы явно активный пользователь банковских услуг :bravvo:
Неправда, я продвинутый :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
а что, нет?!?
прождать 8 минут, ожидая когда тебе ответит человек, очень неприятно.
Хм...если сравнить с ТП Ростелекома... :bad:
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
@ndy$, у сбера тоже 5% кэшбек на покупки? нет? тогда зачем вообще об этом упоминать?
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Чет плющит Вас :D мой друг, мой знакомый...а сами не в теме? 8 минут- это долго?
Я про себя примеры тоже приводил. Не заметили? 8 минут, плюс время на написание жалобы, для телефонной службы поддержки это очень много.


Можно и добавить, но тиньков более недобанк, чем сбер. Как такая формулировка?
Во-первых, Сбер более недобанк - это у него зашкаливающее время ожидания, отсутствие поддержки и кривой Интернет-банк. Во-вторых, а кто тогда "банк"? Если такого нет, значит у вас что-то не то с классификацией.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у сбера тоже 5% кэшбек на покупки? нет?
Вопрос был про стоимость обслуживания и кредитный лимит.
А кэшбек да, 0.5%, в этом месяце 1%. А по ряду магазинов до 6%.
И я пока не видел, что здесь обсуждается именно 5%-ный кэшбек... ))

Сбер более недобанк - это у него зашкаливающее время ожидания, отсутствие поддержки и кривой Интернет-банк.
А опять таки, при чем здесь Сбер?.. )) Тем более, что всё, что вы перечислили, мне неизвестно. И интернет-банкинг, и поддержка - всё устраивает. По крайней мере, проблем, о которых стоило бы рассказать, пока не было.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Во-первых, Сбер более недобанк
Честно говоря, надоело спорить. Наши мнения никогда не совпадут, оставайтесь при своем
Если такого нет, значит у вас что-то не то с классификацией.
А знаете- нет такого в России. Есть более, или менее- недо
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сбер берёт с меня 60р./мес за SMS
с меня не берёт, инет-банк бесплатный, но мне не нравится. в авангарде он намного удобнее

Не понятен лично вам размер ставки из договора, или не понятно как сформировался размер ставки?
я выше писал, что меня раздражают формулировки в тарифах типа "ставка по кредиту 29-39%", пока не отправишь заявку с персональными данными и согласием на их обработку и хранение не узнаешь сколько будет в твоем договоре. а отозвать согласие можно только заявлением на бумажном носителе

С поддержкой то же самое - в Сбере она хуже
не спорю, я не клиент ткс. но речь была не о поддержке

4 банки ориентированные на потреб розницу имеют очень широкий набор всяких опций и пакетов услуг, как правило это всё направлено на максимизацию прибыли от физлиц. банки же, которые диверсифицируют бизнес - физлица, юрлица, брокерские счета, ипотека и т.д., как правило более гуманны к физлицам.
яркий пример потреб банка - ренессанс

не сказал бы, но банк отстойный. у меня был опыт, но дальше заявки дело не пошло, отказался от их услуг. так же было и с райффайзеном. как юрлицо нормально работал с втб24

7 речь не о ткс, а о куче карманных банков

zzzMouse, вопрос был "что такое недобанк", а ответ вы воспринимаете как сравнение ткс и сбера.
я же написал, что сильно рекомендовать сбер не могу, у них минусов больше чем плюсов. но ткс - недобанк.
если бы вопрос стоял о том, какой банк лучше, я бы говорил об авангарде, но Москва и регионы очень отличаются.
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
оформил заявку на карту, жду.. скажите как мне ее доставят? я оочень редко дома бываю, можно ли как то самому получить? в банке например
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
rus13,
Обычно звонят и уточняют, как вам удобнее получить карту.
Можно домой или на работу, также можно встретиться с курьером где-либо.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
А опять таки, при чем здесь Сбер?.. ))
Да просто взяли как ориентир. Как видите, попали в точку - никто не заявил, что Сбер плохой пример для оценки относительно него, наоборот, защищают, дескать банк зашибись, Тиньков ему и в подмётки не годится. Не годится, пока не попросишь критерии оценки. Как только они заявляются все стройные теории падают. О, и вы туда же, вас "всё устраивает", а проблемы, которые были у кого -то другого "вам неизвестны":

Тем более, что всё, что вы перечислили, мне неизвестно. И интернет-банкинг, и поддержка - всё устраивает. По крайней мере, проблем, о которых стоило бы рассказать, пока не было.
Ну, гуд, неизвестны так неизвестны. Тут один, вон, о плате за перевод не волновался, а потом оказалось, что он пользовался этой услугой один раз в жизни, и перевёл всего тысячу рублей. Не, нуачо, полезный опыт, есть чем поделиться на форуме.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Честно говоря, надоело спорить. Наши мнения никогда не совпадут, оставайтесь при своем
Ой, ой, подождите. Параметры оценки были приведены, оценка выполнена. Начиная с этого места нет своего мнения. Могут быть претензии к критериям, либо "а баба Яга против" несмотря ни на что.



А знаете- нет такого в России. Есть более, или менее- недо
О. Вот с этого и надо было начинать. А то Тиньков, вдруг, какашка... а оказывается, что и все остальные тоже.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
с меня не берёт, инет-банк бесплатный
У меня возможности отказаться не было. Я получил карту, попытался подключиться к Интернет-банку, бился головой об службу поддержки, где мне в результате сказали, что нужно подключить SMS-сервис. Платно и это явное нарушение закона о защите прав потребителей.


я выше писал, что меня раздражают формулировки в тарифах типа "ставка по кредиту 29-39%", пока не отправишь заявку с персональными данными и согласием на их обработку и хранение не узнаешь сколько будет в твоем договоре. а отозвать согласие можно только заявлением на бумажном носителе
Про ставку согласен, действительно странно и как минимум неудобно выбирать. Модная тема об обработке личных данных, это, конечно, железный аргумент, тут ничего не противопоставить. Ну оставим это на вашей совести, так как мне лично глубоко пофигу, кто там обрабатывает номер моего паспорта и телефона. Зато вот запретить Сберу звонить мне на телефон и рекламировать кредит - невозможно. Точно помню, что в анкете я не ставил галку о желании получать рекламу.


zzzMouse, вопрос был "что такое недобанк", а ответ вы воспринимаете как сравнение ткс и сбера.
я же написал, что сильно рекомендовать сбер не могу, у них минусов больше чем плюсов. но ткс - недобанк.
если бы вопрос стоял о том, какой банк лучше, я бы говорил об авангарде, но Москва и регионы очень отличаются.
Предлагайте свои критерии, сравним. Про ставку, которую вам не говорят сразу понял.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
баба Яга против" несмотря ни на что.
Вроде я все сказал. Если непонятно- пусть я буду Ягой
А то Тиньков, вдруг, какашка... а оказывается, что и все остальные тоже.
Но тиньков более какашка, чем сбер, но менее, чем альфа с ренессансом. Так устраивает?
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде я все сказал. Если непонятно- пусть я буду Ягой
Не надо пытаться подменять с ваше объективное на якобы моё субъективное. Не "пусть я буду бабой Ягой", а "я - баба Яга, убедить меня нельзя, я всё равно буду называть чёрное белым". Критерии были, по ним выводы очевидны, но вы "остались при своём мнении".


Но тиньков более какашка, чем сбер, но менее, чем альфа с ренессансом. Так устраивает?
К Ренессансу претензии даже в этой ветке кто-то излагал, ну да ладно, я с ним незнаком. А Альфа... простите, это та самая Альфа, которая морозила вклады в 2008-ом году? Да уж, прекрасный банк, нечего сказать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
К Ренессансу претензии даже в этой ветке кто-то излагал
претензии-то претензиями, но, вот такой вот парадокс, банк горячо любим.
хоят какой тут парадокс, любим банк за прозрачную карту, а претензии... если к банку нет претензий, то, скорее всего, у него просто нет клиентов ;)
 
D

deal1c

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Тинькоф самый нормальный банк из тех, что я пока имел дело.
Связной банк тоже ничего был, но скуклился. Остальные раздражают своим подходом, приходить к ним и человеком себя не ощущаешь еще и ждешь черти сколько
 
Live

Similar threads




Вверх
Live