• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется Интернет- банкингом.

sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сбербанк по всей России должен ввести услугу эллектронная касса.
В Москве она подключена. Кто пользовался этой услугой и удобно ли, дает ли она преимущества реальные.

Какие банки его предоставляют. Если поменять карточку то какой банк предпочесть.. У меня самый ближайщий ВТБ24.
Интерисует возможность управление расчетным счетом через интернет.
Интересен практический опыт.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Лучший интернет-банку у Альфы
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Росбанк, все устраивает.
 
M

Money52

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наиболее интересными на мой взгляд являются Альфа и ВТБ24 (Телебанк). У каждого свои плюс и минусы.

Альфа-клик:
+быстрое открытие и карты (хоть временная, но уже можно сразу пользоваться) и интернет-банкинга.
+легкое и быстрое управление
+удобный интерфейс
-часто виснет, бывает что не приходит смс-ка с временным паролем, что значительно оттягивает время перевода
- лимит на перевод по альфу-клику 100т.р. в день

Телебанк ВТБ24:
+за все время пользования был только один сбой в системе (были удивлены даже операторы)
-баланс по карте и по счету в телебанке (интернет-банкингу) разные: 2 разных счета, что усложняет процедуру. Сначала нужно положить на карту через банкомат, потом перевести на счет, а далее перевести туда, куда неоходимо (для снятие наличных в обратном направлении).
-более сложный вход в систему по ср. с Альфа-кликом
+нет ежемесячного обслуживания, в отличии от Альфы
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто пользовался этой услугой и удобно ли, дает ли она преимущества реальные.

Отчасти да. Можно только пополнять карту и отслеживать платежи. Всё еще в стадии доводки.
Удобно, когда несколько счетов.

Какие банки его предоставляют.

Да все. СБ был последним.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
От ВТБ24 карта вполне подойдет для покупок в интернете, в том числе и на ebay ? - Я это могу конечно сам это узнать, но раз я здесь, может быть ответите.
У меня в этом году кончается карта от Сбербанка, видать не дождусь когда Греф наведет порядок в сбербанке.
Надеялся на новое начинание электронная касса.
Похоже нужно менять все таки банк.
Завести еще одну карту.
Самый главный недостаток Сбербанка, это для того что бы положить деньги на карточку, приходиться стоять очередь... длиную.
Возможность положить деньги через банкомат нет.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Недавно сам начал пользоваться. PSB-Retail» – комплексная система дистанционного обслуживания клиентов ОАО «Промсвязьбанк» – физических лиц. Посмотрите ссылку: https://retail.payment.ru/Online/Title/About.aspx
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
От ВТБ24 карта вполне подойдет для покупок в интернете, в том числе и на ebay ?
Только карта E-card для paypal. Visa (classic или electron) подойдут для покупок почти везде, кроме paypal :)
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
От ВТБ24 карта вполне подойдет для покупок в интернете, в том числе и на ebay ?
Только карта E-card для paypal. Visa (classic или electron) подойдут для покупок почти везде, кроме paypal :)
Палка кушает классик на ура, от разных банков. Ниразу не было проблем.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Подтверждаю - у мну 3 карты Visa classic, все подключены к ПП и работают без проблем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, Вы что? Читать не умеете?
sdi-nt спрашивал о банке ВТБ24. А у этого банка карты виза не катят для пайпал. Только E-card. Об этом есть огромная тема на форуме. И сам я пробовал прилинковать визу от ВТБ24. Нифига не выходит.

А так конечно, я и сам использую электрон и классик, но не от ВТБ24, а от других банковэ
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Самый главный недостаток Сбербанка, это для того что бы положить деньги на карточку, приходиться стоять очередь... длиную.
Возможность положить деньги через банкомат нет.

И в регионах в офисах Сбера стали появляться терминалы, где можно быстро и просто положить деньги на карту.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
У нас нет таких. Есть для оплаты ЖКХ.
Деньги что бы положить на карточку приходится стоять меня к операто, к тому же долларовая, я снять не могу с банкомата..
Вот и решил, что нужно навести здесь прорядок.
Хотя я читал, что Москвичи ложат деньги.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
тема топика: Интернет-банкинг. Один пользователь уже получил предупреждение.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
вопрос вроде не только про россию?

в любом случае, может кому пригодиться.

я пользуюсь финансовым порталом от укрэксимбанком. нареканий нет, все очень удобно. особенно радует смс-информирование по всем операциям. единственное чего не хватает нельзя самому через портал менять/отключать всяческие ограничения по карточкам - это делается по звонку в поддержку.
учитывая что стоит это всего 12 грн в год + 100 грн залога за генератор паролей, который выглядит так:
picture.jpg

пока искал картинку, нашел обсуждение украинских интернет-банкингов - http://banker.org.ua/index.php?showtopic=4476

если будут вопросы по укрэксимбанку, задавайте - постараюсь ответить в рамках своего 2х годичного опыта работы с ним :)
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
пользуюсь местным интернет-банкингом Демир Интернейшнл Банк. К сожалению переводить и получать деньги можно только между клиентами банка, посылать деньги через инте-банкинг на друге банки нельзя. Может быть когда-нить и снимутся эти ограничения.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
пользуюсь местным интернет-банкингом Демир Интернейшнл Банк. К сожалению переводить и получать деньги можно только между клиентами банка, посылать деньги через инте-банкинг на друге банки нельзя. Может быть когда-нить и снимутся эти ограничения.
та ка что это за банкинг тогда? перевод в пределах банка можно и с помощью банкомата сделать, я про свой банк (укрэксимбанк) говорю.
 
B

Branch

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЛЮДИ , ЧЕЛОВЕКИ! Помогите, кто ни будь сталкивался с выводом денежных средств с сайта по серфингу http://www.surfjunky.com ? Я через посредников у которых есть счет в PayPal попытался указать их акк. Кстати они оговорились, что уже сотрудничали с этим сайтом. А на сайте указано, что 1 и 15 числа после авторизации счета , каждого месяца будет автоматически высылаться сумма которая набежала за этот период. Но у вы, все остается по прежнему. Если кто то сталкивался с даной проблемой, подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live