• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал куртки милитари альфа М-65?

  • Автор темы Boris-MRB
  • Дата начала
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
я мёрз в -15 уже... наверное-это индивидуально... сам скоро закажу N3B, армейскую, коммерцию не хочу...
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Хмм... мнения разнятся :unknown: Просто в магазине СПЛАВ она вроде как зимняя указана (если с подстёжкой) %) Надо будет позвонить туду на днях, узнать что да как :roll:
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, зимняя, но в США зимы не такие суровые.... кроме Аляски конечно :)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Тоже подумываю о ветровке/куртке на демисезон.
Нашел вот м-65 у английского селлера http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350242410122&category=3002&_trksid=p5197.c0.m619
Что думаете? ИМхо вроде за свою цену да еще и с подкладкой ничего так. Сразу хочу оговориться, аутентичность и полное сооответствие ТТХ той самой куртки "вероятного противника" мне не важна. Главное что б было где то рядом, стильно и практично=)
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну опять же Китай... качество неизвестно
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Не скажу,что утверждение но китайцы указывают на ентот девайс как на производство - южной кореи и всегда пишут, даже впаривая свое, что это не корейский вариант м-65, а полностью аутенитик и бла бла. Кстати на тао бао м-65 китайская сделанная для альфы стоит ничуть не дешевле того , что в штатах. Гдето около 700-800 юшек и лайнером, причем любителей и фанов тоже достаточно. Если надо дам ссылки-интересно, как они предупреждают о подделках и дают фото для сравнения
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Что думаете? ИМхо вроде за свою цену да еще и с подкладкой ничего так.
Вполне нормальная за свои деньги. Не советовал бы брать Rothco, Surplus и Mil-Tec - слишком "хлопковая" ткань и как следствие быстро теряет внешний вид и плохо сопротивляется осадкам. Наиболее близкой к оригиналу по внешнему виду и по составу ткани остаётся Alpha (более "тяжёлый" материал 50% хлопок и 50% нейлон, железная молния). На фото куртка очень похожа на модель от Propper (материал 50% хлопок и 50% нейлон, но если не ошибаюсь молния пластик). Сам второй год ношу коммерческую Alpha и не нарадуюсь. Устраивает в ней всё: материал и качество пошива на высоте, несмотря на Made in China. 100% зимней куртку сложно назвать, но -10-12 градусов держит на "ура" плюс за счёт плотного материала неплохо сопротивляется ветру. Вердикт - "рабочая лошадка" без понтов и пафоса.
 
B

bekab

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
опрос по М65
Кто нибудь когда нибудь пробовал ушивать ее или слышать что ушивали

какой у кого опыт

чо то она большая мне
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
Тоже в процессе выбора размера пока. Подскажите кто знает. Рост 186см , вес 78кг, обхват груди 100см. Какую альфовскую лучше взять. M или S .
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
у меня 180 см, 75 кг, chest 102 см. ношу Small/Long. можно Small/Regular взять, но ветрозащитные клапана на рукавах придется носить открытыми. Да, ростовка Long у коммерции начинается с р-ра Medium. Так что если брать Small/Long, придется поискать среди контрактных
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
То есть, если заказывать у roman77ny , то размерность М регуляр. Посмотрел контрактные, ничего подходящего не нашел. И куртку побыстрее надо взять и с размером не промахнутся. Вот кстати ответили с m-65.ru

"Здравствуйте. Хочу заказать куртку М65. 4950 рублей. Цена с подкладкой или нет?Сколько с подкладкой? Мой рост 186см, вес 78кг. Какой размер подойдет мне?

Размер L (армейская размерная сетка сильно отличается от обычной),
лайнер стоит 1050 руб. дополнительно."

P.S. Голова уже скоро заболит. )))
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
mineralka
У меня М-65 от Alpha Ind размера М. Если хотите, могу сделать любой замер.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
вообще ростовка регулар на рост 170-180, лонг на 180-190, на 186 см рукав у регулар возможно будет впритык, я бы лонг взял. Medium, а тем более Large будет болтаться, как на Де Ниро в "Таксисте". Хочешь, чтобы сидела плотно, как на Сталлоне в "Первая кровь", бери Small.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Medium, а тем более Large будет болтаться,
А вот на мне (рост 180, вес 76) М Regular не болтается, а сидит как нужно демисезонной куртке, а с лайнером ещё плотнее. А вот в S с трудом влез (и это без подклада) и рукава были слишком коротки. В обтяжку эти куртки не смотрятся, покрой не тот.
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
Мне комфортнее когда чуть мешковато сидит, с небольшим запасом. Чтобы при необходимости свитер какой-нибудь поддеть. Картина проясняется. Осталось с рукавами разобраться.)))Андрюха66, сделай, пожалуйста, замеры. Если не трудно ,как несколькими постами выше с фото.

Еще несколько фотографий и тему можно смело в F.A.Q.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Андрюха66, сделай, пожалуйста, замеры.
С фото пока сложно :) Попробую на словах:
-рукав от плечевого шва (клапан убран) 60 см.
-плечи по швам 54 см.
-ширина по груди 61 см.
-длина по спине 83 см.
-длина спереди (до начала воротника) 69 см.
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
Спасибо. Буду заказывать L. Так как руки чуть длинноваты .
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
У романа нет такого размера . А контрактных пока не наблюдаю. В командировке задерживают, может и попадется до приезда домой. Писал даже в альфу, куртка сама 104 доллара, доставка 80. Практически никакой разницы с магазином roman77ny.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Live

Similar threads




Вверх
Live