• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто несет риски за отправление? Покупатель или продавец?

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Насколько я помню, этот вопрос решался в пользу покупателя. Т.е. до момента вручения риски несет продавец. А вот какими законами РФ это регулируется? Есть вообще такие? Или это претенциозная практика посредников-пэпала-ебея?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
усе.. сам уже нашел... можно закрывать
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Ну как может продавец отвечать за почтовую службу ? Темболее почтовую службу ТВОЕЙ страны ?

Страховать надо, тогда не придётся сваливать с больной головы ответственность на здоровую.

Почта отвечает. При чём здесь продавец иль покупатель ?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
а при чем здесь страховка? что застрахованые посылки не воруют или не разбивают, посылка собственность отправителя пока ты ее не получил и соответственно его проблемы если с ней что то случится
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
и соответственно его проблемы если с ней что то случится
Когда ты сам попробуешь быть продавцом, тебе откроется другая грань данной темы :)))

Просто ты неспособен пока что смотреть с этой позиции и видишь только точку зрения потребителя.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
не спорю, но когда достаточно дорогая вещь из пластика приезжает завернутая в 1 слой пупырчатой пленки в бумажном конвертике, и эту вещь уронили на почте, то это проблема прода что он альтернативномыслящий, и я не должен за это расплачиватся со своего кармана, как такая точка зрения :)
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Дык конечно, согласен. Мне в такой упаковке ноут пришёл недавно.

Хорошо, что не уронили и он почти рабочий. Кроме битой памяти.

Которую кажись таможеники всунули, вместо рабочей :())
 
Live

Similar threads




Вверх
Live