• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто из нас прав,рассудите

  • Автор темы Miracle2012
  • Дата начала
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый день,рассудите кто прав,ибо не знаю..как поступить..Покупатель купил неск лотов,у меня в описании написано,что каждый последующий( после указания цены доставки,там стоит each other) данного листинга бесплатно,но это написано в каждом листинге,т.е. имеется ввиду,что лот должен быть один и тот же,то-о др. размер,тогда я шлю бесплатно..кажд. последующий.Покупатель купил неск лотов,и говрит,что за один он заплатит,а остальные я должна по правилам и-бея слать ему бесплатно...Кто прав,он или Я??
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
клиент всегда прав
какая разница сколько и кокого товара, если второй отсылается бесплатно? Допустим продаем марки, какая разница какую марку купили? Важен вес, вот это аргумент.
Если один купленный гаджет весит 10 грамм, а второй 10 килограмм, то доставка бесплатно второго не может быть. Логика. А если вес один - ну тогда просто смотрим тарифы и не перевалит ли эта стоимость доставки все возможные пределы (купил клиент 100 шт изделий по 10 гр, а в доставку было заложена стоимость доставки 10-20 гр, т.к. покупки не более 2-3 экз)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
имеется ввиду,что лот должен быть один и тот же
По логике так и есть. Если лоты разные, то доставка пересчитывается.
какая разница сколько и кокого товара, если второй отсылается бесплатно?
Если второй - такой же, на те же 10 гр, но никак не соседний, на 10 кг. Полагаю что у каждого лота - свои правила. Или нет?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Кто прав,он или Я??
формально правы вы - при указании стоимости комбинированной доставки указывается именно стоимость за каждый дополнительный экземпляр того же самого товара. а при расчетах между продавцом и покупателем обычно исходят из того, что доставка нескольких (даже разных) товаров в одной посылке стоит дешевле, чем несколько отдельных посылок, поэтому стоимость комбинированной доставки, указанной для каждого из лотов, учитывают при выставлении общего счета для нескольких разных лотов.
т.е. с формальной точки зрения правы вы, а с "общечеловеческой" - покупатель :)
если вы все-таки не хотите делать покупателю скидку, выставляйте ему инвойс с указанием той стоимости доставки, которую считаете верной, и он уже не сможет провести оплату так, как хочет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
формально правы вы - при указании стоимости комбинированной доставки указывается именно стоимость за каждый дополнительный экземпляр того же самого товара.
А точнее, за лот примерно такой же по своим массо-габаритным и иным (хрупкость, например) характеристикам.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Покупатель купил неск лотов,у меня в описании
В описании мало канает. Надо правильно настроить функцию Combined shipping для автоматического подсчета шиппинга.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
остальные я должна по правилам и-бея слать ему бесплатно
чёт я такого в правилах не нашел.
обычно продаваны идут на уменьшение стоимости доставки если отсылается несколько лотов в одной посылке (ну, например три навигатора разных моделей от одного прода) обычно диалог ведется в уважительном тоне и безо всяких наездов ДО того как приобретать лоты. если продавец не соглашается то тихо-мирно идем искть другого иль ограничиваемся одним-двумя лотами. В вашем случае, думаю следует выставить покупателю скорректированный инвойс с уменьшенной суммой доставки и если он будет не согласен, то спросить - какие лоты он не желает выкупать и отменить на них сделку, заодно если совсем быковать начнет, то пользоваться стандартной процедурой разрешения конфликта на ebay.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
инвойс с уменьшенной суммой доставки
я так и сделала,сделала ему скидку,я всегда делаю скидку на комбинированную доставку,но-не бесплатно же остальные слать

Добавлено спустя 15 мин. 46 сек.
в общем,почитала ваши сообщения- теперь скорректирую листинги,дабы "таких " попадалось меньше,и все же сделала как он хотел,пусть платит за 1,остальные вышлю так,репутация дороже
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live