• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кстати мнение палки, о приеме платежей для продавцов из РФ

  • Автор темы Yaroslaff
  • Дата начала
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
7.40
То есть у меня со счёта снимают абсолютно реальные и превращают их в виртуальные?? Круто!
Угу, они же электронные. Или ты думаешь там кто-то кеш носит с одного счета на другой?
А когда я делаю банковский перевод или плачу картой в магазине - там тоже мои реальные деньги превращаются в электронные? :(

Вот когда ты смотришь свой счёт в банке через инет, ты же не считаешь что у тебя это виртуальные электронные деньги?

7.40 Вы меня удивляете. Позвольте в Вами не согласится и поспорить.

По большому счету любые деньги, любой страны, даже в бумажном или металическом виде - несколько виртуальны. Просто когда их создавали, такого понятия еще не было.
Любые деньги лишь эквивалент экономики соответствующей страны (С) Карл Маркс

Банки держат эквивалент ваших денег на своих счетах и должны выдать вам ваши деньги в бумажном или металическом виде по первому вашему требованию.

Paypal держит эквивалент ваших денег на своих счетах и должен перевести ваши деньги в банки (см. выше) по первому вашему требованию.

Почуствуйте разницу. В целом все зависит от доверия к банкам и конторе под названием Paypal. Попользовавшись Paypal в полной мере, могу заявить без всяких подвохов и без ИМХО, что совершенно огромное количество людей во всем мире доверяют Paypal свои деньги, даже не задумываясь о проблемах с этим связаным. Даже когда у них ( не у меня) возникали проблемы с ПП, они как то спокойно относились к этому и решали вопросы в течении недели - двух.
Paypal тоже не простая подзаборная контроа. Я уже писал на этом форуме когда-то, что ПП в США не имеет банковской лицензии, а ПП в Англии - имеет. Все зависит от законов страны, где ПП работает.
В отношении США, доверии к ее национальной валюте и к ее банковской системе отсылаю вас к фильму снятом REN-TV. Не помню название, но вы можете найти его в интернете. Кто вспомнит, дайте ссылку, пожалуйста. В США, оказывается, деньги (то есть те баксы за которые мы работаем) печатает частная контора ФРС ( федеральная резервная система).

Так что более виртуальней ?
1 счет в европейском банке
2 счет в американском банке
3 счет в ПП в баксах
4 счет в ПП в евро
5 счет в российском банке

Я бы поставил так в порядке уменьшения виртуальности, но это уже ИМХО 1, 5, 4, 2, 3.
Прошу всех высказать свое мнение. Можно для экономии места просто указать порядок цифр.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Почитал, поржал над некоторыми гражданами.
Все таки хорошо быть наивным человеком, весь мир кажется добрым и пушистым.

По поводу первого поста, вспоминается до боли похожая история.
У скайпа, несколько лет назад отвалилась возможность покупать ваучеры.
Заходишь на свой акаунт, жмешь на ссылку "Buy voucher" а тебе вылетает - куча извенений, и кстати, про "хардли работаем" там тоже было, ну прямо не уйдем с работы пока не починим эту функцию.
Несколько месяцев это все продолжалось, а потом при обновлении интерфейса в скайпе, эта функция просто исчезла совсем.
То ли "поработали" так, то ли сдохли они там на работе :(

Теперь про PayPal. Политики тут нет никакой, ерундой не надо заниматься. Банковское законодательство тоже давно уже непричем (я про Россию).
Вопрос весь в другом. Никто не задумывался, почему россиянам запрещено вообще принимать платежи, даже без возможности выводить в наличные, вообще запрещено принимать PayPal. Вот для Израиля например так было когда-то, принимать PayPal он мог, а тратить только в интернет магазинах, короче, переводить со своего баланса можно было только на другой PayPal акаунт.
Вступая на какой то рынок, крупная компания просчитывает риски и возможные убытки, в случае с Россией, сразу пойдет поток фрауда.
PayPal пыталась привлечь местных. В частности шли долгие переговоры с Хронопеем, который должен был обрабатывать транзакции с российских карт. Но не срослось пока, не буду тут описывать почему, но переговоры закончились ничем.

Так что пишите письма ребята! Точно поможет, зуб даю! :(
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Пока на том же месте, между Конго и Руандой
умарила!

Я конечно профан и понимаю с одной стороны что это не выход (конкуренция и все такое)...

А что мешает пайпалу договориться с крупными российским банками о дополнительной идентификации карты (причем во время платежа)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
kostik84
попробуйте сами договоритесь. :(
Напишите письмо Грефу (Сбербанк)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
мне кажется, что наши банки заинтересованы больше в сотрудничестве с пайпал, чем он с нашими банками.

например, заключили договор пайпал и только банк "Х" - куда побегут клиенты - правильно в банк "Х".

если этот банк "Х" не имеет политики нажиться именно в данный момент, а имеет дальновидную политику, то этот банк может вырасти очень хорошо....

так что я думаю еще и очередь будет...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
По большому счету любые деньги, любой страны, даже в бумажном или металическом виде - несколько виртуальны. .
Но это же камень! (С) :(
Мы можем поговорить даже о цвете сферического коня в вакууме, или о вкусе устриц...
Я ведь не об этом, а о том что не пэйпал указывает банкам что и как делать, а совсем наоборот. И в том самом ПП совсем не виртуальные деньги (в том смысле как мы подразумеваем), а совершенно настоящие, пришедшие из банка плательщика. Из моего-вашего банка на счёт в банк, в котором пэйпал обслуживается.
Так что более виртуальней ?
1 счет в европейском банке
2 счет в американском банке
3 счет в ПП в баксах
4 счет в ПП в евро
5 счет в российском банке
не вижу отличий.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Пока на том же месте, между Конго и Руандой
умарила!

Я конечно профан и понимаю с одной стороны что это не выход (конкуренция и все такое)...

А что мешает пайпалу договориться с крупными российским банками о дополнительной идентификации карты (причем во время платежа)

А он и не пытался договариваться с российскими банками. Вы себе плохо представляете ситуацию в этой сфере, в России.
Наши банки, в вопросах обслуживания и работы с банковскими картами, как бы это помягче выразиться, ну в общем находятся еще в довольно каменном веке.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Но это же камень! (С) :shock:
 
tshen

tshen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Наши банки, в вопросах обслуживания и работы с банковскими картами, как бы это помягче выразиться, ну в общем находятся еще в довольно каменном веке.
Хорошо сказал. Сам я из Беларуси, со стороны, как грится, видно лучше.
Так вот: имею карту Visa Classic от ПриорБанк (Группа Raffeizen bank Group, Австрия). Для палки открыл карту от Банк Москва-Минск (как думаю ,вы догадались, банк российский). После первых дней работы с ММБ я проклял то ,что Палка блокирует Приоровские карты (как мне сказали в банке, переваривает тока Visa Gold и выше, а это для меня дорогое удовольствие)... Сервис никакой, постоянные задержки, сбои, тормоза и т.д....
Вот вам и краткое сравнение австрийского и московского банка...
 
J

Jinny

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
кстати, а почему бы ВВП не задать вопрос про палку?? :)
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
просто ИМХО...нам продавать (особенно с нашим таможеными,законодательными актами :cry: ) особо нечего,вы посмотрите на Китай,там да они будут покупать,а у нас нефть,газ,лес и т.д.они купят и без палки:twisted:
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
а у нас нефть,газ,лес и т.д.они купят и без палки:(

Действительно, зачем нашим банкам PP, если есть все выше указаное?
С PP копейки сыпятся, но с огромного количества физ. лиц, а тут можно много и сразу с одного юр. лица получить с нефти и газа не копейки.
В этом плане кризис нам помогает, но результата как не было так и не будет, в связи с тем что кризис уже заканчивается.

Очень не хочется быть пророком, но сдается что подключение России к pp - это надолго. Что остается делать? Обратиться к Высшим силам!
:(
Больше чем уверен, что на форуме есть люди, участующие в этом переговорном процессе ( со стороны Российских банков). Отзовитесь, пожалуйста, поведайте общественности, ведутся ли переговоры? И каковы результаты?

В соотвтсвиии с СМК обещаю, что никому не скажу :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Sneckus
Переговорщики не висят на форумах :) У них нет проблемы что-то купить, а уж продавать они и не собирались - у них денег и так много.
А посему - долбите Пейпал вопросами - почему мой эккаунт не может принимать деньги. Может это и даст какой-то эффект в перспективе
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
После первых дней работы с ММБ я проклял то ,что Палка блокирует Приоровские карты

Это не Палка блокирует, а не принимает банк-эмитент. Палке без разницы.

как мне сказали в банке, переваривает тока Visa Gold и выше

Они Вам скажут. :(
Ищите карты, которые специально предназначены для работы в интернете. Они дешевые и работают на 100%. Называются Visa Virtuon, есть такие же и Master Card.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Cash
Ты оригинал если тебя засаспендят после обращения в поддержку
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
_deadhead_
обращаться в поддержку, заявляя, что принимаешь оплату от покупателей на чужую палку - не повод ли заблочить тебя для верификации личности?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
ИА REGNUM Новости: Трансграничные платежи - это вопрос актуальный для фрилансеров...когда в России начнут работать западные платежные системы, такие как PayPal на прием? Что для этого нужно? (справка: PayPal - Международная дебетовая электронная платежная система. В настоящее время PayPal работает почти в 200 странах, с 18 национальными валютами. В 2007 году был открыт доступ в эту систему и для стран СНГ, но без права приема платежей).

Никакой революции тут не нужно. Как выглядит ситуация на сегодняшний день: люди на западе хотят оплачивать товары или услуги в России. И есть обидная для них ситуация, что в России к примеру, система Pay Pal которая позволяет оплачивать из России за рубеж, но не позволяет получать средства в России. Механизм приемки платежей для российского человека PayPal не предоставляет. Почему? Я думаю, что одна из основных причин - это огромное количество всяких скучных мелочей, который PayPal не знает, как реализовать - как при этом выполняется валютное законодательство, должен ли PayPal становиться налоговым агентом или не должен, какие процедуры разбора конфликтов по российскому праву и так далее и так далее. И все это громоздятся в большую кучу на пути... локомотива прогресса. Я думаю, что когда будет закон об электронных деньгах, то PayPal будет работать и в обратную сторону. Наверняка, кстати, с него за это должны что-то спросить, например, зарегистрировать полноценное юридическое лицо в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live