• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конфискация на таможне. Help!

mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод прислал письмо, где сообщил что мой заказ(алюминиевый пигмент) конфискован таможней РФ
Каков алгоритм действий в этом случае? Таможня должна вернуть посылку проду- а прод мне деньги ?
Или разбиратся с таможней- на каком основании товар конфискован ?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
mr.Gibons, вам должно извещение с таможни придти. Будет обьяснять что и зачем это... если лень - на 44 день диспут о неполучении. Таможня не конфискует, а задерживает.
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
mr.Gibons, вам должно извещение с таможни придти. Будет обьяснять что и зачем это... если лень - на 44 день диспут о неполучении. Таможня не конфискует, а задерживает.
Cпасибо за хелп)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
кстати я никогда не жду пока придет лучше звонить на таможню и говорить уже или на почту
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прод прислал письмо, где сообщил что мой заказ(алюминиевый пигмент) конфискован таможней РФ

Он вам глупость написал. Никто не может узнать, что посылка конфискована. Продавец за рубежом тем более.
И наши нубы ведутся - начинают глубокомысленно шевелить бровями и давать советы.
За всю историю форума я ни разу не слышал о конфискации. т.к. конфискуют только запрещенные предметы, выведенные из гражданского оборота, - оружие, боеприпасы, веществаи, радиоактивные материалы и пр.
Даже холодное оружие и пр. тупо отправляют назад.

Скорее всего, продавец ничего вам не отправил и готовит вас к вульгарному кидку.
Вообще, все разговоры зарубежных продавцов о российской таможне вызывают лишь смех.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart, ст.22 - предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование. - обратно что ли отправят?

Как понять, что посылка задержана таможней?
Если Ваша посылка задержана таможней, то чаще всего Вы узнаете об этом из телеграммы, которая придет с МП на Ваше имя. Если телеграммы все нет, а по трекинг-номеру отправления последнее, что читается - это *передано таможне - дата*, то практически наверняка Ваша посылка задержана. Возможно они просто не_успели или не_захотели выписать телеграмму. Вам надо как можно скорее ехать к ним и выяснять в чем дело, иначе по истечении периода хранения, посылка будет отправлена назад. Телеграмма может так и не прийти.

Что делать, если посылка задержана?
Есть на Варшавское шоссе, взяв с собой паспорт, документы о содержании посылки (хотя бы ту инфу что вам даёт магазин при отправке посылки) и ее трекинг номер.
Чаще всего при покупках в интернет-магазинах, трекинг сообщается автоматически, если этого не произошло - трекинг надо выяснять у продавца, написав ему запрос.

Если посылка отправлена без трекинга, а телеграмма не пришла, как мне понять, что посылка задержана?
К сожалению без трекинга или телеграммы этого понять невозможно.
Если посылка предположительно задержана, но я не знаю трекинг, отдадут ли мне отправление на таможне?
Трекинг номер будет указан в пришедшей телеграмме, если телеграммы нет, то звоните по этому телефону: +7 (495) 956-20-67 доб. 1464, по-нему вам сообщат номер уведомления о задержании. Если его у вас нет, то лучше не приезжать даже. Если посылка задержана давно, то можно на самой таможне, Варшавское шоссе, 37, связаться с отделом извещений , назвать трекинг номер и они дадут номер уведомления
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обратно что ли отправят?

За год таких бывает 1-2. Даже с утечкой жидкостей отправляют дальше, получателю. Или в пакет запихнут. Да, керосин изымут и уничтожат, если найдут. Это огнеопасная жидкость.
Но таможня тут при чем?

Как понять, что посылка задержана таможней?

Вы понимаете, что конфискация и задержание - это совершенно разные вещи? И как о задержании/конфискации может узнать продавец?
Зачем тут ваша копипаста, не имеющая отношения к вопросу ТС?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart, ну в копипасте есть информация, опираясь на которую можно сделать пару звонков, узнать, что ничего на таможне нет и делать атата продавцу.

Вы понимаете, что конфискация и задержание - это совершенно разные вещи?
Понимаю, писал 4 постами выше.
Таможня не конфискует, а задерживает.
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ищё раз -спс ! всем давшим нужную и весьма полезную инфу. И не случилось никакой конфискации (задержания). Прод что то попутал и напугал меня письмом. А посылка пришла и получена. А я из-за него нашу таможню нехорошими словами называл и 10 грина на этот форум закинул))
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
mr.Gibons, деньгт впустую не уйдут) Тут еще куча полезнойстей есть)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
опираясь на которую можно сделать пару звонков, узнать, что ничего на таможне нет

Вы на это потратите целый день, и могут послать. При этом будут правы, т.к. разыскивать данные на посылку из 100 тонн - это еще то занятие.

Таможня не конфискует, а задерживает.

И конфискует, и задерживает. Второе намного чаще.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
интересно, какая муха укусила прода, что он слямзил такое? может быть что то в алюминевый порошок подмешал необычный порошок?
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно, какая муха укусила прода, что он слямзил такое? может быть что то в алюминевый порошок подмешал необычный порошок?
Вот зачем он меня напугал- это для меня загадка. Кусок из текста прода: I regret to say, that your parcel had confiscated by customs.( я сожалею, но ты хрен получишь этот порошок- его изьяла таможня.....))
For more information, you can check this tracking number.....We sent your parcel as a "metallic pigment". If aluminium powder is not illegal in your country, contact your local post office for more information."(типа если алюминиевый пигмент незаконен в вашей стране свяжитесь с вашим почтовым отделением))) Знаем мы это "почтовое отделение"- почтальоны там такие в масках и чёрных шнурованных ботинках.. вобщем я решил не "связыватся"...)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Вы как вчера родились. Даже китайцы, когда не знают что сказать - говорят мол рашн кастомс из вери стрикт, энд итс чекинг ёр парсел. Плиз вэйт как выйдут 45 дней, а там - ну все, кастомс - ответственность покупашки. А никакой таможни не было, просто тупняк на почтах, Так что если нет уведомления таможенного - даже и не парьтесь, диспут на 44-й, не подействует, или послыка так и будет сложно сказать где - клэйм на 19й после открытия диспута, и пусть про таможню он следующему рассказывает.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
mr.Gibons, да уже все. можете забыть о посылке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live